Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы подруге - молчать или сказать

Вот наслушалась тут про подруг которые  хотят глаза своим подругам открыть на "гуляющих мужей" - мы с моей подругой когда замуж повыходили дали друг другу обещание что если узнаем что-то друг о друге не скажем ни в коем случае.
А вообще ситуация - лучшая подруга моя развелась и начала встречаться с мужчиной. Сначала все было ладно и славно, особенно в сравнении с ее бывшим мужем. Потом начались косяки у того мужика - на словах в общем Лев Толстой, а на деле как говорится... Начались у нее с этим мужиком развалы-схождения, периодичностью раз в месяц
Я естессно как лучшая подруга постоянно в курсе, потому что она мне изливает душу. Мы и до этого с ней бывало друг другу на мужей жалились, а тут чувствую бесить меня начинает этот мужик, вот ничо не могу с собой поделать, хотя я его даже не видела.
Он ей заливает про ответственность и прочие вещи, а сам ничего не делает, 9 месяцев встречаний  прошло - с ребенком знакомиться не хочет, потому что "Ответственность за ребенка, вдруг ко мне привыкнет, а у нас не срастется", на свадьбу его пригласили тебя не возьму -  "Ответственность, знакомить с друзьями" ну и прочие прелести его характера, о которых я в курсе в подробностях. 
Короче решила я ей в мягкой форме высказать свое мнение - а она мне "любят не за что-то, а просто так". Не давно опять про него разговор она завела, я что-то вставила, о она мне уже в психе высказала типа "ты только плохое видишь". Зареклась что-то вообще говорить - теперь балансирую, чтобы вроде и послушать и промолчать и не совсем отстраненно выглядеть.
Короче женщинам, влюбленным особенно, говорить ничего нельзя, даже если капец вас распирает и он такой козел, она потом помирятся, а вы виноваты будете, еще заподозрит что вы какой-то интерес имеете.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Юлия Та самая
Не слушайте ее жалобы, скажите, что ситуация очевидная,решать она ее не хочет, жалобы считаете не уместными, так как ее все устраивает)
Лана Лазурная
Согласна, расскажешь - станешь крайней.
наталья гердт
Совершенно правильный вывод,не хотите потерять подругу-держите свое мнение при себе.Ей не 12 лет,сама разберется,а вы не истина в последней инстанции
АнонимВ ответ на наталья гердт
наталья гердт
Совершенно правильный вывод,не хотите потерять подругу-держите свое мнение при себе.Ей не 12 лет,сама разберется,а вы не истина в последней инстанции
СсылкаПожаловаться
вы не истина в последней инстанции - вот спасибо за формулировку)
наталья гердтВ ответ на наталья гердт
наталья гердт
Совершенно правильный вывод,не хотите потерять подругу-держите свое мнение при себе.Ей не 12 лет,сама разберется,а вы не истина в последней инстанции
СсылкаПожаловаться
Так не о чем подругу предупреждать:он открыт,не хочет слишком сближаться,чтобы не было лишних иллюзий ни у нее ни у тем более у ребенка.Вам он козел,а ей любимый,пока сама не переболеет,ничего не поймет.Вот не понимаю,когда на свой вкус советуют подругам спутников жизни,вы много слушали?
АнонимВ ответ на наталья гердт
наталья гердт
Так не о чем подругу предупреждать:он открыт,не хочет слишком сближаться,чтобы не было лишних иллюзий ни у нее ни у тем более у ребенка.Вам он козел,а ей любимый,пока сама не переболеет,ничего не поймет.Вот не понимаю,когда на свой вкус советуют подругам спутников жизни,вы много слушали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не советую на свой вкус) просто она жалуется, отвечать что-то же надо, вот и проскакивает мое персональное мнение
Rico.Hub +
А вот такие бабские сплетни я не сильно люблю...
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А вот такие бабские сплетни я не сильно люблю...
СсылкаПожаловаться
да лан) сама видела как один мужчина наставлял своего друга в семейных делах - мужчины похлеще женщин сплетники)
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
да лан) сама видела как один мужчина наставлял своего друга в семейных делах - мужчины похлеще женщин сплетники)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчины похлеще женщин сплетники
однозначно!
Василиса
Так и вы можете ей сказать, что не надо вам ничего рассказывать про него, тогда и негатива в ответ не получит от вас.
Nina Blaunt
Одна рассказывает, другая слушает, потом обе недовольны... Красотки прямо.
АнонимВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Одна рассказывает, другая слушает, потом обе недовольны... Красотки прямо.
СсылкаПожаловаться
а чо поделать)
Эллина Крылова
А если честно, такого рода ситуации очень двоякие. Вроде как не скажешь подруге всё, утаишь, она потом все равно узнает и не дай Бог узнает что знала это и ты и не сказала ей - скандал. Скажешь - скандал, что лезешь не в свою жизнь. Из двух зол лучше выбрать меньшее - молчать.
Эллина Крылова
А если честно, такого рода ситуации очень двоякие. Вроде как не скажешь подруге всё, утаишь, она потом все равно узнает и не дай Бог узнает что знала это и ты и не сказала ей - скандал. Скажешь - скандал, что лезешь не в свою жизнь. Из двух зол лучше выбрать меньшее - молчать.
СсылкаПожаловаться
пострадавшая подруга не узнает об осведомлённости второй подруги, если та сама не ляпнет лишнего. Потому Вы правы - молчать до конца и не сдаваться даже под пыткой уговорами)))
Nina Blaunt
Зарубить на носу на будущее. Рассказывать о том, какого козла выбрала и как ты с ним хреново живешь... Ну вот сами послушайте, как звучит? Как правило, никто не мчится с радостной вестью к подружкам, когда все хорошо. В итоге образ складывается целиком негативный.
АнонимВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Зарубить на носу на будущее. Рассказывать о том, какого козла выбрала и как ты с ним хреново живешь... Ну вот сами послушайте, как звучит? Как правило, никто не мчится с радостной вестью к подружкам, когда все хорошо. В итоге образ складывается целиком негативный.
СсылкаПожаловаться
точно подмечено
ТрямТрям
вы у друг-друга вроде подушек))))) но раз она не прислушивается к вашему мнению, значит просто слушайте, кивайте головой, а советов не давайте, ей надо выговориться а ваша роль-её выслушать))))) не реагируйте так сильно и вам будет проще и ей по спокойней)))
Такое счастье!
Допустим, когда Вы кино посмотрели, Вы тоже пытаетесь режиссеру написать ЧТО именно он неправильно снял, где у него и кто накосячил? Пришла в кино, посмотрела и ушла домой, по своим делам, забыв про всё. Так ведь? Вот так и женские "секретики" - услышала и забудь. Подруга она Вам, скорее всего, именно поэтому. Будете комментировать, станет "не подругой". Комментировать поступки людей можно только здесь, под анонимным ником

АнонимВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Допустим, когда Вы кино посмотрели, Вы тоже пытаетесь режиссеру написать ЧТО именно он неправильно снял, где у него и кто накосячил? Пришла в кино, посмотрела и ушла домой, по своим делам, забыв про всё. Так ведь? Вот так и женские "секретики" - услышала и забудь. Подруга она Вам, скорее всего, именно поэтому. Будете комментировать, станет "не подругой". Комментировать поступки людей можно только здесь, под анонимным ником

СсылкаПожаловаться

точно
Радость
Всё зависит от самой женщины...есть такие которые критику ни в какой форме не приемлют(им и не рассказывать), а другие будут только благодарны за взгляд со стороны и совет.
Людмила Запарова
а и мужчином влюбленным плохое про их любвей говорить не надо,и детям. И вам бы не понравилось.
Lilit L
ну а зачем Вы мучаете себя? Ведь если она попросила Вас не высказывать своего мнения об этом экземпляре, то вполне справедливо будет с Вашей стороны попросить её не рассказывать Вам о нём и её переживаниях, связанных с ним.
Юлия Юлия
Вы из категории тех женщин " пока собственными глазами не увижу,не поверю"...а я вот хочу все знать. теопеть не могу,когда из меня дуру делают
Всеволод Алексеев
Умная девочка. И слог хороший.
Всеволод Алексеев
Умная девочка. И слог хороший.
СсылкаПожаловаться

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем