Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

совместная собственность

Здравствуйте.Если есть тут юристы подскажите, пожалуйста, в сложившейся ситуации.Мы с мужем строим дом.Нам помогали мои родители,работали на этой стройке ,оплачивали нашу квартиру,в которой мы жили(квартира моего отца).Пока строите,сказала мама буду оплачивать ее,вам в помощь.Со стороны родственников мужа помощи не было.Муж использовал нас.Понимая ,что при разводе потеряет половину. Он хочет,чтобы его мать продала свой дом и пришла жить в наш дом.Об этом я узнала от соседки ,это мой муж ей об этом сказал.Сестра мужа ходит к юристам.Его мать рассказывает моим соседям,что она дала денег сыну на покупку участка,но это не правда!Может уже и доверенность какую липовую составили! Муж говорит я выживу тебя с этого дома. Чем мне грозит вмешательство свекрови,если она продаст дом и вложит свои деньги в стройку.Дом муж не регистрирует,но вода,свет,газ проведены.Из документов у меня только согласие на покупку участка.Дом как бы на муже.Думали,что они порядочные люди.Вот так в жизни бывает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Наталия Лукина
Собирайте все чеки и квитанции сейчас. Идите подавать на раздел имущества, делить можно и об'ект, незавершенный строительством. Подавайте ходатайство о наложении ограничении действий в отношении оспариваемого имущества. Действовать нужно быстро, я бы сказала, незамедлительно! В суде уже ходатайствуйте о производстве экспертизы, которая и определит степень готовности дома, которая, судя по Вашим описаниям, даст возмозможность разделить имущество данное уже в долях. Незаконченное строительство не дает возможности его не разделить. А вообще, строение можно зарегистрировать и как об'ект незавершенного строительства. Бегите к хорошему юристу, желательно, который специализируется на разделе имущества.
Аноним
Спасибо Вам . Вы очень мне помогли.
Наталия Лукина
По поводу подложных доказательств в виде расписок задним числом-нсли будут, то экспертизы, но и они не доказывают, что были составлены намного позже, чем вы начали строить дом, там может стоять только заключение-подвергалась(бумага) искусственному старению, но суды, бывает, эту формулировку не принимают, как доказательство. Грамотный юрист Вам в помощь.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
По поводу подложных доказательств в виде расписок задним числом-нсли будут, то экспертизы, но и они не доказывают, что были составлены намного позже, чем вы начали строить дом, там может стоять только заключение-подвергалась(бумага) искусственному старению, но суды, бывает, эту формулировку не принимают, как доказательство. Грамотный юрист Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам
Наталия Лукина
Сейчас Ваша задача-подать иск о разделе имущества, с этим иском подавайте и ходатайство о наложении ограничений. И пожалуйста, не бравируйте перед супругом, очень часто на эмоциях женщины делают это, а муж оказывается расторопнее...
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Сейчас Ваша задача-подать иск о разделе имущества, с этим иском подавайте и ходатайство о наложении ограничений. И пожалуйста, не бравируйте перед супругом, очень часто на эмоциях женщины делают это, а муж оказывается расторопнее...
СсылкаПожаловаться
СПСИБО ВАМ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Сейчас Ваша задача-подать иск о разделе имущества, с этим иском подавайте и ходатайство о наложении ограничений. И пожалуйста, не бравируйте перед супругом, очень часто на эмоциях женщины делают это, а муж оказывается расторопнее...
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста может ли мой муж оформить дом на мать без моего согласия.
Наталия Лукина
Может. Пока дом ничей. Он будет регистрировать его как отдельное строение.
Наталия Лукина
Кто собственник земли?
Наталия Лукина
Процедура регистрации об'екта, как незавершенное строительство-длительная. К тому же, неизвестно-кому принадлежит земельный участок (это к тому, что у собственника земли на руках и св-во о праве собственности), не известно, было ли получено разрешение на строительство. Соберите документы которые есть у Вас-и к юристу. Так проще будет и быстрее. Все растолкует.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Процедура регистрации об'екта, как незавершенное строительство-длительная. К тому же, неизвестно-кому принадлежит земельный участок (это к тому, что у собственника земли на руках и св-во о праве собственности), не известно, было ли получено разрешение на строительство. Соберите документы которые есть у Вас-и к юристу. Так проще будет и быстрее. Все растолкует.
СсылкаПожаловаться
свидетельство на право собственности на земельный участок выдано на имя мужа.
Наталия Лукина
Ему легко оформить дом на мать, в таком случае. Только ходатайством судебным сможете предотвратить, а потом в суде будете доказывать, ( если супруг будет возражать по разделу),что это совместно нажитое имущество.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Ему легко оформить дом на мать, в таком случае. Только ходатайством судебным сможете предотвратить, а потом в суде будете доказывать, ( если супруг будет возражать по разделу),что это совместно нажитое имущество.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем