Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ухаживать за собой, чтобы хорошо выглядеть?

Привет! Подскажите, как правильно ухаживать за кожей лица, телом и волосами в 21 год? Стараюсь раз в несколько месяцев делать чистку (механическую) лица, глиняные маски, гель для умывания (скраб - раз в неделю) тоник+крем; подстригаю посекшиеся кончики волос, как только замечаю это, использую различные настойки, травяные маски и шампунь, ламинирую волосы. Обертывания в домашних условиях, маникюр, педикюр - как и полагается. На что важно обратить внимание? Ведь мой уход за собой сегодня - это залог моего завтра, ведь мне хочется и в 30, и в 40 хорошо выглядеть.
Виолетта Ковалева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Анонимно
Для продления сохранности внешности - минимизируйте уход за нею.
Простое массовое мыло (дуру, палмолив, но БЕЗ спецэффектов типа "бальзамное" или "питающее" или "особо какое-то";) - не чаще 2 раз в день.
Тушь и помада (лучше без них) - максимум дозволенного.
Никаких чисток, кремов, мазей, глин, пудр, макияжей... Кожа должна ДЫШАТЬ чтобы НЕ умереть.
Никаких "питательных" натираний - кожа должна питаться из капилляров, штатно.
И чтобы не стать уродиной, главное: СЛЕДИТЕ ЗА МИМИКОЙ даже ночью во сне. Ваши вечно-брезгливые рожи - слепых могут напугать.
Будьте человеком.
КатаринаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Для продления сохранности внешности - минимизируйте уход за нею.
Простое массовое мыло (дуру, палмолив, но БЕЗ спецэффектов типа "бальзамное" или "питающее" или "особо какое-то";) - не чаще 2 раз в день.
Тушь и помада (лучше без них) - максимум дозволенного.
Никаких чисток, кремов, мазей, глин, пудр, макияжей... Кожа должна ДЫШАТЬ чтобы НЕ умереть.
Никаких "питательных" натираний - кожа должна питаться из капилляров, штатно.
И чтобы не стать уродиной, главное: СЛЕДИТЕ ЗА МИМИКОЙ даже ночью во сне. Ваши вечно-брезгливые рожи - слепых могут напугать.
Будьте человеком.
СсылкаПожаловаться
Ваши вечно-брезгливые рожи - слепых могут напугать.
))) за мимикой во сне сложно уследить.
Maria ShreinerВ ответ на Анонимно
Анонимно
Для продления сохранности внешности - минимизируйте уход за нею.
Простое массовое мыло (дуру, палмолив, но БЕЗ спецэффектов типа "бальзамное" или "питающее" или "особо какое-то";) - не чаще 2 раз в день.
Тушь и помада (лучше без них) - максимум дозволенного.
Никаких чисток, кремов, мазей, глин, пудр, макияжей... Кожа должна ДЫШАТЬ чтобы НЕ умереть.
Никаких "питательных" натираний - кожа должна питаться из капилляров, штатно.
И чтобы не стать уродиной, главное: СЛЕДИТЕ ЗА МИМИКОЙ даже ночью во сне. Ваши вечно-брезгливые рожи - слепых могут напугать.
Будьте человеком.
СсылкаПожаловаться
Вполне разумный подход....Правда чистки некоторым оч даже необходимы....у кого жирная или смешанная кожа - особо....
****В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Вполне разумный подход....Правда чистки некоторым оч даже необходимы....у кого жирная или смешанная кожа - особо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без чисток с жирной кожей вообще никуда..
Kelsy Kell
Да не слушайте Вы, Анонимно, если кожа немного проблемная - то её надо лечить. А по поводу декоративки- я с ним согласна. Если Вам нравится, то хорошо бы в бассейн походить, а после бассейна- в сауне просохнуть...
21 год- это вообще практически детство . Ещё высыпаться нужно!
Ирина РусаковаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Да не слушайте Вы, Анонимно, если кожа немного проблемная - то её надо лечить. А по поводу декоративки- я с ним согласна. Если Вам нравится, то хорошо бы в бассейн походить, а после бассейна- в сауне просохнуть...
21 год- это вообще практически детство . Ещё высыпаться нужно!
СсылкаПожаловаться
Если кожа проблемная, то лечить надо не кожу, а то что делает её проблемной. Например желудок обследовать. Кожа ведь не отдельный организм. На самом большом органе , высвечиваются все неполадки в организме.
Kelsy Kell
Если кожа "проблемная", то лучше умываться пенкой (у неё самая лёгкая консистенция)
КатаринаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Если кожа "проблемная", то лучше умываться пенкой (у неё самая лёгкая консистенция)
СсылкаПожаловаться
я вот никак не могу вдолбить таким молодым девчонкам,что цвет их кожи очень красив и без косметики... губят ведь личики свои... губят...
Kelsy KellВ ответ на Катарина
Катарина
я вот никак не могу вдолбить таким молодым девчонкам,что цвет их кожи очень красив и без косметики... губят ведь личики свои... губят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кому охота ходить с высыпаниями на коже? Поэтому и пользуются тоналкой!
КатаринаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Так кому охота ходить с высыпаниями на коже? Поэтому и пользуются тоналкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоналка закрывает поры, и как следствие, еще больше провоцирует воспаление. отказаться от нее и еще раз повторюсь, ограничить потребление сладостей. понимаю,что в этом возрасте это очень сложно, но! мы - женщины, а значит красота требует жертв )
Kelsy KellВ ответ на Катарина
Катарина
тоналка закрывает поры, и как следствие, еще больше провоцирует воспаление. отказаться от нее и еще раз повторюсь, ограничить потребление сладостей. понимаю,что в этом возрасте это очень сложно, но! мы - женщины, а значит красота требует жертв )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мне нравились тоналки "Виши" и "Клиник", но цены у них сейчас неподъёмные! А так согласна- на работе как лохушка обычно выгляжу, только вот улыбаться стараюсь по-больше.
КатаринаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Ну мне нравились тоналки "Виши" и "Клиник", но цены у них сейчас неподъёмные! А так согласна- на работе как лохушка обычно выгляжу, только вот улыбаться стараюсь по-больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то,что улыбаешься - это очень хорошо! умничка! а с тоналкой повремени, пожалуйста, но не тот возраст чтобы ей пользоваться. домашние подручные средства иногда гораздо лучше всякой химии помогают.
КатаринаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Ну мне нравились тоналки "Виши" и "Клиник", но цены у них сейчас неподъёмные! А так согласна- на работе как лохушка обычно выгляжу, только вот улыбаться стараюсь по-больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто ты?
Kelsy KellВ ответ на Катарина
Катарина
кто ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юрист- профессия публичная и поэтому бегаю всегда как загнанная лошадь!
Maria ShreinerВ ответ на Катарина
Катарина
тоналка закрывает поры, и как следствие, еще больше провоцирует воспаление. отказаться от нее и еще раз повторюсь, ограничить потребление сладостей. понимаю,что в этом возрасте это очень сложно, но! мы - женщины, а значит красота требует жертв )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно правильно очищать кожу....и чаще (пардон менять постельное бельё и мыть голову, меньше трогать лицо руками, промокать не полотенцем, а ватным диском или одноразовой салфеткой)... вместо тоналки можно лёгкий bb крем gosh, или любую тоналку, но выбирать с надписью - не комедогенно, без масел и лёгкого 'перекрытия', чтобы ток выровнять тон, а для 'маскировки' на воспаления - специальные средства с подсушивающим & тональным эффектом (точечно)....мягкий пиллинг раз в 3 дня....правильный очищающий (но не пересушивающий лосьон), вместо крема - лёгкие сыворотки и тоники/маски....
КатаринаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Нужно правильно очищать кожу....и чаще (пардон менять постельное бельё и мыть голову, меньше трогать лицо руками, промокать не полотенцем, а ватным диском или одноразовой салфеткой)... вместо тоналки можно лёгкий bb крем gosh, или любую тоналку, но выбирать с надписью - не комедогенно, без масел и лёгкого 'перекрытия', чтобы ток выровнять тон, а для 'маскировки' на воспаления - специальные средства с подсушивающим & тональным эффектом (точечно)....мягкий пиллинг раз в 3 дня....правильный очищающий (но не пересушивающий лосьон), вместо крема - лёгкие сыворотки и тоники/маски....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ух ты! спасибо.вы,наверное, косметолог...
Kelsy KellВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Нужно правильно очищать кожу....и чаще (пардон менять постельное бельё и мыть голову, меньше трогать лицо руками, промокать не полотенцем, а ватным диском или одноразовой салфеткой)... вместо тоналки можно лёгкий bb крем gosh, или любую тоналку, но выбирать с надписью - не комедогенно, без масел и лёгкого 'перекрытия', чтобы ток выровнять тон, а для 'маскировки' на воспаления - специальные средства с подсушивающим & тональным эффектом (точечно)....мягкий пиллинг раз в 3 дня....правильный очищающий (но не пересушивающий лосьон), вместо крема - лёгкие сыворотки и тоники/маски....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибки!
Катарина
какая в 21 год механическая чистка? чего там чистить?
КатаринаВ ответ на Катарина
Катарина
какая в 21 год механическая чистка? чего там чистить?
СсылкаПожаловаться
а если кожа проблемная, то надо просто от сладкого отказаться, ну или его количество ограничить.
Kelsy KellВ ответ на Катарина
Катарина
а если кожа проблемная, то надо просто от сладкого отказаться, ну или его количество ограничить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там просто поры забиваются, поэтому, конечно, идеально ходить в бассейн, а потом в сауне посидеть... Только сейчас уже зима: с бассейном можно уши себе простудить!
КатаринаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Там просто поры забиваются, поэтому, конечно, идеально ходить в бассейн, а потом в сауне посидеть... Только сейчас уже зима: с бассейном можно уши себе простудить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязательно ходить в бассейн, попробуй умывать лицо контрастной водой... можно устроить водяную баню для лица,а после протереть лосьеном против высыпаний. у меня была такая проблема, знаю о чем пишу.
КатаринаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Там просто поры забиваются, поэтому, конечно, идеально ходить в бассейн, а потом в сауне посидеть... Только сейчас уже зима: с бассейном можно уши себе простудить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще - утром умываться холодной водой, а вечером перед сном обязательно теплой.
Kelsy KellВ ответ на Катарина
Катарина
и еще - утром умываться холодной водой, а вечером перед сном обязательно теплой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь, что капиляры вылизут- у меня кожа тонкая!
КатаринаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Боюсь, что капиляры вылизут- у меня кожа тонкая!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ты без фанатизма )) а потом от чего капилярам вылазить? от воды? или от ограничения сладкого?
Kelsy KellВ ответ на Катарина
Катарина
так ты без фанатизма )) а потом от чего капилярам вылазить? от воды? или от ограничения сладкого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я из Челябинска- вода у нас жуть, после ванны кожа чешется, поэтому ополаскиваюсь под еле тёплой водой, чтобы кожу успокоить. У меня от недосыпа в свои 27 лет уже синяки под глазами появились. Вот и думаю прикупить себе под глаза патчи (силиконовые накладочки)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем