Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместное имущество и дети от первого брака

Ситуация такая. Мы муж и жена, у нас трое общих маленьких детей. У мужа от первого брака также есть дети- старшая дочь с отдельной квартирой уже сама мама и сын 17 лет. Тоже в абсолютном достатке. Муж всегда работал на белой зарплате, все алименты выплачивал много лет честно. Плюс подарки к праздникам и так на карман. Плюс сыну еще к 18-летию копит дополнительно денежный бонус, хочет вручить. Старшие дети ничем не обделены. Мы теперь решили купить квартиру для наших с ним детей пока одну на троих в стройке. Больше половины денег лично мои, что я заработала плюс то, что мне дали мои родители, плюс материнский капитал. Остальное ипотека. Из за ипотеки и из-за того, что квартира в стройке оформили пока договор на нас двоих как совместную собственность. Когда квартира будет построена через 3 года будем делить ее на три части на детей. А пока на период стройки я попросила мужа оформить завещание на его долю в пользу наших детей для подстраховки. Муж обиделся. Самолюбие его задето. Говорит, что это все итак для наших детей. Но по закону, если с ним что случись внезапно, все придется делить с его первой семьей. А я ведь тоже не лохушка. Это мои лично скопленные деньги, это я буду платить ипотеку несколько лет отказывая себе и своим детям во многом. И квартиру я хочу именно своим детям купить. С какого перепуга я эту квартиру должна делить с его бывшей семьей, если с ним вдруг что-то случится. Жизнь же она непредсказуемая. В общем, девушки, у кого аналогичная ситуация, как вы деликатно решаете данный вопрос со своими мужьями? Может одна я такая меркантильная и все честно заработанное надо поделить в будущем с детьми от первого брака? Но мне кажется это нормально когда мать заботится именно о своих детях.
Ведь у нас уже новая семья, наши дети, наши личные доходы (уже то, что осталось после оплаты алиментов). Прошу всяких злых особ со словами "знала за кого замуж выходила" в данной беседе не участвовать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
1345678
Оксана Дорошенко
У мужа тоже есть дети от первого брака. Поэтому составлен брачный договор и завещание в мою пользу.
Оксана Дорошенко
У мужа тоже есть дети от первого брака. Поэтому составлен брачный договор и завещание в мою пользу.
татьяна поповаВ ответ на Оксана Дорошенко
Оксана Дорошенко
У мужа тоже есть дети от первого брака. Поэтому составлен брачный договор и завещание в мою пользу.
СсылкаПожаловаться
Оксана,мы поняли,не нервничайте
Оксана ДорошенкоВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
Оксана,мы поняли,не нервничайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не нервничаю. Инет тормозит))
Elena Elena
Тогда обоим надо такое завещание оформить одновременно
1В ответ на Elena Elena
Elena Elena
Тогда обоим надо такое завещание оформить одновременно
СсылкаПожаловаться
Что это решит? Оспорят завещание его наследники.
Оксана Дорошенко
У мужа странная позиция. А почему не оформите развод на время приобретения имущества, раз отказывается от завещания?
Оксана Дорошенко
У мужа странная позиция. А почему не оформите развод на время приобретения имущества, раз отказывается от завещания?
СсылкаПожаловаться
С 3мя детьми автору даут ипотеку? Младшему 1 год. А если ипотека на мужа?
Оксана ДорошенкоВ ответ на 1
1
С 3мя детьми автору даут ипотеку? Младшему 1 год. А если ипотека на мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно. Но если первоначальный взнос составляет существенную сумму, то могут и дать. В противном случае, на месте автора, не ввязывалась бы в это дело.
Оксана Дорошенко
Верно. Но если первоначальный взнос составляет существенную сумму, то могут и дать. В противном случае, на месте автора, не ввязывалась бы в это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык скорее всего у нее зас только пособие до 1.5 и 3х лет. Пособие не является доходом. Не дадут ей щас.
Оксана ДорошенкоВ ответ на 1
1
Дык скорее всего у нее зас только пособие до 1.5 и 3х лет. Пособие не является доходом. Не дадут ей щас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только. Алименты на детей с белой зарплаты мужа можно оформить.
Оксана Дорошенко
Не только. Алименты на детей с белой зарплаты мужа можно оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор просто не указала, подавала ли она на алики на своих детей. Просто судя по теме, квартира и ипотека уже взяты, доки оформлены... теперь до автора дошло, что надо что то делать...
Оксана ДорошенкоВ ответ на 1
1
Автор просто не указала, подавала ли она на алики на своих детей. Просто судя по теме, квартира и ипотека уже взяты, доки оформлены... теперь до автора дошло, что надо что то делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, в этом случае, когда уже всё сделано, возможностей для маневра мало.
Оксана Дорошенко
У мужа странная позиция. А почему не оформите развод на время приобретения имущества, раз отказывается от завещания?
СсылкаПожаловаться
Так ипотека же на мужа
Маргарита Руткевич
Могу предложить брачный договор. Но не уверена, что это истина в последней инстанции
Anna
Только 2 вопроса. 1) Где вклад в хату муженька? Почему только жена все тянуть собирается? 2) На хрена 3-м детям 1-на квартира?! Ничего хорошего из этого не выйдет.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Только 2 вопроса. 1) Где вклад в хату муженька? Почему только жена все тянуть собирается? 2) На хрена 3-м детям 1-на квартира?! Ничего хорошего из этого не выйдет.
СсылкаПожаловаться
Ну муж тоже свои деньги вносит, только меньше. Остальное ипотека, которую он берёт. Он ведь один сейчас остался работать. На троих одна квартира потому что мат. капитал обязывает в этой квартире всем детям доли выделить. Потом мы планируем каждому купить отдельную. Но надо же с чего то начинать
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну муж тоже свои деньги вносит, только меньше. Остальное ипотека, которую он берёт. Он ведь один сейчас остался работать. На троих одна квартира потому что мат. капитал обязывает в этой квартире всем детям доли выделить. Потом мы планируем каждому купить отдельную. Но надо же с чего то начинать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодцы. Удачи вам. А на обижульки мужа не обращайте внимания) Вы все правильно делаете.
Beladonna@
Абсолютно правы. "Человек смертен, внезапно смертен..." и вообще это сразу надо было обсуждать До, а не уже в процессе...
Emilia
Оформляйте на себя и завещание на детей.Не поняла чего муж в обидах раз стольких наплодил.
Бет Мидлер
вы бы лучше не про "лохушку" ему говорили, а про то, что у вас не будет денег выплачивать его детям долю в наследстве.
и детям и банку - накладно будет.
так и объясните)) рационально по деньгам.
Бет Мидлер
вы бы лучше не про "лохушку" ему говорили, а про то, что у вас не будет денег выплачивать его детям долю в наследстве.
и детям и банку - накладно будет.
так и объясните)) рационально по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Ему после смерти пофиг. Не ему же платить то...
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вы бы лучше не про "лохушку" ему говорили, а про то, что у вас не будет денег выплачивать его детям долю в наследстве.
и детям и банку - накладно будет.
так и объясните)) рационально по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Вот и обиды то, что я рассуждаю про его внезапную смерть.
Елена Устинова
Честно по отношению к старшим детям, если их папа все время сколько положено отдавал. А если доход прятал, крохи перечислял, да на ваше будущее общее имущество копил, тогда не обессудьте. Как Бог даст. Не норовит час и вы с вашим детьми бывшими для него оказаться может. Это у вас лично 2е детей, а у него-то четверо. И вы с этим были согласны, когда замуж шли.
Елена Устинова
Честно по отношению к старшим детям, если их папа все время сколько положено отдавал. А если доход прятал, крохи перечислял, да на ваше будущее общее имущество копил, тогда не обессудьте. Как Бог даст. Не норовит час и вы с вашим детьми бывшими для него оказаться может. Это у вас лично 2е детей, а у него-то четверо. И вы с этим были согласны, когда замуж шли.
СсылкаПожаловаться
Вы тему читали? Там алики с белой зп платились и доп помощь.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем