Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советское детство

Судя по форуму многие оттуда родом,вспоминаем!
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1261
Татьяна ИвановаВ ответ на Мюмз 5
Мюмз 5
а мы и в ватниках были нарасхват )) а теперь попробуй девку замуж выдать за приличного парня ((( никакие шмотки и цацки, квартиры и машины не помогут ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ватник это что?
Мюмз 5В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а ватник это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у примерно так мы выглядели на кастинге к фильму Синяя птица в 74-75-годах на ленфильме ))) пацанов взяли на роль неродившихся детей,, девочек нет )) я в ватнике и капроновом платочке...
Татьяна ИвановаВ ответ на Мюмз 5
Мюмз 5
у примерно так мы выглядели на кастинге к фильму Синяя птица в 74-75-годах на ленфильме ))) пацанов взяли на роль неродившихся детей,, девочек нет )) я в ватнике и капроновом платочке...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У, так это совсем неплохо. Там наверное что то натуральное, а не синтепон.
Мюмз 5В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
У, так это совсем неплохо. Там наверное что то натуральное, а не синтепон.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не помню, но выглядело стрёмно )))
Ирина LAMBROSВ ответ на Мюмз 5
Мюмз 5
не помню, но выглядело стрёмно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но почему же "стремно"-этакая русская девочка-матрешка!!! а вспомните "Аленку" на шоколадке!!! не знаю, по-моему мило...
Мюмз 5В ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
но почему же "стремно"-этакая русская девочка-матрешка!!! а вспомните "Аленку" на шоколадке!!! не знаю, по-моему мило...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мерси )
Светлана МайороваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
У, так это совсем неплохо. Там наверное что то натуральное, а не синтепон.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там была ВАТА натуральная , а теплая
..... не какие ветра непродуют
Мюмз 5В ответ на Мюмз 5
Мюмз 5
у примерно так мы выглядели на кастинге к фильму Синяя птица в 74-75-годах на ленфильме ))) пацанов взяли на роль неродившихся детей,, девочек нет )) я в ватнике и капроновом платочке...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кстати, с этой одноклассницей мы так и живём в одном подъезде 50 лет ,уже дети выросли )) и нас 6 человек из одного класса жило в нашем подъезде и 15 в одном доме )
ЛюдмилаВ ответ на Мюмз 5
Мюмз 5
у примерно так мы выглядели на кастинге к фильму Синяя птица в 74-75-годах на ленфильме ))) пацанов взяли на роль неродившихся детей,, девочек нет )) я в ватнике и капроновом платочке...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не ватник, а скорее болоневая куртка. Ватник на вате, стеганый, из простой черной хб ткани, рабочая одежда. Кстати, удобная и теплая. Мы ватники студентами на картошке носили - самое то!
Мюмз 5В ответ на Людмила
Людмила
Это не ватник, а скорее болоневая куртка. Ватник на вате, стеганый, из простой черной хб ткани, рабочая одежда. Кстати, удобная и теплая. Мы ватники студентами на картошке носили - самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это точно не болоневая куртка, хлопок ,это я помню , серо-зелёная, светлая, стёганая )) вылитый ватник, тёплая и удобная..расстаться не могла с ней, очень удобная, но некрасивая )) не модная ))
ЛюдмилаВ ответ на Мюмз 5
Мюмз 5
это точно не болоневая куртка, хлопок ,это я помню , серо-зелёная, светлая, стёганая )) вылитый ватник, тёплая и удобная..расстаться не могла с ней, очень удобная, но некрасивая )) не модная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ватник все равно не такой. Он плотно простеган и довольно толстый слой ваты
Мягкая ЛапаВ ответ на Мюмз 5
Мюмз 5
а мы и в ватниках были нарасхват )) а теперь попробуй девку замуж выдать за приличного парня ((( никакие шмотки и цацки, квартиры и машины не помогут ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот тыщу++++++
ТАТЬЯНА БАЛЮКВ ответ на Мюмз 5
Мюмз 5
а мы и в ватниках были нарасхват )) а теперь попробуй девку замуж выдать за приличного парня ((( никакие шмотки и цацки, квартиры и машины не помогут ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ирина лаврентьева
Сейчас лучше,помню подростком носила пальто зеленое с черным цигейковым воротником за которым мама ездила месяц до работы в детский мир(когда выкинут) фасон и цвет не выбирали, а сейчас девочки как конфетки одеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, и даже не поймёшь, то ли конфетка, то ли девочка... В совке хоть и серовато было, но качественно и прилично. А сейчас на десятилетних девочек продают...стринги, причём исключительно из СИНТЕТИКИ(((
светланаВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Сейчас лучше,помню подростком носила пальто зеленое с черным цигейковым воротником за которым мама ездила месяц до работы в детский мир(когда выкинут) фасон и цвет не выбирали, а сейчас девочки как конфетки одеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я застала 70-е -80-е. Помню эти темные серые драповые пальто с воротниками из чебурашки и счастье ,когда из МОсквы привезли куртку зеленую!!! модная я стала до ужаса.
НикитишнаВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Сейчас лучше,помню подростком носила пальто зеленое с черным цигейковым воротником за которым мама ездила месяц до работы в детский мир(когда выкинут) фасон и цвет не выбирали, а сейчас девочки как конфетки одеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага..с китайског рынка.со свинцовыми красителями...
Светлана МайороваВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Сейчас лучше,помню подростком носила пальто зеленое с черным цигейковым воротником за которым мама ездила месяц до работы в детский мир(когда выкинут) фасон и цвет не выбирали, а сейчас девочки как конфетки одеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы ходили во всем в одинаковом и ни кого не унижали по туалетам ,а были приучены к порядку и к дисциплине и нам ставили цели и мы их добивались хотя бы взять элементарно стать октябренком, после пионером,а потом вступить в ВЛКСМ нас учили ЖИТЬ с детство. И обувь была у нас производства Казань фабрика СПАРТАК и не сносить было этой обуви крепка была ОХ! Платья были Ивановские все было и было НАША
Светлана Майорова
А вот про магазины врете. так как вы путаете Советское время с концами 90 -ми г. В магазинах было все и всего навалом , даже у нас в провинции.Да колбаса и масло было по талонам. Раз в месяц все ели колбасу и масло сливочное , а теперь в основном многие пенсионерам колбаса и масло только снится во сне и это печально и обидно . А в остальном все правильно , жили очень дружно. Я с удовольствием и с гордостью говорю Я РОЖДЕНА В СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5+++я тоже родом из СССР и этим горжусь...у меня было замечательное детство, по сегодняшним меркам платиновое..с ежегодным морем, пионерским лагерем,походами,театрами и кино, с мороженым вкусным и полезным, и т.д. и т.п. мои родители были обычными рядовыми сотрудниками и при этом работая по 8 часов в сутки они легко обеспечивали себя и троих детей с отпусками, покупками машины,полным холодильником, квартирой обставленной последними вариантами мебели т.е. дом полная чаша..просто хорошо и ответственно работали
ЛоркинВ ответ на Феечка
Феечка
5+++я тоже родом из СССР и этим горжусь...у меня было замечательное детство, по сегодняшним меркам платиновое..с ежегодным морем, пионерским лагерем,походами,театрами и кино, с мороженым вкусным и полезным, и т.д. и т.п. мои родители были обычными рядовыми сотрудниками и при этом работая по 8 часов в сутки они легко обеспечивали себя и троих детей с отпусками, покупками машины,полным холодильником, квартирой обставленной последними вариантами мебели т.е. дом полная чаша..просто хорошо и ответственно работали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддержку!
Кетти ЧеширВ ответ на Феечка
Феечка
5+++я тоже родом из СССР и этим горжусь...у меня было замечательное детство, по сегодняшним меркам платиновое..с ежегодным морем, пионерским лагерем,походами,театрами и кино, с мороженым вкусным и полезным, и т.д. и т.п. мои родители были обычными рядовыми сотрудниками и при этом работая по 8 часов в сутки они легко обеспечивали себя и троих детей с отпусками, покупками машины,полным холодильником, квартирой обставленной последними вариантами мебели т.е. дом полная чаша..просто хорошо и ответственно работали
СсылкаПожаловаться
История переписки5

NIKA NIKAВ ответ на Феечка
Феечка
5+++я тоже родом из СССР и этим горжусь...у меня было замечательное детство, по сегодняшним меркам платиновое..с ежегодным морем, пионерским лагерем,походами,театрами и кино, с мороженым вкусным и полезным, и т.д. и т.п. мои родители были обычными рядовыми сотрудниками и при этом работая по 8 часов в сутки они легко обеспечивали себя и троих детей с отпусками, покупками машины,полным холодильником, квартирой обставленной последними вариантами мебели т.е. дом полная чаша..просто хорошо и ответственно работали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласна со всем! Кстати тогда ткани были качественные и мама всё, вплоть до шапки и шубы, шила сама, поэтому всегда была очень хорошо одета.
ФеечкаВ ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
Абсолютно согласна со всем! Кстати тогда ткани были качественные и мама всё, вплоть до шапки и шубы, шила сама, поэтому всегда была очень хорошо одета.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня мама профессиональный закройщик , бабушка профессиональный скорняк...поэтому вся семья была одета с иголочки и в мехах при минимуме затрат)))
АНЮТАВ ответ на Феечка
Феечка
у меня мама профессиональный закройщик , бабушка профессиональный скорняк...поэтому вся семья была одета с иголочки и в мехах при минимуме затрат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже дед поивозил шкуры с Кавказа из командировок)И я ходила в тулупе как Снегурочка,сшитым бабушкой)))
ЛюдмилаВ ответ на Феечка
Феечка
5+++я тоже родом из СССР и этим горжусь...у меня было замечательное детство, по сегодняшним меркам платиновое..с ежегодным морем, пионерским лагерем,походами,театрами и кино, с мороженым вкусным и полезным, и т.д. и т.п. мои родители были обычными рядовыми сотрудниками и при этом работая по 8 часов в сутки они легко обеспечивали себя и троих детей с отпусками, покупками машины,полным холодильником, квартирой обставленной последними вариантами мебели т.е. дом полная чаша..просто хорошо и ответственно работали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насочиняла от души! Где это рядовые сотрудники каждый год ездили на море, легко покупали машины и последние варианты мебели? Это где же трудились Ваши родители? Если так легко было купить машину, то почему они очень редко у кого были, скажем в 70-х годах? посмотрите старые фото - улицы пустые, одни троллейбусы
ФеечкаВ ответ на Людмила
Людмила
Насочиняла от души! Где это рядовые сотрудники каждый год ездили на море, легко покупали машины и последние варианты мебели? Это где же трудились Ваши родители? Если так легко было купить машину, то почему они очень редко у кого были, скажем в 70-х годах? посмотрите старые фото - улицы пустые, одни троллейбусы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я 76 года рождения мои родители с 52 г. папа работал на оборонном заводе наладчиком, мама закройщик в ателье..обычные люди без должностей и административного ресурса как сейчас говорят))) отцу давали путевки в лагерь для детей за 10 руб., а з/плата у него была 350-400, на море могли ехать дикарями, а могли по путевке от завода и тоже профсоюз почти все оплачивал ..так что мне выдумывать не надо я про свое детство говорю осознанное я все помню как сейчас..это потом перестройка пошла вот там тушите свет господину Гор-ву наверное не спится все аукается, то что он сотворил ...как он приехав на завод который ракеты в космос выпускал...заявил будете делать пылесосы и игру хокей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем