Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы для подруги.

Всем доброго утра! Есть хорошая подруга ,дружим давно с детства почти,и вот уже у всех свои семьи ,дети,мужья... на выходных встречались, я  и до этой встречи догадывалась что у нее с мужем не все хорошо ,а после нашей беседы убедилась на все 100%, как быть ,просто выслушать ее когда  ей плохо или высказать ,все что я думаю, ситуация итак накаленная ,и масла в огонь мне подливать не хочется ,но с другой стороны мне жалко её для меня она близкий и надежный человек .Вот уже 3 дня думаю и переживаю за нее.  Живут они как кошка с собакой. Нужно ли вообще высказывать свое мнение или засунуть его куда подальше?)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Невеста Джокера
Вот и засуньте куда подальше! Правильная мысль - незачем подливать масла в огонь. У меня многие подруги не пойми как живут. Жалуются. Я никогда не накаляю. Наоборот стараюсь как то сгладить.
Невеста Джокера
Вот и засуньте куда подальше! Правильная мысль - незачем подливать масла в огонь. У меня многие подруги не пойми как живут. Жалуются. Я никогда не накаляю. Наоборот стараюсь как то сгладить.
СсылкаПожаловаться

Любовь Пяткова
Засуньте, а то будете плохой и виноватой.
MAKITA-2018
засунуть в причинное место)без вас разберутся)а живут так большинство просто не выносят сор из избы
Лиза Симпсон
А вы ей реально можете своим мнением помочь?
Лиза СимпсонВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
А вы ей реально можете своим мнением помочь?
СсылкаПожаловаться
я тут тему создавала про конфликт с мужем моей подруги, но: 1. она меня просила высказать мнение 2. ситуация была разовая
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
А вы ей реально можете своим мнением помочь?
СсылкаПожаловаться
вот вообще не знаю, она мне говорит ,что жить с ним не хочет ,что все плохо ,что делать и т.д. может и вправду выслушала и забыла и ей легче и мне голову забивать не стоит..
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
вот вообще не знаю, она мне говорит ,что жить с ним не хочет ,что все плохо ,что делать и т.д. может и вправду выслушала и забыла и ей легче и мне голову забивать не стоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Кто привык плакаться, тот не разведется. Это стиль жизни - страдать.
Невеста Джокера
Конечно. Кто привык плакаться, тот не разведется. Это стиль жизни - страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

...а еще и подвампиривают ....скидывают плохое свое ,тому кто искренне за них переживает..
Невеста ДжокераВ ответ на Мила
Мила

...а еще и подвампиривают ....скидывают плохое свое ,тому кто искренне за них переживает..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! Я и забыла про этот момент. Потому и плачутся наверное.
Невеста Джокера
Точно! Я и забыла про этот момент. Потому и плачутся наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...я часто слышала в свой адрес ,раньше-.."поговоришь с тобой и легче становится"...не понимала тогда ,что чужую боль беру ....сейчас по-другому )...научили)
Невеста ДжокераВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
А вы ей реально можете своим мнением помочь?
СсылкаПожаловаться
Почему то многие так всерьез думают.
Маришка
Посочувствовать конечно можно, если можете дать дельный совет как сгладить ситуацию дайте, на то вы и подруга что бы поддержать в трудный момент, а не молча наблюдать.
Татьяна Тасенко
Меньше знаешь лучше спишь.
Ваш брак тоже может казаться ужасным вашим так назывемым подругам.
Заботься надо о себе в первую очередь и свои отношения в порядке держать.
Мила
...будьте ей "жилеткой" ..но помните ,не всегда нам нужно нести груз чужих проблем....своих хватает ....поэтому не участвуйте в ее проблемах с "головой"...у вас своя жизнь
Светлана --
Совет хорош тогда, когда его просят! А Ваше мнение может быть как верным, так и ошибочным. Мы сами не знаем, порой, как разобраться в себе, зато готовы с головой влезть в чужую душу, которая, как известно, потемки... Не стоит, я считаю, обострять ситуацию. Она взрослая женщина. Она должна, если не умеет, то учится самой принимать решения, нести ответственность и решать проблемы. Свои, заметьте, проблемы. Жалость - Ваш плохой советчик. Её ноги трамваем не отрезало, не стоит её жалеть.
Василиса
Если спросит ваше мнение - скажите, а не спрашивает - не лезьте и своё мнение оставьте при себе!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем