Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы сюда!

Вот хочу заняться выпечкой, начать с малого - домашняя выпечка по заказам. По образованию я экономист, проработала по специальности 7 лет, в данное время вышла в декрет, возвращаться снова в офис никакого желания. Что посоветуете? Кто этим занимался, какие плюсы - минусы, подводные камни? Живу в Москве.
Ya Mi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Татьяна Тасенко
Все едят дома и из контейнеров на работе.Кто будет покупать?
Night Fury
А печь хоть умеете?
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на ирина костюжева
Комментарий удален.Почему?
На прокорм тоже хорошо.
ирина костюжеваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
На прокорм тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этим зарабатывала,так мы все проедали,даже ничего не отложила.но у меня конкурентов не было-тогда жила в деревне,в сельпо торты не возили.остановка автобуса из города была на горе,а деревня на соседней-сначала транспорт в гору-торт плюх,потом спускаться по горе-и сам на жопе и торт плюх.и потом-все,что осталось-снова в гору.у меня было проще заказать
-я была единственная и неповторимая.а зачем выпечку заказывать там,где её,как грязи?
ирина костюжева
я этим зарабатывала,так мы все проедали,даже ничего не отложила.но у меня конкурентов не было-тогда жила в деревне,в сельпо торты не возили.остановка автобуса из города была на горе,а деревня на соседней-сначала транспорт в гору-торт плюх,потом спускаться по горе-и сам на жопе и торт плюх.и потом-все,что осталось-снова в гору.у меня было проще заказать
-я была единственная и неповторимая.а зачем выпечку заказывать там,где её,как грязи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не поверите,как много у нас открывается модных пищевых стартапов небольших, и насколько они востребованы.
но ключевое то, что это самые современные веяния. та же гранола)
ирина костюжеваВ ответ на Nataly
Nataly
вы не поверите,как много у нас открывается модных пищевых стартапов небольших, и насколько они востребованы.
но ключевое то, что это самые современные веяния. та же гранола)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага,это как приволокут двух кошаков в квартиру и уже питомник мейнкунов....а потом возле магазина котят продают или пиццу крутят с майонезом в подвале-убила бы за такое.востребованный-это или единственный в своем роде или прошедший проверку временем с самоустранившимися конкурентами.там совесть должна быть крепче камня-я устроилась в ресторан и за полдня срисовала все их меню,перед тем как начинать свое дело,надо устроится в конкурирующую организацию и изучить их технологию.а тут-домохозяйка,без коммерческой жилки,только домашние хвалят и те,кого угощает
Абсолютное ЗлоВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
я этим зарабатывала,так мы все проедали,даже ничего не отложила.но у меня конкурентов не было-тогда жила в деревне,в сельпо торты не возили.остановка автобуса из города была на горе,а деревня на соседней-сначала транспорт в гору-торт плюх,потом спускаться по горе-и сам на жопе и торт плюх.и потом-все,что осталось-снова в гору.у меня было проще заказать
-я была единственная и неповторимая.а зачем выпечку заказывать там,где её,как грязи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ya Mi
Именно сладкой выпечкой, торты-пироги. Печь умею и очень даже. Готовлю дома для своих регулярно
NatalyВ ответ на Ya Mi
Ya Mi
Именно сладкой выпечкой, торты-пироги. Печь умею и очень даже. Готовлю дома для своих регулярно
СсылкаПожаловаться
насколько профессионально? я сужу по ситуации у нас в городе. домашние наполеоны бесформенные и медовики уже никому не нужны. банальная мастика тоже.
спросом пользуются если торты, то очень современные. последний писк кондитерского искусства.
плюс многоярусные на свадьбы.
еще пряники модные,расписные. на всякие торжества,типа свадьбы.крестин и пр.
мелочевка вроде макарунов
еще на дому делают гранолу и тп
пироги всевозможные (как в пироговых) в основном несладкие
Nataly
а что именно вы хотите печь?
Абсолютное Зло
Объявления дайте, там видно будет.
Ya Mi
В принципе муж меня обеспечивает, есть что поесть)) а это чтоб свободное время чем то полезным занять
Ya Mi
В принципе муж меня обеспечивает, есть что поесть)) а это чтоб свободное время чем то полезным занять
ирина костюжеваВ ответ на Ya Mi
Ya Mi
В принципе муж меня обеспечивает, есть что поесть)) а это чтоб свободное время чем то полезным занять
СсылкаПожаловаться
вас разнесет не по-детски,я два размера в чашечках прибавила-подрезала бисквиты,а потом ела.чтоб не выбрасывать-а теперь представьте,сколько у вас будет оставаться после трехъярусного торта,килограммов на восемь.
Ya Mi
Может чей нибудь знакомый(ая) занимался?
Ya Mi
С перспективой собственной, пусть небольшой, кондитерской
NatalyВ ответ на Ya Mi
Ya Mi
С перспективой собственной, пусть небольшой, кондитерской
СсылкаПожаловаться
тогда начинайте с помещения и аренды оборудования.
почитайте про пищевые стартапы, с чего они начинали. все кричат, что те, кто начинал с выпечки у себя дома, так там и остался. SmakoJane, CakeLab к примеру.
Вот первая,Женя,смакоджейн уже в ведущей сетке супермаркетов продается
Где коты?
экономисты очень круто выпекают две щепотки муки на чайную ложку сахара с мукой с одним яйцом и банкой консерв шпрот у них огромный пирог получается с рыбной начинкой из осетра
Дикий Мужчина
основная проблема с реализацией - свой интернет сайт имеется? Да и конкуренция большая... Так что рассчитывайте какой у Вас объем рынка будет и какая маржа....
YANA
В какой-нибудь социальной сети создайте тему, что готовите пироги на заказ. Как вариант.
Ya Mi
А вы бы заказали? Или легче с магазина купить?
BachmiВ ответ на Ya Mi
Ya Mi
А вы бы заказали? Или легче с магазина купить?
СсылкаПожаловаться
Как же "умиляет"-с магазина )))
N
Зря вы обратились за советом. Здесь в основном ерничают, советов толковых не дают.
Где коты?В ответ на N
N
Зря вы обратились за советом. Здесь в основном ерничают, советов толковых не дают.
СсылкаПожаловаться
дайте свой совет или слабо?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем