Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы по созданию ООО

Хотим с мужем открыть свое ООО и эта идея уже очень плотно сидит в голове и оттуда не выветрится. Придумали вид деятельности (такого в нашем городе нет) и название. Кто-нибудь здесь начинал свой бизнес (именно ООО)? Какие трудности встретили в начале оформления? Может у кого есть полезные ссылки на книги, статьи, форумы и т.п. Перечитала кучу инфы, но хочется услышать про все это из первых уст. Заранее спасибо. P.S. денежные средства на все имеются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
АнонимВ ответ на Нюша
Нюша
налог точку ру в помощь. оказывается открыть бизнес это открыть свое ооо! да этого добра как горячих пирожков нашлепать, главное клиенты
СсылкаПожаловаться
А ООО это не бизнес? Если говорить простым языком. Хочется иметь свое дело и развивать его, а не работать на левого дяденьку за копейки. Много сейчас открывают ООО, ИП и т.д. Мы не собираемся открывать очередное кафе, парикмахерскую, магазин одежды и т.д.
НюшаВ ответ на Аноним
Аноним
А ООО это не бизнес? Если говорить простым языком. Хочется иметь свое дело и развивать его, а не работать на левого дяденьку за копейки. Много сейчас открывают ООО, ИП и т.д. Мы не собираемся открывать очередное кафе, парикмахерскую, магазин одежды и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо это то под чем вы легально зарабатываете свои тысячи или миллионы, не более того. а бизнес это столько всего, что сначала вы полгода или год можете только учится, смотря на что замахнулись.. по мне так лучше, чтобы шито-крыто, ну малек так на налоги..
Elena Pomorceva
А зачем сразу ООО, не проще ИП? Какая сфера бизнеса? Книг и лекций очень много, надо отталкиваться от деятельности.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А зачем сразу ООО, не проще ИП? Какая сфера бизнеса? Книг и лекций очень много, надо отталкиваться от деятельности.
СсылкаПожаловаться
Будет уникальный вид услуг для нашего города для юр.лиц только
Муся МартовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Будет уникальный вид услуг для нашего города для юр.лиц только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не алкоголь, то проституция род прикрытием )
АнонимВ ответ на Муся Мартовна
Муся Мартовна
Если не алкоголь, то проституция род прикрытием )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не то и не другое ))) Все законно и прилично, просто афишировать не хочется.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Будет уникальный вид услуг для нашего города для юр.лиц только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверены, что эта услуга востребована и легальна?
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А вы уверены, что эта услуга востребована и легальна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно уверена. Почему если я не называю вид деятельностью, то вы сразу думаете, что это не легально? Такой услуги в нашем городе нет, а в Москве например пользуется успехом.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно уверена. Почему если я не называю вид деятельностью, то вы сразу думаете, что это не легально? Такой услуги в нашем городе нет, а в Москве например пользуется успехом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я социолог по первому образованию и привыкла опираться на исследования. То есть думает дядя, что хочет ТЦ у метро открыть, а надо еще понять, нужен ли этот ТЦ кому то кроме этого дяди. К сожалению из-за такой информации многие прогорают.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну я социолог по первому образованию и привыкла опираться на исследования. То есть думает дядя, что хочет ТЦ у метро открыть, а надо еще понять, нужен ли этот ТЦ кому то кроме этого дяди. К сожалению из-за такой информации многие прогорают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это понятно. Мы это учли. Мы точно знаем, что такого вида деятельности в нашем городе нет и 70% что это будет востребовано. Ведь точно не узнаешь пока не попробуешь, тем более что нам не нужно больших вложений и кредитов.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Мы это учли. Мы точно знаем, что такого вида деятельности в нашем городе нет и 70% что это будет востребовано. Ведь точно не узнаешь пока не попробуешь, тем более что нам не нужно больших вложений и кредитов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда удачи вам!! Если это связано с медициной, то вы на 110% правы
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Мы это учли. Мы точно знаем, что такого вида деятельности в нашем городе нет и 70% что это будет востребовано. Ведь точно не узнаешь пока не попробуешь, тем более что нам не нужно больших вложений и кредитов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все предусмотреть невозможно. Учитывайте, что сейчас кризис, ЮЛ тоже перешли в режим экономии. А если конкурент появится, ваши шансы резко упадут.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно уверена. Почему если я не называю вид деятельностью, то вы сразу думаете, что это не легально? Такой услуги в нашем городе нет, а в Москве например пользуется успехом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что за услуги которые в москве пользуются
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
и что за услуги которые в москве пользуются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не хочу здесь описывать вид деятельности, но то что в Москве юр.лица пользуются такой услугой это точно. Сама работала в Москве и знаю лично таких людей. Мой муж такой вид услуги там предлагал от фирмы и было много клиентов. Планы выполнялись всегда на 100%.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу здесь описывать вид деятельности, но то что в Москве юр.лица пользуются такой услугой это точно. Сама работала в Москве и знаю лично таких людей. Мой муж такой вид услуги там предлагал от фирмы и было много клиентов. Планы выполнялись всегда на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в каком году это было то
нынче прежде чем что то начинать нужно исследовать рынок
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
в каком году это было то
нынче прежде чем что то начинать нужно исследовать рынок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это было в 2015 году в Москве. Рынок мы исследовали прежде чем что-то начинать. Мы не дураки, чтоб просто так что-то открыть предварительно не изучив.
Ольга ИвановнаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А зачем сразу ООО, не проще ИП? Какая сфера бизнеса? Книг и лекций очень много, надо отталкиваться от деятельности.
СсылкаПожаловаться
ИП в случае неуплаты налогов или каких других претензий отвечает всем своим личным имуществом, ООО - нет. В ИП нет бухгалтерской отчетности - и это наверное плюс.
Муся МартовнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
ИП в случае неуплаты налогов или каких других претензий отвечает всем своим личным имуществом, ООО - нет. В ИП нет бухгалтерской отчетности - и это наверное плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому они и бомжи! Учитесь)
Ольга ИвановнаВ ответ на Муся Мартовна
Муся Мартовна
Поэтому они и бомжи! Учитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мне поздновато учиться. Своего дела открывать не планирую. Своему работодателю открывали очередное ООО в прошлом году последний раз.
Elena PomorcevaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
ИП в случае неуплаты налогов или каких других претензий отвечает всем своим личным имуществом, ООО - нет. В ИП нет бухгалтерской отчетности - и это наверное плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ААА, мы на дядю работаем, так что не знала разницы. Но у подруг всех ИП так как налоги меньше. Спасибо, просветили
Ольга ИвановнаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
ААА, мы на дядю работаем, так что не знала разницы. Но у подруг всех ИП так как налоги меньше. Спасибо, просветили
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Налоги одинаковые, разницы нет, но вот в ИП нет бух. учета - это плюс, каждый может самостоятельно научиться заполнять налоговые декларации и буха можно не содержать.
In StyleВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
ААА, мы на дядю работаем, так что не знала разницы. Но у подруг всех ИП так как налоги меньше. Спасибо, просветили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИП не всегда выгодно. Смотря как работать: одному или нанимать людей. Да и после выборов 2018 для ИП сразу поднимут все выплаты.
Ольга Ивановна
ИП в случае неуплаты налогов или каких других претензий отвечает всем своим личным имуществом, ООО - нет. В ИП нет бухгалтерской отчетности - и это наверное плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конституционный суд уже разрешил и гендиров и бухов описывать, и даже если что и учредителям может достаться. если докажут, что он крокодил гена
Ольга ИвановнаВ ответ на Нюша
Нюша
конституционный суд уже разрешил и гендиров и бухов описывать, и даже если что и учредителям может достаться. если докажут, что он крокодил гена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
№ постановления суда пожалуйста. Нет такого постановления, уверена. И все, что противоречит кодексу - ничтожно с юридической точки зрения. Кодекс выше суда, кодекс выше отдельного закона, над кодексом только Конституция.
Ольга Ивановна
№ постановления суда пожалуйста. Нет такого постановления, уверена. И все, что противоречит кодексу - ничтожно с юридической точки зрения. Кодекс выше суда, кодекс выше отдельного закона, над кодексом только Конституция.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если интересно погуглите, а так конечно изначально общество отвечает по своим обязательствам, но по налоговым преступлениям, если в особо крупных размерах, и без лохматой лапы, побегать придется,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем