Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы,или как обуздать себя

Читаю книгу Сатановского "Если б я был русский царь.Советы Президенту".
Покорила фраза: "Каждый нормальный человек твердо знает три вещи: как воспитывать детей, как правильно жить и как управлять государством. "

Мысль не нова,но навела на размышления. А ведь действительно,спроси почти  любого , и он с полной уверенность. скажет,что знает все и в советах не нуждается.

Я  сама, грешным делом, люблю советы давать,даже когда о них не просят.Не зря ведь родилась и выросла в Стране Советов.
Не раз "по носу"получала за это .Вот лезет из меня этаких всезнающий "мудрец", а сдерживаться трудно.
 Я, как тот заяц из мульфильма, молчать не буду.И,вроде,нос у меня недлинный.


А Вы любите давать советы?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Василиса
Я ничего из этого не знаю точно)))
Брат
У нас каждый мужик - готовый тренер сборной по футболу и хоккею, способный выиграть чемпионат мира!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Брат
Брат
У нас каждый мужик - готовый тренер сборной по футболу и хоккею, способный выиграть чемпионат мира!
СсылкаПожаловаться
Чей-то только мужик?! Я и сама знаю,как сделать нашу команду чемпионами.
БратВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Чей-то только мужик?! Я и сама знаю,как сделать нашу команду чемпионами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и каждая вторая женщина!!!
Ишь ты, Ирина
Чей-то только мужик?! Я и сама знаю,как сделать нашу команду чемпионами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сатановский вообще большая умница. С удовольствием слушаю и читаю его. Очень грамотная., насыщенная речь, с красивыми оборотами. Сейчас редко такое такое встретишь. Даже среди журналистов. И всё со знанием материала.
Ишь ты, ИринаВ ответ на ИЗА
ИЗА
Сатановский вообще большая умница. С удовольствием слушаю и читаю его. Очень грамотная., насыщенная речь, с красивыми оборотами. Сейчас редко такое такое встретишь. Даже среди журналистов. И всё со знанием материала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лучше сандалии с крыльями как у Гермеса.
Восставший из БанаВ ответ на Брат
Брат
У нас каждый мужик - готовый тренер сборной по футболу и хоккею, способный выиграть чемпионат мира!
СсылкаПожаловаться

Наталья
славатехоспидя прошла эта любовь
amoremio
Нет. И когда мне дают без моей на то просьбы-ненавижу. И сам не лезу ни к кому
Пришелец
По мере необходимости,если спросят,а так нет,можно в глаз получить(
печаль
все любят давать советы-и нет в этом ничего плохого-выслушайте и не следуйте им.
Любовь Пяткова
Да мне как-то пофиг, как правильно жить и как управлять государством. Сына я не воспитывала. Советы? Если просят, могу чо сказать, но тут же и забуду.)))
Татьяна Иванова
Вот не зря говорят что тётки самые внушаемые...
Верят любому бреду, в том числе написанному.
Вот кто вам сказал что ваш Сатановский - истина в последней инстанции. Ведь сказано же: не сотвори себе кумира.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот не зря говорят что тётки самые внушаемые...
Верят любому бреду, в том числе написанному.
Вот кто вам сказал что ваш Сатановский - истина в последней инстанции. Ведь сказано же: не сотвори себе кумира.
СсылкаПожаловаться
А разве в его высказывании нет и доли правды? Знаю массу людей из категории всезнаек,сама такая.
Iron Butterfly
Я бы добавила-КАК правильно учить детей.
Тоже советчиков до хрена.
Только никто не встанет у операционного стола и не будет давать хирургу советы,как ему правильно делать операцию.
Или не заберет штурвал самолета у летчика.
И в кабину башенного крана не сядет ,показывать крановщику,как правильно панели переносить.
А уж как управлять государством-все спецы.
Особенно у телевизора да на кухне наслушаешься))
ТаисиЯ .
"Каждый нормальный человек твердо знает три вещи: как воспитывать детей, как правильно жить и как управлять государством. "


я ненормальная(((
Елена Бахметьева
Меня вот это, к стати, очень бесит в наших гражданах. Когда с советами прутся.
Я их, конечно, тоже даю, но только в формате "а ты не пробовала то-то? Вдруг подойдет", и то, если речь зашла.
Alya
Дык.... Поэтому все здесь и сидим, потому как любим давать советы;)
АлександраВ ответ на Alya
Alya
Дык.... Поэтому все здесь и сидим, потому как любим давать советы;)
СсылкаПожаловаться
Действительно

Странный топик для форума
.
VP VP
Только если просят
Диана Пересветова
Мне что-то последнее время никто не дает))) Если только сам ни спрошу))) А так я помалкивать люблю, говорю, только если спросят))
навечно забаненный педровымВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Мне что-то последнее время никто не дает))) Если только сам ни спрошу))) А так я помалкивать люблю, говорю, только если спросят))
СсылкаПожаловаться
Вы мальчик?
Диана ПересветоваВ ответ на навечно забаненный педровым
навечно забаненный педровым
Вы мальчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-не, я женщина))) одну буковку "а" пропустила в слове "сама", и такой конфуз)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем