Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы по выбору работы

Всем добрый день!!! Запуталась совсем, помогите кто чем может... В ближайшее время планируется переезд (через месяц) в большой город недалеко от Москвы... Мужа переводят по работе, будут оплачивать квартиру 1 год. Есть дочь. Ну с дс будем решать. А вот вопрос по мне открытый... Я инженер-строитель с опытом в строительстве не большом... Больше как офис- менеджер работаю сейчас. Претндовать на хорошие вакансии могу с трудом, да и зп не очень 35 максимум. Вот  у меня варианты:
1. Пойти в торговую фирму типа Кока-колы . Там белые зп 37-42 тыс. Вроде без особых требований. работать и надеяться на повышение лет через 3-5 ( если повезет с работой и коллективом). Это возможно, есть примеры.
2. Переучиться на парикмахера или ногтевого мастера. Хорошего. И с опытом прийти к хорошей зп и независимости от работодателей ( отпуски и тд). но тут без белых зп, и химия всякая. Нужно время на "отучится и начать работать".
3. Продолжать работать в строительстве. Но там нет высоких зп, бывают задержки, и не очень душа лежит.
Сижу на hhunter  уже 2 недели, голова кругом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Аноним
лет мне 30. Еще могу поменять что-то в жизни.
Наталья МалышкинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Выбирайте то, что вам комфортнее, работа с людьми в офисе или сфера услуг, не думая о белой/черной зарплате.
Наталья Малышкина
Выбирайте то, что вам комфортнее, работа с людьми в офисе или сфера услуг, не думая о белой/черной зарплате.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему-то на зп главный ориентир. сейчас белая зп 13000. Вот как с ней в декрет пойти?
Наталья МалышкинаВ ответ на Аноним
Аноним
почему-то на зп главный ориентир. сейчас белая зп 13000. Вот как с ней в декрет пойти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если зарплата, то как вы потом на нелюбимой работе будете? В сфере услуг определенный тип личности.
Наталья Малышкина
Если зарплата, то как вы потом на нелюбимой работе будете? В сфере услуг определенный тип личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну с общительностью у меня проблем нет, найти подход найти почти ко всем, болтушка. Но прям вот чтобы что-то любила нет такого, поэтому выбираем исходя из уровня зп и перспектив))
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
С ногтями и волосами бредовая идея
Ирина
начните с наименее затратного варианта - белая зарплата и крупная фирма. На ногти мода пройдет , да и время тратить, клиентура пока. А вам нужна стабильность сегодня
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на ******** *********
История переписки2
чтоб стричь ногти и обработать кутикулу достаточно свободного времени и хороших ножниц.
Ирина
посуду мою ручками. И старю частенько мелочь. Не вижу аналогии. Вы зубы сами чистите или специально обученные люди вам чистят
ИринаВ ответ на ******** *********
История переписки4
не почувствую. Не интересно мне это.
ну не совсем... Но в нем явно видны следы кризиса, высокая ответственность за невысокую серую ЗП
Захария
Э...вы сейчас работаете как офис менеджер..в чем проблема продолжать? И искать подходящие вакансии?
Наталья МалышкинаВ ответ на Захария
Захария
Э...вы сейчас работаете как офис менеджер..в чем проблема продолжать? И искать подходящие вакансии?
СсылкаПожаловаться
В зарплате скорее всего и в сфере услуг больше независимости.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
СсылкаПожаловаться
Я офис-м в строительной фирме, занимаюсь сметами, актами немного и другой офисной работой. Я не хочу быть офис мен. в другом городе, это какой-то путь в никуда. Занимаюсь всем и ничем, а вот в строительстве опыта мало. Образование инженер- строитель
Ann Valerie
Сметчики, особенно в реставрации, - очень востребованы. Можно работы и на дому найти.
Татьяна
Выучится на сметчика?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я офис-м в строительной фирме, занимаюсь сметами, актами немного и другой офисной работой. Я не хочу быть офис мен. в другом городе, это какой-то путь в никуда. Занимаюсь всем и ничем, а вот в строительстве опыта мало. Образование инженер- строитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю..при чем тут город? Если вы найдёте вакансию,которая вас устроит,а вы устроителей работодателя - будете работать..хоть кем..как это нет высоких зарплат в строительстве?не понимаю с чего вдруг менеджеру(а сфера не так важна) стать маникюршей..нет,это достойная работа,но другая,требующая совсем другого склада,помимо умений..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Не понимаю..при чем тут город? Если вы найдёте вакансию,которая вас устроит,а вы устроителей работодателя - будете работать..хоть кем..как это нет высоких зарплат в строительстве?не понимаю с чего вдруг менеджеру(а сфера не так важна) стать маникюршей..нет,это достойная работа,но другая,требующая совсем другого склада,помимо умений..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не продажник, типа секретаря. Документы, звонки, поручения. Там нет хороших зп. просто секретарь, офис -менеджер. Развития нет карьеры нет, работа скучная и полная зависимость от настроения начальника.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не продажник, типа секретаря. Документы, звонки, поручения. Там нет хороших зп. просто секретарь, офис -менеджер. Развития нет карьеры нет, работа скучная и полная зависимость от настроения начальника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в кока коле какое развитие у секретаря? Такая же фигня...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем