Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советское время и современность

Расскажите , пожалуйста, уважаемые предки , успевшие пожить и тогда и сейчас - где же было лучше (именно Вам) ?
Расскажите про + и - .

Мне наше время не нравится из-за платного образования и вообще его плохого качества и огромным процентом на ипотеку. Если бы нам с мужем не помогли, платили бы всю жизнь . И то, однушка. Детей хочу. Но рожать может и не стану (мне 30) , т.к.на двушку врядли заработаем. Работа нестабильна. А друзья наши, кто без помощи.... Бедные. Им ещё по 10-20 лет ипотеку выплачивать. Пара семей даже нехорошим бизнесом занялись , лишь бы поскорее выплатить за квартиру . И не нравится идея потребления. Даже не знаю неужели было иначе . Хотя сейчас вроде у молодежи в тренде минимализм. Тоже к нему иду. Достали тряпки , куча хлама и пр
Зайка Майка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
731
Людмила Мозгоедова
нехорошим бизнесом занялись

Каким ?
АнонимВ ответ на Людмила Мозгоедова
Людмила Мозгоедова
нехорошим бизнесом занялись

Каким ?
СсылкаПожаловаться
тоже хотите?
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
тоже хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зондирую почву
Зайка МайкаВ ответ на Людмила Мозгоедова
Людмила Мозгоедова
зондирую почву
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из-за этого
Алексей СкабичевскийВ ответ на Аноним
Аноним
тоже хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретизируйте. Может будет конкуренция для повышения качества. А может и включение в систему нехорошего бизнеса верхнего уровня - без конкретики никак.
Зайка МайкаВ ответ на Людмила Мозгоедова
Людмила Мозгоедова
нехорошим бизнесом занялись

Каким ?
СсылкаПожаловаться
Связано, увы, с воровством. Во втором случае с игровыми автоматами .
Из-за уже не общаемся
Potbelly
Лично мне лучше сейчас. Нет дефицита и меньше принудиловки.
Зайка МайкаВ ответ на Potbelly
Potbelly
Лично мне лучше сейчас. Нет дефицита и меньше принудиловки.
СсылкаПожаловаться
К чему принуждали ?
АнонимВ ответ на Зайка Майка
Зайка Майка
К чему принуждали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работать заставляли :(
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
работать заставляли :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на что жить если не работать?? Значит вы живёте за счёт других.
Светлана РозановаВ ответ на Irina P
Irina P
А на что жить если не работать?? Значит вы живёте за счёт других.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесплатно работать заставляли, школьников, студентов, взрослых. Картошку, морковку, свеклу капусту помогали колхозам копать и все задаром. Не было у них кадров, чтоб урожай собрать. Многих это напрягало
Светлана Розанова
Бесплатно работать заставляли, школьников, студентов, взрослых. Картошку, морковку, свеклу капусту помогали колхозам копать и все задаром. Не было у них кадров, чтоб урожай собрать. Многих это напрягало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не врите. за картошку всегда платили
Татьяна РогачковаВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Бесплатно работать заставляли, школьников, студентов, взрослых. Картошку, морковку, свеклу капусту помогали колхозам копать и все задаром. Не было у них кадров, чтоб урожай собрать. Многих это напрягало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю, как бесплатно. Я в техникуме на картошке заработала больше, чем мама на почтовом ящике...
Светлана РозановаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Ну не знаю, как бесплатно. Я в техникуме на картошке заработала больше, чем мама на почтовом ящике...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в техникуме не ездила, только в школе. Так нам не платили. Какой смысл мне выдумывать? Как было, так и пишу.
Татьяна РогачковаВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Я в техникуме не ездила, только в школе. Так нам не платили. Какой смысл мне выдумывать? Как было, так и пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Бесплатно работать заставляли, школьников, студентов, взрослых. Картошку, морковку, свеклу капусту помогали колхозам копать и все задаром." и "Я в техникуме не ездила, только в школе."
Вывод: Не надо писать о том, чего не знаете.
Светлана РозановаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
"Бесплатно работать заставляли, школьников, студентов, взрослых. Картошку, морковку, свеклу капусту помогали колхозам копать и все задаром." и "Я в техникуме не ездила, только в школе."
Вывод: Не надо писать о том, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну школьникам точно не платили!
Татьяна РогачковаВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Ну школьникам точно не платили!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я показала 2 Ваши комментария, и выделила слова.
Светлана Розанова
Бесплатно работать заставляли, школьников, студентов, взрослых. Картошку, морковку, свеклу капусту помогали колхозам копать и все задаром. Не было у них кадров, чтоб урожай собрать. Многих это напрягало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а жрать потом не напрягало? А в магазинах за копейки продукты покупать не напрягало? И как показало время, не настолько там мы пахали. Да и куда больше полезных навыков приобрели. И с детства понимали почем хлеб нынче
Светлана РозановаВ ответ на Irina P
Irina P
а жрать потом не напрягало? А в магазинах за копейки продукты покупать не напрягало? И как показало время, не настолько там мы пахали. Да и куда больше полезных навыков приобрели. И с детства понимали почем хлеб нынче
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С тех самых пор ненавижу в земле коаыряться. Когда что-то заставляют делать из под палки, то возникает отвращение.
Светлана РозановаВ ответ на Irina P
Irina P
а жрать потом не напрягало? А в магазинах за копейки продукты покупать не напрягало? И как показало время, не настолько там мы пахали. Да и куда больше полезных навыков приобрели. И с детства понимали почем хлеб нынче
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это вы жрете, а я ем
dfgВ ответ на Irina P
Irina P
а жрать потом не напрягало? А в магазинах за копейки продукты покупать не напрягало? И как показало время, не настолько там мы пахали. Да и куда больше полезных навыков приобрели. И с детства понимали почем хлеб нынче
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак за копейки потому что зарпалаты были слёзы.
PotbellyВ ответ на Зайка Майка
Зайка Майка
К чему принуждали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распределение было после института. Как один из примеров. К счастью я не застала.
Зайка МайкаВ ответ на Potbelly
Potbelly
Распределение было после института. Как один из примеров. К счастью я не застала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А.....точно . Распределение.
Наверное было распространено ещё кумовство. Своих то надо получше распределить

Верно?
Мистер ФиксВ ответ на Зайка Майка
Зайка Майка
А.....точно . Распределение.
Наверное было распространено ещё кумовство. Своих то надо получше распределить

Верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, неверно!
сейчас это в десятки раз сильнее проявляется.
PotbellyВ ответ на Зайка Майка
Зайка Майка
А.....точно . Распределение.
Наверное было распространено ещё кумовство. Своих то надо получше распределить

Верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кумовство и сейчас есть. Всегда люди из за своих опу рвали, при любом строе и режиме
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем