Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместить приятное с полезным?))

Народ, хотела придложить что-то вроде игры.. Но! Это конечно только тем, кому интересно именно это, может найдутся соучастники? ;)
Понимаете, английским увлеклась, но просто зубрить - холодновато как-то. Для того, чтоб трепаться на англоязычных сайтах, уровень не дотягивает.
Вот, подумала, тут иногда часами зависаю, а ведь есть тут и люди, живущие в англоязычных странах, а может, и те, кто, как я, не прочь подучить живые речевые обороты английского?
Давайте какое-то время поиграем? В комментах можно употреблять английские предложения или просто words в контексте together with русскими? :)))
Если никому не хоцца, то, - проехали и забыли... Если, кто не против - welcome to the game??
Avrora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Бензий
What an intellectual occupation!
Avrora В ответ на Бензий
Бензий
What an intellectual occupation!
СсылкаПожаловаться
:) только I 'm not sure that кому-то захочется интеллектуально напрягаться :)
Кстати, хочу предложить это на неопределенный срок, не ограниченный рамками данной конкретной темы. А по всему форуму дурачиться.. ;)))
Night FuryВ ответ на Avrora
Avrora
:) только I 'm not sure that кому-то захочется интеллектуально напрягаться :)
Кстати, хочу предложить это на неопределенный срок, не ограниченный рамками данной конкретной темы. А по всему форуму дурачиться.. ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
What would you like to start with?))
Avrora В ответ на Night Fury
Night Fury
What would you like to start with?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Wow..right now, but I can't полностью говорить на English :)))) Вот и хотела учиться с такими же чайниками like me :)))
What do you think if just перебрасываться некоторыми фразами время от времени?
Только я часто буду спрашивать, что это значит! :D
Night FuryВ ответ на Avrora
Avrora
Wow..right now, but I can't полностью говорить на English :)))) Вот и хотела учиться с такими же чайниками like me :)))
What do you think if just перебрасываться некоторыми фразами время от времени?
Только я часто буду спрашивать, что это значит! :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
No problem))) Feel free to ask any questions))
Avrora В ответ на Night Fury
Night Fury
No problem))) Feel free to ask any questions))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Thank you very-very much! :))) вот я бы не сказала feel free - видишь, уже чему-то научила :) моя проблема, что я не очень в их фразеологии и говорю тупо так, как по русски, а у них выражения иначе строятся)))
Night FuryВ ответ на Avrora
Avrora
Thank you very-very much! :))) вот я бы не сказала feel free - видишь, уже чему-то научила :) моя проблема, что я не очень в их фразеологии и говорю тупо так, как по русски, а у них выражения иначе строятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них проще - четкая структура предложения и падежей нет))
Avrora В ответ на Night Fury
Night Fury
У них проще - четкая структура предложения и падежей нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот за отсутствие склонения да возблагодарит их бог навечно! :))))
Но, я имею в виду, предложения зачастую звучат странно для русского, если их дословно перевести, а самому грамотно составить обороты речи - вообще смерть! :))))
Night FuryВ ответ на Avrora
Avrora
Вот за отсутствие склонения да возблагодарит их бог навечно! :))))
Но, я имею в виду, предложения зачастую звучат странно для русского, если их дословно перевести, а самому грамотно составить обороты речи - вообще смерть! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поэтому приходится учить))) Но в немецком все гораздо хуже, поверь мне
Абсолютное Зло
Я читать не умею. Но некоторые слова могу угадать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Саша ПетровВ ответ на Avrora
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и много вас таких???
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
May you tell me, what is "gab"???
Саша ПетровВ ответ на Avrora
Avrora
May you tell me, what is "gab"???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть же мугла переводчик,но тобе могу сказать ,что значит не только слово ,но и вся фраза сразу-заткнись
Саша Петров
есть же мугла переводчик,но тобе могу сказать ,что значит не только слово ,но и вся фраза сразу-заткнись
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, запомню :D Но совету твоему уж не последую, извини :))))
Саша ПетровВ ответ на Avrora
Avrora
Спасибо, запомню :D Но совету твоему уж не последую, извини :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не извиняю
Саша Петров
не извиняю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не умру
Саша ПетровВ ответ на Avrora
Avrora
Не умру
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне этого и не нужно
живите-всему своё время
ПуговкаВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?

Шум
А я донт спик. Нафинг. Чёта парилась, шпрехала сама, прям получаться начало... Но перешла на другой арбайтен и финита ля комедия. И аллес, шо я за пол года вышпрехала, за месяц забыла напрочь! Ну и вер из смысл? Тем более у меня периодичски путаница с недшпреханным в школе Дойчем возникает. Аще труба! (((((
Avrora В ответ на Шум
Шум
А я донт спик. Нафинг. Чёта парилась, шпрехала сама, прям получаться начало... Но перешла на другой арбайтен и финита ля комедия. И аллес, шо я за пол года вышпрехала, за месяц забыла напрочь! Ну и вер из смысл? Тем более у меня периодичски путаница с недшпреханным в школе Дойчем возникает. Аще труба! (((((
СсылкаПожаловаться
Night Fury
No problem) Let's go))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем