Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы

На чем основаны ваши советы? На личном опыте, который может быть уникальным? На опыте знакомых? Каждая ситуация уникальна по-своему. Как можно давать советы, причем безапелляционно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
13456
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я бы другой вопрос задала: какого овоща спрашивать совета у незнакомых людей? Что от этих советов ждете?
СсылкаПожаловаться
Может проще спросить у незнакомых и думать , что услышишь что-то отличное от того, что говорят "зашоренные" близкие?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Может проще спросить у незнакомых и думать , что услышишь что-то отличное от того, что говорят "зашоренные" близкие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нужно быть готовой к самым разным советам, следовать им или нет - дело другое.
Обычно советчицы делятся на два лагеря. Первый - хорошие люди, утверждающие: ты (автор) молодец и все делаешь правильно, второй - ругающие автора ничего не смыслящие в жизни мымры, завидующие автору.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тогда нужно быть готовой к самым разным советам, следовать им или нет - дело другое.
Обычно советчицы делятся на два лагеря. Первый - хорошие люди, утверждающие: ты (автор) молодец и все делаешь правильно, второй - ругающие автора ничего не смыслящие в жизни мымры, завидующие автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда хорошие люди как раз ругают автора
V
Интересуюсь только советами стилистов. Остальное решаю сама. Принимаю решения после интенсивных размышлений и сопоставлений.
Маришка
Совет можно дать раз спрашивают, но не факт что ему обязательно последуют.
Вячеслав Р
Мои только на личном, как у других не знаю!
Антон Сорокин
Советы даю, если просят. У самого жизненного опыта, не то чтобы вагон, состав целый, из за профессии работать с людьми по жизненным ситуациям. Из за профессии, выслушиваю и принимаю любые адекватные советы, даже если они рознятся с моими предпочтениями, перевариваю их и ищу истину.
Велиичайший Максим
90% стеба, 10% советов по делу!
Велиичайший Максим
90% стеба, 10% советов по делу!
СсылкаПожаловаться
Зерна от плевел как отделить?
Велиичайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Зерна от плевел как отделить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чутье сработать должно!
Кошка-Плюшка*
а зачем их спрашивают?
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
а зачем их спрашивают?
СсылкаПожаловаться
Тоже загадка. Но ответы еще более впечатляют
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
а зачем их спрашивают?
СсылкаПожаловаться
Тоже загадка. Но ответы еще более впечатляют
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Тоже загадка. Но ответы еще более впечатляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так ответы чаще так...потрещать
Кира _
Иногда ответ(совет) и взгляд со стороны - чуть ли не единственный выход для вопрошающего
Тиночка
на логике, причинно- следственных связях, иногда на интуиции.
Мила...
совсем необязательно на личном опыте... работала с замужней некрасивой и не блещущей умом женщиной. спросила её - не боится ли она ездить на попутках вечером в другой городок (Кавказ, между прочим), чтобы приготовить отцу еды на неделю. на что она ответила - Я не ТАКАЯ! что она имела ввиду догадаться не трудно. ну и попалась она не ТАКАЯ в очередной поездке, а могла бы и прислушаться, хотя мой вопрос к моему опыту не имел отношения, да и моложе я её была лет на 10. интуиция - это опыт поколений, заложенный в подкорку-)
владимир коваленко
Ну конечно же все советы основанны на личных убеждениях...на личном опыте и сформировавшемся мнение...если кто то скажет,что это только ваш опыт и ваш взгляд,то не спрашивайте советов и закрывайте форум...
Татьяна Милютина
Конечно, каждый человек "считывает с личного" - но тогда зачем форумы нужны? Если люди не могут что - то посоветовать?
АнонимВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Конечно, каждый человек "считывает с личного" - но тогда зачем форумы нужны? Если люди не могут что - то посоветовать?
СсылкаПожаловаться
Но не безапелляционно, как здесь
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
Но не безапелляционно, как здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безапеляционно... - это уже не советы. Это нападки не совсем умных людей, но стоит ли на таких обращать внимания?
Звездафшоке
на опыте близких канешно ... че я буду тут про себя рассказывать..Тока если ради красного словца вставлю что то от первого имени.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем