Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советскую электровафельницу

стоит ли менять на современную. У кого есть опыт сравнения, поделитесь, плиз.
Достали  с антресолей, ей лет 40 ужО. Работает! Но вызывают сомнения
- в ней трудно одинаковые по форме вафелек сделать. Она квадратная, тесто плывет.
- надо прижимать с усилием,
-кажется, что долго одна вафелька печется, 2-3 минуты...
А так все получилось. Вкусненько, натрескались сладкого, б_лин
Wormwood
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
WormwoodВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
Будьте добры, напишите пожалуйста рецепт вафель как это Вы сделали.Больше 25 лет назад я тоже привезла из СССР в заграницу вафельницу, попробовала 1-2 раза и до сих пор лежит без использования . К стати, тут некоторые форумчане пишут ,что во времена СССР вещи делали (производили) очень качественные. Это правда. У меня есть некоторые такие вещи до сих пор и даже не сломанв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я сделала нечто среднее. 2 яйца, сода на конч. ч. ложки, 1,5 стол. ложки сахара, масла слив. прим 100 гр., до нужной консистенции довела молоком. Рецепт выше взяла из и-нета. Набрала "рецепт вафель для советской электроваф." и высыпались рецепты. Удачи Вам!
anna srinivasВ ответ на Wormwood
Wormwood
Но я сделала нечто среднее. 2 яйца, сода на конч. ч. ложки, 1,5 стол. ложки сахара, масла слив. прим 100 гр., до нужной консистенции довела молоком. Рецепт выше взяла из и-нета. Набрала "рецепт вафель для советской электроваф." и высыпались рецепты. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое за рецепт.Попробую сделать в ближайшее время . Надеюсь все получится. Да, и по гуглю в инете за другими вариантами тоже.
Спасибо ещё раз . И Вам удачи!
WormwoodВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
Будьте добры, напишите пожалуйста рецепт вафель как это Вы сделали.Больше 25 лет назад я тоже привезла из СССР в заграницу вафельницу, попробовала 1-2 раза и до сих пор лежит без использования . К стати, тут некоторые форумчане пишут ,что во времена СССР вещи делали (производили) очень качественные. Это правда. У меня есть некоторые такие вещи до сих пор и даже не сломанв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смазывали кремом 50 на 50 варен. сгущенка и слив. масло. Но НЕЛЬЗЯ их смазывать теплые вафли, они отсыревают. Если не получается еще теплыми свернуть в трубочки, можно после остывания смазать одну кремом, сверху другую положить, и пироженце готово. Но лучше перед едой их смазывать кремом или вареньем, чтобы не отсырели.
anna srinivasВ ответ на Wormwood
Wormwood
Смазывали кремом 50 на 50 варен. сгущенка и слив. масло. Но НЕЛЬЗЯ их смазывать теплые вафли, они отсыревают. Если не получается еще теплыми свернуть в трубочки, можно после остывания смазать одну кремом, сверху другую положить, и пироженце готово. Но лучше перед едой их смазывать кремом или вареньем, чтобы не отсырели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Анюта Анюта
А моя мама при переезде выкинула, типа все равно без дела место занимает. Я так расстроилась - лучше мне б отдала ((( дочь просит трубочек этих, а вафельницы новые с магазинах все какие-то не такие
Комм
Зачем выкидывать, Если оно работает? Вафли вкусные - судя по " натрескались " . Испортится - новую купите , если такие большие любители вафелек .
WormwoodВ ответ на Комм
Комм
Зачем выкидывать, Если оно работает? Вафли вкусные - судя по " натрескались " . Испортится - новую купите , если такие большие любители вафелек .
СсылкаПожаловаться
Да, вкусно получилось. Рецепт можно варьировать по сладости. Просто смотрю на выпечку магазинную и все чаще, и чаще рука не поднимается покупать...
Комм
Знак качества ! Жеж сделано в СССР . Раньше и утюги чугунные были если чё. На засолку да шашлык делать поверх ставили как гнет . Работало исправно!
Ульяна
У меня такая в шкафу лежит, хорошо, что напомнили. завтра напеку вафли и полакомимся с семьей.Ммм..
Дурианища
У мепя такая лежит даже не знаю сколько лет. Пекла классе в 7м последпий раз. И не собираюсь еще лет 10.
Lilit L
я так наоборот хочу именно старую купить. Мне нравится, что там вафли получались тонкие, я делала из них либо трубочки, либо рожкИ. Их и начинать удобно было.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем