Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совмещать ли кухню с гостиной?

Как думаете? Может, кто-то совместил, какие плюсы и минусы?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Настасья Кински
Сейчас тенденции в дизайне,если позволяет площадь иметь полноценные помещения в виде кухни и гостиной,то не совмещать. А если нужно увеличить пространство и другого выхода нет,то вариант. При условии,что вы немного готовите и у вас всегда чисто на кухне)
Александра Андреева
У меня так. Мою постоянно кухню и т.п. - чтоб цивильно смотрелось. Надоедает. Кроме этого неудобств нет, одни плюсы.
Datura
Бывала в таких квартирах. По-моему. безобразно. Тупо потеря квадратных метров в пользу кухни.
Светлана Пономарева
Да
БоБ
Не удобно, когда гости ночуют. Уже на кухню ночью лишний раз не сбегаешь. Даже если вытяжка- запахи всё равно в гостиной будут. Мы любим посиделки на кухне именно устраивать. И сами, и с гостями. Ещё у нас появилась надобность в комнате для сына. Чтобы мы делали, если кухню с гостиной соединили бы? Я за отдельную кухню.
БоБ
У друзей две комнаты раздельные и зал с кухней совмещён. Говорят, что не удобно и не практично. Их семья три человека.
Крокодил Нильский
Если у Вас вытяжка типа промышленной, то можно. А нет - так кухней все провоняет. Я бы не стала. У нас кухня без двери, рядом коридор, но прилегающие комнаты все с дверями. Опять же, конструкция дома не всегда позволяет несущие стены коверкать. И еще зависит, насколько это для вас функционально. Если спокойно можно поесть с семьей на кухне, а присоединение не более, чем дань моде, то смысла городить огород не вижу.
telenet bug
Нет. Больше запахов и дыма в гостинной. Больше шума при жарке, миксер, блендер. В результате телек будет громче. Возможно с передачей которая вам не нравится. Да и не красиво.
Самая счастливая
Лучше сразу с туалетом:сплошные плюсы...
Светлая-Светлая
Мы купили квартиру с совмещенной кухней и гостиной. Кухонный гарнитур уже стоял и вся техника была встроена. При чем встроена так, что ее не видно. Площадь 65 кв.м. Все пространство оформляли дизайнеры, т.е. когда мы искали и выбирали квартиру вся мебель и техника уже стояла на местах вместе с занавесками, вазочками, картинами и т.д. Кое что поменяли по своему вкусу, но дизайнерская основа осталась. Мне нравится). И красиво, и стильно, и удобно. Запахов нет. В гостиной никто не спит. С маленькой площадью думаю было бы не удобно, и вонюче, и шумно от вытяжки.
Алекс
Если есть животные, то нет
Valpurgiya
У меня изначально планировка квартиры была такой, что из прихожей попадаешь в холл 16м.кв., который не нужен. Присоединила его к кухне, получилась кухня-гостиная. Но кухню я немного отделила закругленной фальшь-стеной .Мойку не видно, видна красивая плита.Стоя у плиты вижу телевизор и общаюсь с семьей. Вытяжку выбирала согласно площади. Хотя готовить люблю когда никого нет дома и к приходу семьи запахов нет. Один большой минус: когда все дома, а я готовлю, все толкаются рядом, чем это у нас так пахнет, а скоро будет готово? И каждый считает своим долгом заглянуть под крышку, в духовку, и т.д. Это напрягает. А так как на кухне люблю идеальный порядок, убираю всю площадь(35м) ежедневно, это тоже напрягает, особенно после работы. А в остальном- все живут именно тут, по своим комнатам расходятся спать.
Анонимка
Смотря сколько комнат у вас. Если мало, и существует потребность где-то уединяться, хотя бы просто в тишине посидеть, то не нужно совмещать. А если комнат достаточно, то объединяйте, это удобно.
Софи_
Где,в квартире?Нет,однозначно!!Запахи будут стоять в гостиной.
В доме можно.
Кристина Альшин
а мы в нашей однокомнатной квартире сделали
студию. Места стало намного меньше. С запахами проблем нет. С интерьером тоже.
Тут главное мебель удачно подобрать. Мы в магазине "Добрая мебель"
нашли разные интересные варианты, которые нам полностью подходили. Ну а с
гостями проблем нет, так как квартира и так однокомнатная)
Саша Крылова
Думаю стоит, знакомые так сделали и у них очень классно вышло!
Но на самом деле многое зависит от размера самих комнат.
Галина Архипова (Зямзина)
все зависит от площади, количества комнат, есть или нет дети, животные, но вообще лично мне безумно нравятся гостиные-кухни. нам так сделала ремонт вира артстрой, когда в трешке у нас переделывала, но у нас остались еще две полноценные комнаты, как раз одна - для нас с мужем спальня, а вторая для будущего ребенка. а вот однушку-студию я бы определенно не хотела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем