Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советскую электровафельницу

стоит ли менять на современную. У кого есть опыт сравнения, поделитесь, плиз.
Достали  с антресолей, ей лет 40 ужО. Работает! Но вызывают сомнения
- в ней трудно одинаковые по форме вафелек сделать. Она квадратная, тесто плывет.
- надо прижимать с усилием,
-кажется, что долго одна вафелька печется, 2-3 минуты...
А так все получилось. Вкусненько, натрескались сладкого, б_лин
Wormwood
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Irene
я б не меняла, если работает. Но если у вас цель постоянно угощать гостей красивыми вафлями, то, наверно, новую надо купить...
WormwoodВ ответ на Irene
Irene
я б не меняла, если работает. Но если у вас цель постоянно угощать гостей красивыми вафлями, то, наверно, новую надо купить...
СсылкаПожаловаться
Достижения красоты в цели не входит. Гости не часто. Показалось, что 2-3 минуты долго, в нашем интенсивном мире...
Alya
Оставьте и пользуйтесь!
Оксана Лановлюк
У нас за минуту выпекает, тоже старинная)
♥Камелия♥
Не стоит менять! Советские вафельницы все-таки были сделаны из прочного материала, на совесть))
Wormwood
Достижения красоты в цели не входит. Гости не часто. Показалось, что 2-3 минуты долго, в нашем интенсивном мире...
Nickea В ответ на Wormwood
Wormwood
Достижения красоты в цели не входит. Гости не часто. Показалось, что 2-3 минуты долго, в нашем интенсивном мире...
СсылкаПожаловаться
То есть это вы перебегаете дороги на красный свет и в неположенных местах?
WormwoodВ ответ на Nickea
Nickea
То есть это вы перебегаете дороги на красный свет и в неположенных местах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это табу. Особенно если дети рядом, в том числе и чужие.... Сначала не поняла, к чему это Вы...
Nickea В ответ на Wormwood
Wormwood
Нет, это табу. Особенно если дети рядом, в том числе и чужие.... Сначала не поняла, к чему это Вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, и какие там эти 2-3 минуты ))) Моя древняя вафельница где-то за минуту блины прожаривала. Может вам просто кажется?
WormwoodВ ответ на Nickea
Nickea
Ну вот, и какие там эти 2-3 минуты ))) Моя древняя вафельница где-то за минуту блины прожаривала. Может вам просто кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не кажется, я время на таймере плиты установила, чтобы лишний раз вафельницу не открывать. Так что 2-3 мин., проверено
Nickea В ответ на Wormwood
Wormwood
Нет, не кажется, я время на таймере плиты установила, чтобы лишний раз вафельницу не открывать. Так что 2-3 мин., проверено
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы все равно не меняла.
WormwoodВ ответ на Nickea
Nickea
Я бы все равно не меняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Так и сделаю. Старые вещи даже нравятся...
Совесть
Я бы не поменяла, у меня старая сломалась, прям рыдаю. Пробовала на современных, ерунда какая то получается....
СовестьВ ответ на Совесть
Совесть
Я бы не поменяла, у меня старая сломалась, прям рыдаю. Пробовала на современных, ерунда какая то получается....
СсылкаПожаловаться
Но для фигуры лучше пароварка, если чё))))
WormwoodВ ответ на Совесть
Совесть
Но для фигуры лучше пароварка, если чё))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это особенно начинает быть понятным, когда вот так вот вафельками натрескаешься...
СовестьВ ответ на Wormwood
Wormwood
Это особенно начинает быть понятным, когда вот так вот вафельками натрескаешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свою выбросила))) новую не хочу)))
WormwoodВ ответ на Совесть
Совесть
Я свою выбросила))) новую не хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пароварку? или вафельницу?
WormwoodВ ответ на Совесть
Совесть
Я бы не поменяла, у меня старая сломалась, прям рыдаю. Пробовала на современных, ерунда какая то получается....
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Татьяна Рогачкова
Мне замену советской вафельнице найти было очень сложно. Дело в том, что я пеку трубочки с начинкой из сгушенки, а в новых почти во всех деления на треугольные или квадратные или круглые вафли небольшого размера. Мало того, новые в основном рассчитаны на выпечку французских, мягких вафель, а я пеку тонкие хрустящие
Татьяна Рогачкова
Мне замену советской вафельнице найти было очень сложно. Дело в том, что я пеку трубочки с начинкой из сгушенки, а в новых почти во всех деления на треугольные или квадратные или круглые вафли небольшого размера. Мало того, новые в основном рассчитаны на выпечку французских, мягких вафель, а я пеку тонкие хрустящие
СсылкаПожаловаться
Вот такая же ерунда.
Сыворотка Навыворотку.
Но вызывают сомнения

- в ней трудно одинаковые по форме вафелек сделать.


Это всего лишь неудобства готовки. Новая вафельница сегодня столько не проработает, как ваша.
Любовь Пяткова
Я старую бабушкину выкинула, а новую и не покупала.))) Не люблю возни.
Любовь Пяткова
Я старую бабушкину выкинула, а новую и не покупала.))) Не люблю возни.
СсылкаПожаловаться
Вот у нас лет 25 пролежала, и вдруг понадобилась... Может еще на 25 лет...забудем про нее...
anna srinivasВ ответ на Wormwood
Wormwood
Вот у нас лет 25 пролежала, и вдруг понадобилась... Может еще на 25 лет...забудем про нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте добры, напишите пожалуйста рецепт вафель как это Вы сделали.Больше 25 лет назад я тоже привезла из СССР в заграницу вафельницу, попробовала 1-2 раза и до сих пор лежит без использования . К стати, тут некоторые форумчане пишут ,что во времена СССР вещи делали (производили) очень качественные. Это правда. У меня есть некоторые такие вещи до сих пор и даже не сломанв.
WormwoodВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
Будьте добры, напишите пожалуйста рецепт вафель как это Вы сделали.Больше 25 лет назад я тоже привезла из СССР в заграницу вафельницу, попробовала 1-2 раза и до сих пор лежит без использования . К стати, тут некоторые форумчане пишут ,что во времена СССР вещи делали (производили) очень качественные. Это правда. У меня есть некоторые такие вещи до сих пор и даже не сломанв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти рецепты прилагались к советской вафельнице:
Вафли
Ингредиенты
1 ст. муки,
1 яйцо,
вода,
соль м сода на кончике чайной ложки.
Консистенция теста как жидкая сметана.

Вафли домашние
250 г слив. масла,
250 г сахара ,
6 яиц,
500 г муки,
сода половина ч. л. ,
ванилин,
молоко.
Консистенция та же.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем