Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

совместное проживание

так складывается, что есть у нас с мужем планы построить дом. Подыскиваем участок в не густо заселенной деревне километрах в 10-20 от города. Понятно, что секретов из планов своих не делаем. В итоге, что имеем: 1. моя бабушка-че вам не живеца в квартире,неугомонные. 2. Свекровь пока молчит,но чую, что мысли бродят в голове. 3. Сноха (жена брата моего мужа) изошлась на изжогу, хотя еще ни участка, ни дома. 4. Мама моя уже вся буквально на чемоданах, поскольку уже 8 лет полощет нам мозги, что хочет жить с нами. Вот я и думаю, а оно мне надо? Ведь стройка надолго вышибет нас из колеи, заставит затянуть пояса. Можно продать нашу и мамину квартиры, купить на эти деньги коттедж и однушку. Но тогда....тогда нам с мамой придеться мириться с тараканами друг друга.
Но фигня еще и в том, что рано или поздно нам придется ухаживать за свекровью и ее сестрой (у нее никого нет). Массовое сознанье, как думаешь, оно мне надо?
Елена ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
376
1345678916
Марина СекачеваВ ответ на Термит
Термит
дк и речь не обо мне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а об муже автора? )
ТермитВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а об муже автора? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да. и о самом аффтаре.
Марина СекачеваВ ответ на Термит
Термит
да. и о самом аффтаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
(шопотом - думаишь, ана у детишек подворовывает? или в школах стали бешеные деньги платить? ;)
ТермитВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
(шопотом - думаишь, ана у детишек подворовывает? или в школах стали бешеные деньги платить? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а... ёлки... А я в неё верю! вот.
Марина СекачеваВ ответ на Термит
Термит
а... ёлки... А я в неё верю! вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хм...ладно, давай верить в афтора )
Елена ***В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
смотря насколько престарелые....я не помню, как это заболевание называется, но среди коллег 2 таких истории знаю, когда нельзя стариков оставить одних - или уйдут куда и потеряются, или квартиру сожгут...
что то с памятью вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме 56, свекре и тетке по 63
Марина СекачеваВ ответ на Елена ***
Елена ***
Маме 56, свекре и тетке по 63
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да молодухи они ещё у тебя
пущай отдельно поживут, жизнью понаслаждаются ;)
скажи, что как только стукнет им по 75 - так сразу и заберешь их к себе
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
да молодухи они ещё у тебя
пущай отдельно поживут, жизнью понаслаждаются ;)
скажи, что как только стукнет им по 75 - так сразу и заберешь их к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
85
Марина СекачеваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
85
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да можно и 90 сказать )))))
ЗанусяВ ответ на Елена ***
Елена ***
Маме 56, свекре и тетке по 63
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты их лучше замуж отдай))))
Елена ***В ответ на Зануся
Зануся
Ты их лучше замуж отдай))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не идут,Поганки((( я пыталась от них избавиться этим путем
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Зануся
Зануся
Ты их лучше замуж отдай))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
Елена КрыловаВ ответ на Елена ***
Елена ***
Маме 56, свекре и тетке по 63
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну насмешили! Маме 56 лет, свекрови 63 - а вы уже к их немощности готовитесь. Мне 62 года. Я работаю на полную катушку, на заработанные деньги путешествую по миру. Была в тридцати странах. Вожу машину, имею кучу друзей и подруг, с которыми периодически тусуюсь, раз в неделю хожу в спортклуб, правда только в аквазону, (ну там бассейн, сауна), но уже не на тренажеры. Если бы кто - то сказал моим двум взрослым детям и двум внукам что - то о моей немощности, боюсь они не поняли бы о чем речь. Да у вас ваши родственницы еще лет двадцать могут жить абсолютно самостоятельно. Так что живите и радуйтесь жизни!
Елена ***В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну насмешили! Маме 56 лет, свекрови 63 - а вы уже к их немощности готовитесь. Мне 62 года. Я работаю на полную катушку, на заработанные деньги путешествую по миру. Была в тридцати странах. Вожу машину, имею кучу друзей и подруг, с которыми периодически тусуюсь, раз в неделю хожу в спортклуб, правда только в аквазону, (ну там бассейн, сауна), но уже не на тренажеры. Если бы кто - то сказал моим двум взрослым детям и двум внукам что - то о моей немощности, боюсь они не поняли бы о чем речь. Да у вас ваши родственницы еще лет двадцать могут жить абсолютно самостоятельно. Так что живите и радуйтесь жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу и радуюсь)))) но деуки моиСАМИ уже даже не намекают, а вполне конкретно говорят о том, что надеяться им не на кого, кроме нас....
Елена КрыловаВ ответ на Елена ***
Елена ***
Я живу и радуюсь)))) но деуки моиСАМИ уже даже не намекают, а вполне конкретно говорят о том, что надеяться им не на кого, кроме нас....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну понятно, что им не на кого надеяться. Вы их и не разочаровывав те. Но не поощряйте скорое желание сесть вам на шею. От этого ничего хорошего не будет ни вам ни им, в первую очередь. Поощряйте и стимулируйте их желание иметь собственную жизнь, хобби, круг общения. Может и финансово им в этом помочь - вам же дешевле будет. Но про себя иметь в виду, что в наше время в 80 - 85 лет иметь нормальные мозги и элементарно себя обслуживать - абсолютно нормальная вещь. Моей маме будет 87 лет. Живет одна. Вдова. Из дома давно не выходит. Раз в неделю (если какая - нибудь проблема - то может и чаще), но если все штатно - раз в неделю приезжает либо брат, либо я с продуктами и лекарствами, которые она списком диктует по телефону. Готовит себе сама. Стирка - естественно стиральная машина - сама. Легкая уборка - сама. Раз в месяц приходит женщина, которая уже серьезно убирает квартиру. Где - то раз в три месяца приходит частным образом врач, который ведет ее много лет и выписываем лекарства. К приходу врача я или брат ведем маму уже в лабораторию сделать анализы и снять электрокарадиограмму (она сердечница). Естественно, ежедневный телефонный звонок мой и брата. Чем она занимается? Читает в огромном количестве детективы и женские любовные романы, а также смотрит телевизор. Несколько раз в году у нее накрывается поляна для всей семьи - приезжают дети, внуки, правнуки. Еду, естественно привозим с собой. И как - то я ни разу не слышала у нее пожеланий съехаться с кем - то из нас.
Елена ***В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну понятно, что им не на кого надеяться. Вы их и не разочаровывав те. Но не поощряйте скорое желание сесть вам на шею. От этого ничего хорошего не будет ни вам ни им, в первую очередь. Поощряйте и стимулируйте их желание иметь собственную жизнь, хобби, круг общения. Может и финансово им в этом помочь - вам же дешевле будет. Но про себя иметь в виду, что в наше время в 80 - 85 лет иметь нормальные мозги и элементарно себя обслуживать - абсолютно нормальная вещь. Моей маме будет 87 лет. Живет одна. Вдова. Из дома давно не выходит. Раз в неделю (если какая - нибудь проблема - то может и чаще), но если все штатно - раз в неделю приезжает либо брат, либо я с продуктами и лекарствами, которые она списком диктует по телефону. Готовит себе сама. Стирка - естественно стиральная машина - сама. Легкая уборка - сама. Раз в месяц приходит женщина, которая уже серьезно убирает квартиру. Где - то раз в три месяца приходит частным образом врач, который ведет ее много лет и выписываем лекарства. К приходу врача я или брат ведем маму уже в лабораторию сделать анализы и снять электрокарадиограмму (она сердечница). Естественно, ежедневный телефонный звонок мой и брата. Чем она занимается? Читает в огромном количестве детективы и женские любовные романы, а также смотрит телевизор. Несколько раз в году у нее накрывается поляна для всей семьи - приезжают дети, внуки, правнуки. Еду, естественно привозим с собой. И как - то я ни разу не слышала у нее пожеланий съехаться с кем - то из нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моей мамы эти задвиги начались после смерти моего отца+начались панические атаки. Я ее уже отчитывала... Пока вроде все ровно. Но все чаще она подводит к теме "а не с'ехаться ли нам"
Елена КрыловаВ ответ на Елена ***
Елена ***
У моей мамы эти задвиги начались после смерти моего отца+начались панические атаки. Я ее уже отчитывала... Пока вроде все ровно. Но все чаще она подводит к теме "а не с'ехаться ли нам"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отвечайте типа :"ну у тебя еще вся жизнь впереди!" Мама еще работает? Если работает, то не очень поощряйте желание уйти на пенсию (если она, конечно, не в горячем цеху работает). Звоните каждый день. И опять, ни в коем случае не поощряйте разговоры, что, дескать, жизнь закончилась. В 56 лет она совсем не закончилась. А может ее каким- нибудь пенсионером познакомить? Ну просто так, для общения.
MargaritaВ ответ на Елена ***
Елена ***
Я живу и радуюсь)))) но деуки моиСАМИ уже даже не намекают, а вполне конкретно говорят о том, что надеяться им не на кого, кроме нас....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу и радуюсь)))) но деуки моиСАМИ уже даже не намекают, а вполне конкретно говорят о том, что надеяться им не на кого, кроме нас.... Купите маме путевку в санаторий-там она и встретит свою любовь до гроба и забудет про вас.
Елена Крылова
Ну насмешили! Маме 56 лет, свекрови 63 - а вы уже к их немощности готовитесь. Мне 62 года. Я работаю на полную катушку, на заработанные деньги путешествую по миру. Была в тридцати странах. Вожу машину, имею кучу друзей и подруг, с которыми периодически тусуюсь, раз в неделю хожу в спортклуб, правда только в аквазону, (ну там бассейн, сауна), но уже не на тренажеры. Если бы кто - то сказал моим двум взрослым детям и двум внукам что - то о моей немощности, боюсь они не поняли бы о чем речь. Да у вас ваши родственницы еще лет двадцать могут жить абсолютно самостоятельно. Так что живите и радуйтесь жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не все такие. Вот моя мама с 45 уже в старушки записалась, сеичас ей 56 и для нее уже это глубокая старость поэтому я должна с ней жить и заботится о ней, забыв о личной жизни,потому что "мать на вонючего мужика променять нельзя".
Елена КрыловаВ ответ на Lena
Lena
Ну не все такие. Вот моя мама с 45 уже в старушки записалась, сеичас ей 56 и для нее уже это глубокая старость поэтому я должна с ней жить и заботится о ней, забыв о личной жизни,потому что "мать на вонючего мужика променять нельзя".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы понимаете, я про себя рассказала не потому, чтобы похвастаться. Просто возраст - понятие относительное. Может быть меня держит в тонусе еще то, что у меня жива мама в возрасте 87 лет, поэтому в семье создается впечатление, что я вроде еще "молодуха". А если серьезно, то мой вам совет - жестко пресекайте все мамино нытье о возрасте, о старости. Относитесь к этому, как к нытью. Даже если по началу мама будет обижаться. Четко определите тот круг вопросов - ваш муж, ваши интересы, которые вы отстаиваете и куда маме вообще- то вход воспрещен. Вы даете ей только ту информацию, которую вы сами считаете необходимым ей сказать. Вы молодая женщина, у вас есть свои проблемы и свои интересы, и все окружающие, в том числе и не очень старая мама должны это уважать. А ваша мама работает?
Jalena В ответ на Елена ***
Елена ***
Маме 56, свекре и тетке по 63
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты издеваешься? какие они бапки????да на них пахать и пахать еще !!!
Комментарий удален.Почему?
ЗАТЕЙНИЦА Реинкорнация В ответ на Маринасан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Приезжай) обязательно возьму) одной больше, одной меньше)))))))
ЗАТЕЙНИЦА Реинкорнация
Приезжай) обязательно возьму) одной больше, одной меньше)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приезжай) обязательно возьму) одной больше, одной меньше)))))))

тада чо тянуть? Щаз тока вещи покидаю и встречай)))
и и
а зачем вы озвучиваете.. купили и поставили всех перед фактом.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем