Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы "доброжелателей"

Беспокоит меня такой вопрос. У вас так бывает, что послушав совета близких, вы потом отчаянно жалеете о последствиях? Мне даже стыдно самой себе признаться, что я - вся такая самостоятельная и деловая - несколько раз в жизни пошла на поводу у людей, которые руководствовались один раз завистью, другой раз равнодушием и несколько раз отсутствием большого ума. Если бы я действовала так, как хотела изначально, это было бы просто замечательно. Я родила бы ещё одного ребёнка, закончила университет в другой стране и не сходилась (пусть и коротко) с человеком, к которому у меня не было никаких чувств. Злюсь в первую очередь конечно на себя, но всё равно обидно. Избитая истина: не слушайте никого, делайте свои ошибки и т.п. Вот ни о чём не жалею, а об этом жалею.

Белая Овечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Элина
Не надо никого слушать, только себя.
33
а на чужих ошибках слабо поучиться ?
Белая Овечка
Поправка: я не могу утверждать, что ни о чём не жалею. Сначала написала, потом подумала.
Roбилла.
Так решение то принимали всё равно вы.
Distemper
надо сегодня на аргентину поставить
Мечта
Так это смотря кто советует
Мари Фарт
Правильно, выслушай всех и сделай по своему
ЛарЫсса
не расстраивайтесь, значит так надо было для вас!
KS
Они много чего вам насоветовали, но решение приняли вы, а не они. Так что теперь убиваться? Все мы делаем ошибки
Miledi
Нужно самому принимать решения, жить своим умом.
Юлия******
Живу своим умом...но вот очень жалею,что не послушала когда то маму и выскочила замуж.
Porfishka
да. так у меня и было. Но однажды у меня как глаза открылись. Я слушаю все советы, но делаю так, как мне надо. И мне все равно, если мама обижается, что я не прислушалась - обычно она советы дает.
и жизнь моя резко стала лучше. Я поступаю по-своему даже в пустяках.
Виктория
если Вы до сих пор вините окружение, а не признаете свою вину, грош цена Вашим выводам.
Юлия Та самая
Вот вы дура...ну ошиблась - бывает, нужно уже себя простить) У меня бабуля 89 лет, вот я такой же бред слушаю. а злодеев. которые сбили ее с пути истинного давно уже и в живых нет....
Nadia
Раньше я была очень доверчивая и добрая..а теперь..теперь я стала очень взрослая и умная)) Советы сама..кому хочешь раздам, только зачем?)
Ирина Иванова
Удобно, когда кто-то виноват в твоих косяках. Мама, Путин, правительство. Только не ты.
Nickea
Вы не можете знать, куда бы повернулась ваша судьба, прими вы тогда другое решение. Не вижу смысла кусать локти!
Рэм ⓇВ ответ на Nickea
Nickea
Вы не можете знать, куда бы повернулась ваша судьба, прими вы тогда другое решение. Не вижу смысла кусать локти!
СсылкаПожаловаться
Был фильм на эту тему. Там показаны все варианты, которые могли бы случится в жизни героев, поступи они хоть чуть иначе.
Nickea
Пункт назначения все части?

Мне кажется, что я видела не один фильм с подобным сюжетом, но фильмы снимаются по сценарию, а что в жизни - никто никогда уже не узнает!
Iron ButterflyВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Был фильм на эту тему. Там показаны все варианты, которые могли бы случится в жизни героев, поступи они хоть чуть иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эффект бабочки.
Рэм Ⓡ
Не.. не он. "Беги, Лола, беги" - похож И ещё один (французский). Нудный, правда.. но что-то в этом есть. Я так вывод сделал - случилось только то, что должно было быть. Иначе никак, раз не случилось.
Рэм ⓇВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Эффект бабочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати - сильная вещь (первый фильм). Но подтекст иной - нельзя ничего исправить, не заплатив. И, иногда, плата может быть так высока, что сам пожалеешь об изменениях.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот для меня - одноразовый фильм. Я смотрел только из любопытства - куда же эта дура упрется в итоге? )) Сейчас бы не стал. девица с красными волосами носится по городу как заполошная. Кстати.. что запомнил о фильме - эта Лола - 23 дня не мыла голову, потому как краска смывалась )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем