Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы 30 летним

Вот по рассылке мне прислали Попробовала прочитать, в каждом слове правда Но я даже прочитать не могу спокойно Как жаль что не следовала этим советам в то время Время прошло-не исправишь
Хотя ничего экстроординарного там нет Вот буду выкладывать по частям Очень уж много там Может кто то прочитает и задумается и что то исправит в своей жизни
Итак начали

10 советов тридцатилетним от тех, кому за сорок

Через несколько недель после своего тридцатилетия писатель и
предприниматель Марк Мэнсон обратился к подписчикам своего блога старше
37 лет с просьбой поделиться
своим жизненным опытом, добытым в период с
30 до 40 лет. Совместив все полученные ответы, Марк получил впечатляющий
образец коллективной мудрости.
На просьбу откликнулось более 600 человек, многие из которых прислали
развернутые ответы на несколько листов. Разбирая их, Марк не без
удивления обнаружил,
что 5-6 советов раз за разом звучат у самых разных
людей и в той или иной форме встречаются сотни раз. Видимо, именно эти
несколько мыслей максимально точно описывают то,
что происходит с
человеком, разменявшим четвертый десяток.

Ниже представлены 10 самых часто встречающихся советов из 600 писем,
присланных Марку — в основном, в виде прямых цитат. Некоторые указали
свой возраст и имя, некоторые
пожелали остаться анонимными.
1. Начинайте делать сбережения на старость сейчас, без промедления
Я прожил до 30 лет, ни о чем не думая, но после тридцати вы должны
сделать большой финансовый рывок. Пенсионные накопления не стоит
откладывать в долгий ящик. Необходимо научиться понимать, как устроены
такие вещи, как страховка, пенсионная программа и ипотека, ведь теперь
этот груз лежит на ваших плечах.— Кэш, 41 год
Самый главный совет, который присутствовал буквально в каждом присланном письме — немедленно начинайте выстраивать свое финансовое благополучие, чтобы начать
откладывать сбережения на старость.
Для этого читатели предложили предпринять следующие действия:
Сделайте своей главной задачей расплатиться по всем долгами и кредитам как можно скорее.</li>
Создайте личный
финансовый «стабфонд» — тысячи людей оказались без средств к
существованию из-за проблем со здоровьем, судебных исков, разводов,
проблем в бизнесе и т.д.</li>
<li>Тратьте часть каждой зарплаты на ускоренное погашение кредита или откладывайте ее на сберегательный счет.</li>
;Откажитесь от легкомысленных покупок. Не покупайте жилье, пока не сможете
обеспечить себе наиболее доступные для вас условия по кредиту или
ипотеке.</li&g
Не вкладывайте в то, чего не понимаете. Не доверяйте биржевым брокерам.</li>
;Один из читателей написал: «Если ваши долги превышают 10% вашей зарплаты за
год, это должно послужить вам серьезным предостережением. Прекратите
лишние траты, расплатитесь с долгами, начинайте делать сбережения.»
Другой: «Я бы хотел отложить больше денег на черный день, потому что
непредвиденные траты буквально убили мой бюджет. И я бы хотел уделить
больше внимания своим пенсионным накоплениям, потому что на сегодня они у
меня очень малы.»
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
ХХХХВ ответ на Ватник
Ватник
Пустышка.
всю эту дребедень
можно одной фразой сказать
Жить надо так,
чтобы было комфортно
при любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
ну так и говори. Мы послушаем Только кому это будет интересно?
СимАчка КошкинаВ ответ на Ватник
Ватник
Пустышка.
всю эту дребедень
можно одной фразой сказать
Жить надо так,
чтобы было комфортно
при любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
нет, немного по-другом надо сказать:
жить надо так, чтобы там, наверху, сказали - а ну-ка, повтори!
ХХХХ
8. Никто не понимает, что он делает. Привыкайте к этому
Если вы еще не умерли — умственно, эмоционально или социально — вы не можете предсказать свою жизнь на 5 лет вперед. Она будет идти не так, как вы ожидаете. Так что прекратите считать, что вы можете планировать наперед, прекратите мучаться тем, что происходит сейчас, потому что всё равно всё изменится, и преодолейте желание контролировать направление вашей жизни. Правда, к счастью, вы можете воспользоваться кучей шансов и ничего не потерять – вы не можете потерять то, чего у вас никогда не было. Кроме того, ваше чувство потери — плод ваших размышлений, которое будет слабеть с течением времени.— Томас, 56 лет
Один из уроков, которые я извлек, подводя итоги своего 20-летия, было то, что никто не понимает, что делает. Судя по письмам от сорокалетних, это правило продолжает работать и в более позднем возрасте — по сути, оно работает вечно.
Большинство того, что вы считаете важным сейчас, будет выглядеть абсолютно неважным через 10 или 20 лет, и в этом нет ничего плохого. Это называется «развитие». Просто старайтесь постоянно не воспринимать себя слишком серьезно.— Саймон, 57 лет
Вопреки ощущению собственной неуязвимости, которое сопровождает вас это десятилетие, вы не знаете, что случится — и никто не знает. Хотя это беспокоит тех, кто цепляется за постоянство и безопасность, это дает свободу, как только вы осознаете простую истину: все постоянно изменяется. В конце концов, могут наступать истинно скорбные времена. Не глушите боль и не избегайте ее. Печаль бывает в жизни каждого, она является следствием открытой и страстной души. Цените это. Прежде всего, будьте добры к себе и другим, ведь жизнь — это прекрасное путешествие, которое становится все лучше.— Прю, 38 лет
Мне 44 и я хотела бы сообщить себе тридцатилетней, что к сорока годам моя жизнь будет заполнена глупыми вещами, разнообразными, но — глупыми… Так что, тридцатилетняя я, не суди с высока. Ты все еще ничего не знаешь. И это хорошо.— Ширли, 44 года
ХХХХ
9. Вкладывайтесь в свою семью — оно того стоит
Проводите больше времени с близкими. Когда вы взрослеете, ваши отношения меняются, и то, как именно они изменятся, зависит от вас. Ваши родители всегда будут видеть вас ребенком, пока вы не покажете им себя как самостоятельного взрослого человека. Все стареют. Все умирают. Пользуйтесь отведенным вам временем, чтобы построить правильные отношения и наслаждаться семейной жизнью.— Кэш, 41 год
Я был завален письмами о семье и оглушен их силой. Семья — новая большая тема нашего следующего десятилетия жизни, ведь она начинает касаться нас с обеих сторон. Ваши родители стареют и вам надо продумывать, как вы будете общаться с ними, будучи взрослым человеком. А еще вам необходимо продумывать строительство собственной семьи.
Большинство соглашается, что необходимо оставить в прошлом все обиды и проблемы с родителями и научиться взаимодействовать с ними. Один читатель написал: «Вы слишком стары, чтобы обвинять родителей в любом собственном недостатке. В 20 лет вы могли просто сбежать из дома. В тридцать — вы взрослый человек. Серьезно. Будьте выше этого.»
Затем перед каждым из нас встает следующий вопрос: заводить ребенка или нет?
У вас нет времени. У вас нет денег. Вам надо сначала сделать карьеру. Это закончит вашу привычную жизнь. Перестаньте… Дети — это здорово. Они делают вас лучше во всём. Они заставляют вас выходить за пределы ваших возможностей. Они делают вас счастливыми. Не откладывайте рождение детей. Если вы не сделали этого до 30, сейчас самое время. Вы ни разу не пожалеете.— Кевин, 38 лет
ХХХХ
«Правильное» время для детей никогда не наступит, потому что вы не представляете, что это такое, пока не попробуете. Если у вас хороший брак и среда для воспитания, стремитесь завести их как можно раньше, это доставит вам много радости.— Синди, 45 лет
Согласие между супругами, видимо, главное, на чем держится брак, при условии, что у вас здоровые отношения с подходящим человеком. Если нет — см. пункт 3.
Но что интересно, есть множество и подобных писем:
Все, что я узнал за последние 10-13 лет, это просто следующее… бары, женщины, пляжи, выпивка, клубы, поездки в другие города, ведь у меня нет никаких обязанностей, кроме работы… Я бы отдал каждое воспоминание обо всём этом за хорошую женщину, которая бы по-настоящему любила меня… и может быть, семью. Я бы добавил, что лучше повзрослеть по-настоящему и завести семью, чем добиться успеха в работе. Я все еще немного получаю удовольствие от жизни, но иногда на очередной вечеринке я чувствую себя себя как парень, который продолжает приходить в школу после того, как закончил её (как персонаж Мэтью МакКонахив фильме «Под кайфом и в смятении»). Вокруг меня люди влюбляются и строят отношения. «Все» мои ровесники сейчас уже вступили в брак, а многие — не один раз! Быть постоянно одиноким звучит круто для всех моих женатых друзей, но никто не должен выбирать этот путь в своей жизни.— Аноним, 43 года
Я бы сказала себе перестать искать принца на белом коне и быть благодарной за отношения с хорошим, умным парнем, который по-настоящему заботится обо мне. Теперь я одинока и, похоже, уже опоздала сделать с этим что-то.— Фара, 38 лет
С другой стороны, несколько писем высказывали противоположную точку зрения:
Не чувствуйте себя обязанным заводить семью и детей, если не хотите этого. То, что делает счастливым одного, не делает счастливым каждого. Я решил остаться холостяком без детей и все еще живу насыщенной счастливой жизнью. Делайте то, что лучше для вас.— Аноним, 40 лет
Вывод: хотя семья — это не то, что абсолютно необходимо для счастья, большинство обнаруживает, что семья всегда стоит тех усилий, которые они в нее вкладывают, конечно, при условии здоровых и гармоничных отношений в ней.
ХХХХ
И самый главный пункт!!!!
10. Будьте добры к себе, уважайте себя
Будьте немного эгоистом и делайте что-то хорошее для себя каждый день, еще что-то — каждый месяц, и что-то замечательное — каждый год.— Нэнси, 60 лет
Этот пункт редко выделялся в письмах читателей, но так или иначе присутствовал почти в каждом из них: относитесь к себе лучше. Почти каждый сказал это в той или иной форме. Нет никого, кто заботится или думает о вас столь же сильно, как вы сами. Жизнь трудна, так что научитесь любить себя сейчас, потому что отом это будет сделать труднее.
Многие использовали старое клише: «Не тратьте силы на мелочи жизни». Шестидесятилетняя Элдри мудро заметила: «Сталкиваясь с очередной проблемой, спросите себя, будет ли результат иметь значение через 5 или 10 лет? Если нет, потратьте на нее несколько минут и живите дальше.» Большинство читателей соглашается с простым правилом принимать жизнь как она есть, со всем ее несовершенством.
Что приводит нас к последней цитате от Мартина (58 лет):
Когда мне исполнилось сорок, мой отец сказал мне, что мне понравится быть сорокалетним, потому что в двадцать ты думаешь, что всё знаешь, в тридцать ты понимаешь, что это не так, а в сорок ты можешь наконец расслабиться и просто принимать вещи такими, какие они есть. В свои 58 я хочу сказать, что он был прав.
Jalena В ответ на ХХХХ
ХХХХ
И самый главный пункт!!!!
10. Будьте добры к себе, уважайте себя
Будьте немного эгоистом и делайте что-то хорошее для себя каждый день, еще что-то — каждый месяц, и что-то замечательное — каждый год.— Нэнси, 60 лет
Этот пункт редко выделялся в письмах читателей, но так или иначе присутствовал почти в каждом из них: относитесь к себе лучше. Почти каждый сказал это в той или иной форме. Нет никого, кто заботится или думает о вас столь же сильно, как вы сами. Жизнь трудна, так что научитесь любить себя сейчас, потому что отом это будет сделать труднее.
Многие использовали старое клише: «Не тратьте силы на мелочи жизни». Шестидесятилетняя Элдри мудро заметила: «Сталкиваясь с очередной проблемой, спросите себя, будет ли результат иметь значение через 5 или 10 лет? Если нет, потратьте на нее несколько минут и живите дальше.» Большинство читателей соглашается с простым правилом принимать жизнь как она есть, со всем ее несовершенством.
Что приводит нас к последней цитате от Мартина (58 лет):
Когда мне исполнилось сорок, мой отец сказал мне, что мне понравится быть сорокалетним, потому что в двадцать ты думаешь, что всё знаешь, в тридцать ты понимаешь, что это не так, а в сорок ты можешь наконец расслабиться и просто принимать вещи такими, какие они есть. В свои 58 я хочу сказать, что он был прав.
СсылкаПожаловаться
глупые америкосовские советы
Марина Горбунова
У меня бабулька с дедулькой копили на старость. В итоге на накопления в старости смогли купить себе пару шоколадок.
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У меня бабулька с дедулькой копили на старость. В итоге на накопления в старости смогли купить себе пару шоколадок.
СсылкаПожаловаться
Не в это время, не в этой стране...
Маришка
Остапа понесло(с)
Lbp
Советы для полных олигофренов. Стадия последняя, кретинизм.
ХХХХВ ответ на Lbp
Lbp
Советы для полных олигофренов. Стадия последняя, кретинизм.
СсылкаПожаловаться
Советы для полных олигофренов. Стадия последняя, кретинизм.
уж не хотите ли вы сказать Что прочитали все?
LbpВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Советы для полных олигофренов. Стадия последняя, кретинизм.
уж не хотите ли вы сказать Что прочитали все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прочла советы. Сапиенти сат.
Jalena
ну очень повеселил совет про откладывать сбережения в нашей стране! сколько раз у нас люди ВСЕ теряли????только на моей памяти раза 3.
Таша Ф.
Таша Ф.
Таша Ф.
Таша Ф.
Таша Ф.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем