Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

совместная собственность

Здравствуйте.Если есть тут юристы подскажите, пожалуйста, в сложившейся ситуации.Мы с мужем строим дом.Нам помогали мои родители,работали на этой стройке ,оплачивали нашу квартиру,в которой мы жили(квартира моего отца).Пока строите,сказала мама буду оплачивать ее,вам в помощь.Со стороны родственников мужа помощи не было.Муж использовал нас.Понимая ,что при разводе потеряет половину. Он хочет,чтобы его мать продала свой дом и пришла жить в наш дом.Об этом я узнала от соседки ,это мой муж ей об этом сказал.Сестра мужа ходит к юристам.Его мать рассказывает моим соседям,что она дала денег сыну на покупку участка,но это не правда!Может уже и доверенность какую липовую составили! Муж говорит я выживу тебя с этого дома. Чем мне грозит вмешательство свекрови,если она продаст дом и вложит свои деньги в стройку.Дом муж не регистрирует,но вода,свет,газ проведены.Из документов у меня только согласие на покупку участка.Дом как бы на муже.Думали,что они порядочные люди.Вот так в жизни бывает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Р?РЅРЅР° ***
Дом как бы на муже? Это как?
Julia Leo
Какая милая реклама сайта 911.ру.))) Автор, ну Вы уже совсем обнаглели. Хотя тетки покомментируют и это.)))
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Какая милая реклама сайта 911.ру.))) Автор, ну Вы уже совсем обнаглели. Хотя тетки покомментируют и это.)))
СсылкаПожаловаться
не отвечают мне там
Аноним
при покупке участка земельного требовалось мое согласие,а участок был зарегистрирован на мужа.вот собственно и все документы.дом в эксплуатацию не введен .муж говорит ,вот я дверь в доме даже не повешу он у меня как незавершенное строительство будет.
Александра Андреева
Кошмар какой какой то
Александра Андреева
Ну дом по любому напополам, правда его как бэ нет, незарегистрированный же
Александра Андреева
И участок напополам тоже
Аноним
Скажите пожалуйста,может у кого то из ваших знакомых была похожая ситуация.Дом у нас не зарегистрирован и может ли муж ,если все же свекровь продаст дом и даст деньги сыну ,претендовать на долю в доме.И муж оформить дом на мать или документально зарегистрировать передачу денег от нее и тогда она уже будет в совместной собственности с нами.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Скажите пожалуйста,может у кого то из ваших знакомых была похожая ситуация.Дом у нас не зарегистрирован и может ли муж ,если все же свекровь продаст дом и даст деньги сыну ,претендовать на долю в доме.И муж оформить дом на мать или документально зарегистрировать передачу денег от нее и тогда она уже будет в совместной собственности с нами.
СсылкаПожаловаться
Зарегистрировать дом он может только на себя. А потом выделять доли только с Вашего согласия.
Александра Андреева
Зарегистрировать дом он может только на себя. А потом выделять доли только с Вашего согласия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо Вам
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Скажите пожалуйста,может у кого то из ваших знакомых была похожая ситуация.Дом у нас не зарегистрирован и может ли муж ,если все же свекровь продаст дом и даст деньги сыну ,претендовать на долю в доме.И муж оформить дом на мать или документально зарегистрировать передачу денег от нее и тогда она уже будет в совместной собственности с нами.
СсылкаПожаловаться
Ну не мытьем, так катаньем ссылки вставляете в текст! Что так плохо с деньгами, что надо подработать на рекламе сайтов на форумах?
Светлана)))В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ну не мытьем, так катаньем ссылки вставляете в текст! Что так плохо с деньгами, что надо подработать на рекламе сайтов на форумах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
литьем)))
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Скажите пожалуйста,может у кого то из ваших знакомых была похожая ситуация.Дом у нас не зарегистрирован и может ли муж ,если все же свекровь продаст дом и даст деньги сыну ,претендовать на долю в доме.И муж оформить дом на мать или документально зарегистрировать передачу денег от нее и тогда она уже будет в совместной собственности с нами.
СсылкаПожаловаться
Хотя если дом поделите нм двоих, свою долю он уже может делить без Вашего участия.
Александра Андреева
Нужны свидители
Аноним
свидетели чего?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
свидетели чего?
СсылкаПожаловаться
Стройки
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
свидетели чего?
СсылкаПожаловаться
Ну типа чтоб подтвердили что лом построен раньше, чем мать продала свое жилье.
Александра Андреева
Ну типа чтоб подтвердили что лом построен раньше, чем мать продала свое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
Аноним
соседи видели,что кладку стен вел мой отец .в основном ему досталось.мы тоже помогали.вот и дело то в том,что без отца там бы не было ничего.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
соседи видели,что кладку стен вел мой отец .в основном ему досталось.мы тоже помогали.вот и дело то в том,что без отца там бы не было ничего.
СсылкаПожаловаться
И что? Тут нужны чеки, показывающие материальный затраты на раствор, кирпич или оплату рабочей силы, а личная помощь в суде не учитывается!
Василиса
Требуйте возврата вложенных родительских денег в дом, чеки сохранили? Больше вам там ничего не светит, если дом куплен мужем ДО брака.
Аноним
нет в браке.жили в квартире моих родителей,которые нам и помогали.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
нет в браке.жили в квартире моих родителей,которые нам и помогали.
СсылкаПожаловаться
Тогда это Общая собственность и без разницы на кого она оформлена - делиться будет все пополам или согласно вложенным деньгам, такой вариант тоже есть, но именно Деньгам, а не личному участию в строительстве, это безвозмездная помощь, по личному желанию. берите документы и идите к юристу!
Василиса
раздела имущества вы можете потребовать и без развода, идите к юристам с бумагами на собственность, на материалы, без документов - это пустые беседы.
Аноним
может ли мой муж оформить дом на мать или документально зарегистрировать передачу денег от нее и тогда она уже будет в совместной собственности с нами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем