Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советское воспитание.Плюсы или минусы?

В Советском Союзе много было нацелено на то,чтоб вырастить хорошие поколения. Кино,школа,мультики,театр,книги.Кругом цензура. Следили за семьями ,если кто-то изменял,чихвостили на партсобраниях,не давали бездельничать,боролись с пьянством и т.д. Так почему же в перестройку все лопнуло? Куда делись эти "воспитанные" люди? Откуда развился бандитизм в таких масштабах?Где кино?Где спектакли?Ведь современных актеров учат те самые,которые сами блистали.Книги? Или все это напрасно было?
Прошу не придираться к словам,если что не так написала.
Общая мысль ведь понятна? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Василиса
Потому, что человек подчиняется силе, но это насилие и когда система наказания и принуждения рухнула, то люди показали свои истинные лица.
капелькаВ ответ на Василиса
Василиса
Потому, что человек подчиняется силе, но это насилие и когда система наказания и принуждения рухнула, то люди показали свои истинные лица.
СсылкаПожаловаться
и сами ужаснулись.....
Василиса
Потому, что человек подчиняется силе, но это насилие и когда система наказания и принуждения рухнула, то люди показали свои истинные лица.
СсылкаПожаловаться
люди показали свои истинные лица" - просто в смутные времена на поверхность выплывает пена и ОНО.
ВасилисаВ ответ на -
-
люди показали свои истинные лица" - просто в смутные времена на поверхность выплывает пена и ОНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мне дать выбор - работать или не работать, но жить как живу, я выберу второе, как и 99% людей.
Василиса
Если мне дать выбор - работать или не работать, но жить как живу, я выберу второе, как и 99% людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос: а если вы будете знать,что ваш личный трудовой вклад поможет избавить общество в котором вы живете от эксплуатации детского труда, это будет достаточным стимулом, чтобы выйти на работу?
ВасилисаВ ответ на -
-
вопрос: а если вы будете знать,что ваш личный трудовой вклад поможет избавить общество в котором вы живете от эксплуатации детского труда, это будет достаточным стимулом, чтобы выйти на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда эксплуатация детского труда в обществе, в котором можно даже взрослым не работать?
Василиса
откуда эксплуатация детского труда в обществе, в котором можно даже взрослым не работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а за счет чего отдельно взятый неработающий человек живет?
вы понимаете, что на обеспечение тепла, электричества, еды каждый день кто-то тратит свои усилия. если вы перестали работать, значит социум должен внутри себя перераспределить затраты на ваше содержание. а в условиях, когда каждый сильный и умный пытается жить за счет слабого, вероятность, что ваши затраты лягут на чьи-то детские плечи велика. путь это будет не в России, так мы теперь потребляем товары, привезенные из других стран.
ВасилисаВ ответ на -
-
а за счет чего отдельно взятый неработающий человек живет?
вы понимаете, что на обеспечение тепла, электричества, еды каждый день кто-то тратит свои усилия. если вы перестали работать, значит социум должен внутри себя перераспределить затраты на ваше содержание. а в условиях, когда каждый сильный и умный пытается жить за счет слабого, вероятность, что ваши затраты лягут на чьи-то детские плечи велика. путь это будет не в России, так мы теперь потребляем товары, привезенные из других стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не понимаю, коммунизм - это когда всем хорошо, если у меня будет возможность не работать и жить по прежнему - я не буду работать.
Василиса
Не понимаю, коммунизм - это когда всем хорошо, если у меня будет возможность не работать и жить по прежнему - я не буду работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вижу, что не понимаете.)
коммунизм - это когда каждый должен использовать данную ему жизнь и талант на общее благо, чтобы не было войн за перераспределение еды, тепла, одежды.
ВасилисаВ ответ на -
-
вижу, что не понимаете.)
коммунизм - это когда каждый должен использовать данную ему жизнь и талант на общее благо, чтобы не было войн за перераспределение еды, тепла, одежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я буду украшать собой общество, нести людям радость, на общее благо, красота спасет мир))
Василиса
я буду украшать собой общество, нести людям радость, на общее благо, красота спасет мир))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ФеечкаВ ответ на Василиса
Василиса
Если мне дать выбор - работать или не работать, но жить как живу, я выберу второе, как и 99% людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего то вы переборщили я и многие с моего окружения будут работать))) т.к. работу свою любят и много денег не бывает
Ирина ИринаВ ответ на -
-
люди показали свои истинные лица" - просто в смутные времена на поверхность выплывает пена и ОНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

jasonВ ответ на Василиса
Василиса
Потому, что человек подчиняется силе, но это насилие и когда система наказания и принуждения рухнула, то люди показали свои истинные лица.
СсылкаПожаловаться
Правильно, была СИСТЕМА, это огромная машина, позволяющая насаждать, контролировать и манипулировать сознанием огромного количества людей, давая ему определенный минимум для жизни, взамен получая полный контроль над разумом и сознанием этих людей , на всех уровнях...
Ирина ИринаВ ответ на jason
jason
Правильно, была СИСТЕМА, это огромная машина, позволяющая насаждать, контролировать и манипулировать сознанием огромного количества людей, давая ему определенный минимум для жизни, взамен получая полный контроль над разумом и сознанием этих людей , на всех уровнях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас никто ничего не насаждает и никем не манипулируют?
Светлана ЗВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
а сейчас никто ничего не насаждает и никем не манипулируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас нам просто активно насаждаются западные ценности: отсюда вся мерзость и содомия
SimaВ ответ на Светлана З
Светлана З
Сейчас нам просто активно насаждаются западные ценности: отсюда вся мерзость и содомия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И плохие дороги
ВитаВ ответ на jason
jason
Правильно, была СИСТЕМА, это огромная машина, позволяющая насаждать, контролировать и манипулировать сознанием огромного количества людей, давая ему определенный минимум для жизни, взамен получая полный контроль над разумом и сознанием этих людей , на всех уровнях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно подумать сейчас что-то изменилось)))
Ewgenia FerentsВ ответ на jason
jason
Правильно, была СИСТЕМА, это огромная машина, позволяющая насаждать, контролировать и манипулировать сознанием огромного количества людей, давая ему определенный минимум для жизни, взамен получая полный контроль над разумом и сознанием этих людей , на всех уровнях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
а шо мультики?воспевалась нищета и нести свой крест по жизни,Василисы там всякие горбатились с утра до ночи,а богатая безбедная жизнь презиралась
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
а шо мультики?воспевалась нищета и нести свой крест по жизни,Василисы там всякие горбатились с утра до ночи,а богатая безбедная жизнь презиралась
СсылкаПожаловаться
ну ведь не только нищета воспевалась? Ежик в тумане например?
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Аноним
Аноним
ну ведь не только нищета воспевалась? Ежик в тумане например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о!это классика!)
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
о!это классика!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И была создана в СССР.И таких немало. Не везде фигурировала система,хотя во многом. Где же те люди?
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
И была создана в СССР.И таких немало. Не везде фигурировала система,хотя во многом. Где же те люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Состарились и умерли?
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
а шо мультики?воспевалась нищета и нести свой крест по жизни,Василисы там всякие горбатились с утра до ночи,а богатая безбедная жизнь презиралась
СсылкаПожаловаться
идеология была сильная.воспитать послушное стадо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем