Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советское время и современность

Расскажите , пожалуйста, уважаемые предки , успевшие пожить и тогда и сейчас - где же было лучше (именно Вам) ?
Расскажите про + и - .

Мне наше время не нравится из-за платного образования и вообще его плохого качества и огромным процентом на ипотеку. Если бы нам с мужем не помогли, платили бы всю жизнь . И то, однушка. Детей хочу. Но рожать может и не стану (мне 30) , т.к.на двушку врядли заработаем. Работа нестабильна. А друзья наши, кто без помощи.... Бедные. Им ещё по 10-20 лет ипотеку выплачивать. Пара семей даже нехорошим бизнесом занялись , лишь бы поскорее выплатить за квартиру . И не нравится идея потребления. Даже не знаю неужели было иначе . Хотя сейчас вроде у молодежи в тренде минимализм. Тоже к нему иду. Достали тряпки , куча хлама и пр
Зайка Майка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
731
127282930
Victor TichВ ответ на Angre Pavlov
Angre Pavlov
страна , получается, спасала потенциальных предателей и отправляла на фронт своих лучших людей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В принципе немцев конечно правильно выселили,война к Волге подхолила,тут республика немцев поволжья была со столицей в г.Маркс Саратовской области.Были опасения,что перейдут на сторону братьев по крови.
Victor TichВ ответ на nina pronina
nina pronina
За 200 лет Россия не стала им матерью, в трудные времена сбежали за жирным куском. Там теперь негры и турки обеспечивают рождаемость. Скатертью дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А из России сколько уехало людей?Евреев много уехало,теперь в Израиле самая сильная медицина.Ученые уехали в Сша,айтишники-теперь там гуглы и телеграмы разные..Предприниматели в Лондон уехали-зато у нас остался товарищ Зюганов Геннадий Андреевич.Коммунист.
Angre PavlovВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
А из России сколько уехало людей?Евреев много уехало,теперь в Израиле самая сильная медицина.Ученые уехали в Сша,айтишники-теперь там гуглы и телеграмы разные..Предприниматели в Лондон уехали-зато у нас остался товарищ Зюганов Геннадий Андреевич.Коммунист.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про зюганова тоже не знаю, но политических клоунов по всему миру полно
Angre PavlovВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
А из России сколько уехало людей?Евреев много уехало,теперь в Израиле самая сильная медицина.Ученые уехали в Сша,айтишники-теперь там гуглы и телеграмы разные..Предприниматели в Лондон уехали-зато у нас остался товарищ Зюганов Геннадий Андреевич.Коммунист.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Россия полна талантами и образование можно получить блестящее, что и ценится по всему миру. По себе знаю)))))) уж простите)))
Весна
В советское время тоже были свои минусы и плюсы. Молодые семьи часто жили с родителями, т.к.некуда было деваться. Ипотека даёт возможность жить отдельно от родителей. Образование и медицина были бесплатно,это конечно большой плюс. Зато сейчас возможностей больше для разнообразия в жизни, путешествия например. мне было хорошо и в СССР и сейчас нормально.
Алина Гребенщикова
Мне 66; 36 - в СССР, 30 - при капитализме. Рада, что пожила при «социализме». Но ответа у меня нет. Жалко парней, погибших в 90-е от наркотиков и в бандитских группировках. Какие плюсы сейчас? В продаже есть всё из еды и одежды, просто благодать. Раньше какое горе было, если не поступишь в ВУЗ - сейчас можно поступить на платное, а если нет денег - не ленись, муштруй тесты по ЕГЭ и поступишь на бюджет. Квартиру можно купить, сразу в ней жить (пусть в ипотеке), а раньше ждали в очереди 20 лет. Можно ездить по миру.
127282930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем