Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместное проживание подразумевает обязательства?

Навеяно темой "Он мне дал честный ответ.и как теперь с этим жить?" (http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...).

Почему, если мужчина живет с женщиной, не оформляя отношения, считается, что женщина теряет время?
Почему при этом говорят, что "он хорошо устроился"?
Да, и почему в его адрес у многих посетительниц форума такой негатив?

В паре живут оба. И обоих все устраивает. "Халявный" секс опять же для двоих. Про "борщ" (собирательный образ еды) говорить не буду, не для каждого мужчины этот пресловутый "борщ" занимает так много места в жизни, а некоторые и сами в семье готовят. И почему мужчина ОБЯЗАН после некоторой продолжительности совместной жизни брать на себя дополнительные обязанности перед государством за жену? Детей женщина рожает в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, а уж потом своему мужчине. Может быть негативные комментарии в адрес мужчины основаны на том, что в паре самым обласканным партнером должна быть женщина? Т.е. все дело просто в женском ЭГОИЗМЕ?
byter byter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
byter byterВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
ой, парень.. сложно с тобой.. не потому, что аргументы убойные, а потому что логика кривая. ты что писал-то по поводу алиментов?7 ты предлагаешь грудному ребенку дать в зубы деньги и отправить в магазин за хлебом для мамы,(потому как он получает питание из ее груди, т.к. хлеб тот же он сам жевать не сможет). логично?? или у тебя другие представления о питании младенцев и детей до года?? да и до 3х лет тоже- не сильно разбежится дитя по магазинам бегать.
по поводу 12этажа- это не анекдот а медицинская статистика. проверь, прежде чем иронизировать. и еще. слишком ты на другие примеры смотришь. своих не набралось, видимо.
говоришь, в милицию про похищение ребенка заявляют женщины тут же? а ты пойди, подай заявление, умник. так- для проверки. смотри не деньгами там помогай чтоб взяли заяву, а по-чесноку. ты упаришься упрашивать!! по закону- сутки!! ждать.
и правильно тут говорили: нет в твоих ответа эмоций. только логика притянутая за уши - в пользу бедных угнетенных мужчин, которые только и делают что зарабатывают деньги для корыстных женщин. жаль тебя и твою спутницу- мелкий ты в крупных вопросах. не прими это за оскорбление, отнюдь.. и в мыслях не было. только я не видела коментов других мужчин в твоем посте. только ты и женщины- неравная дуэль. причем женщины апеллируют фактами, а ты домыслами и богохульством. или ты не просишь у Бога защиты в трудные минуты?? или ты всесилен?? зачем бравада в таких вопросах?? такие ответы только сопляк может кидать, который жизни не знает. ну, не мне тебе тут советы давать, как ты говорил.
живи в узком мирке. извини, с трудом удерживаюсь от колкостей- слишком мерзко ты о женщинах говоришь. любить-то хоть раз доводилось? или Бог миловал??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сколько оскорблений! Наверное, воздержусь от оценок вашей личности, хотя очень хочется...
Не судите меня, почаще в зеркало смотритесь, может и для себя что-нибудь наконец-то уясните. Я высказываю свою точку зрения, аргументирую личным опытом, наблюдениями и опытом моих знакомых, вы меня оскорбляете. И после этого Вы меня называете мелочным?

А про безошибочных женщин, их фактов, верой (как антоним богохульства). Я их не видел, лично Ваши домыслы фактами не считаю. Со мной трудно? Возможно. Нет эмоций - допускаю. Наверное, все таки Вам будет проще и понятнее, когда автора таких "умных" комментариев я буду называть дурой и посылать на х..й? Ну так считайте, что я Вам ответил :)
Alena BogdanovaВ ответ на byter byter
byter byter
Понятно конечно.
Можно подойти и с другой стороны. Дать право выбирать мужчине женщину для рождения ребенка (и законодательно ограничить женщину в отказе мужчинам). Или обязать каждую женщину рожать как минимум 3х-4х детей, может даже от разных мужчин для увеличения генетического потенциала. Интересно, вы так же будете поддерживать эти законы из-за общей пользы государства? Или вы поддерживаете только ущемление прав мужчин в угоду своим правам?
Отсюда и нежелание мужчин вступать в брак. Не всех. Те, кто потенциально от этого имеют ещё что-то кроме любви (сидят на шее у жен, недвижимость женщин и т.д.), с радостью и настойчивостью зовут в брак. Только женщины, почему-то, в таких ситуациях не торопятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы чего так распетушились? Закона, который бы заставил мужчину жениться пока нет? Так в чем проблема? Не хочешь, не женись ...куда проще то....
byter byterВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
вы чего так распетушились? Закона, который бы заставил мужчину жениться пока нет? Так в чем проблема? Не хочешь, не женись ...куда проще то....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"вы чего так распетушились?" - а на форуме надо выражаться только по существу? И Вы, и я, и остальные вправе высказывать своё мнение. Кстати, к вашим комментариям вы отнесете фразу "вы чего так распетушились?"?
Alena BogdanovaВ ответ на byter byter
byter byter
"вы чего так распетушились?" - а на форуме надо выражаться только по существу? И Вы, и я, и остальные вправе высказывать своё мнение. Кстати, к вашим комментариям вы отнесете фразу "вы чего так распетушились?"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не я курица, я петушиться не могу:)
Е-э-ва.В ответ на byter byter
byter byter
Я правильно понял, что по-вашему женщина - это товар? :)
А куда девать куча высказываний о самостоятельности женщин? О их правах, сопоставимых с правами мужчин?
И что делать с женщиной, на которой мужчина женился, взял обязанности, выполнял их какое-то время, а она... влюбилась и ушла? И забрала половину нажитой собственности и детей в придачу? Или, того хуже, бесплатно начала давать на стороне, пользуясь при этом своим мужем в качестве дохода, помощи и т.д.? Может быть, в мусульманство? За измену женщины - суровое наказание и общее порицание? Девственность переведем в добродетель, а за большое кол-во партнеров женщину делать изгоем общества?
"так вот женщина, как и прежде, не защищена ни одним законом так" - неправда. Конечно, всегда может попробовать обойти закон (работать с серой зарплатой, оформлять собственность на посторонних людей), что само по себе противоправные действия. Но законом женщина защищена. Практика такая, например, что детей редко отдают мужчине (единичные случаи) при разводе. Поэтому женщины так и стремятся замуж. Иначе вам было бы все равно от этого штампа. И примеров, когда женщины нехило кидали мужчин, море. И, как раз, по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как насчёт того, что и мужчины не все белые и пушистые? мало женщин, которых мужики "кидали". загляните в любой автосервис, убедитесь сами.))))))))))))
но, не нужно всех под одну гребёнку. и мы, женщины и вы, мужчины порой поступаем, так, что и вспоминать не хочеться.
об одном, хотела бы просить всех: услышьте друг друга, поймите друг друга, будьте добрее друг другу!
жизнь так быстротечна. ах, поверьте. время летит, а с возрастом ещё быстрее.
byter byterВ ответ на Е-э-ва.
Е-э-ва.
как насчёт того, что и мужчины не все белые и пушистые? мало женщин, которых мужики "кидали". загляните в любой автосервис, убедитесь сами.))))))))))))
но, не нужно всех под одну гребёнку. и мы, женщины и вы, мужчины порой поступаем, так, что и вспоминать не хочеться.
об одном, хотела бы просить всех: услышьте друг друга, поймите друг друга, будьте добрее друг другу!
жизнь так быстротечна. ах, поверьте. время летит, а с возрастом ещё быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно с вами согласен!
И мужчины, и женщины далеко не белые и пушистые. Действительно, все мы порой поступаем некрасиво. И надо это признавать, как не было бы при этом стыдно! :)
Е-э-ва.В ответ на byter byter
byter byter
Совершенно с вами согласен!
И мужчины, и женщины далеко не белые и пушистые. Действительно, все мы порой поступаем некрасиво. И надо это признавать, как не было бы при этом стыдно! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МОЖЕТ ВСЁ ЖЕ НУЖНО, ОЧЕНЬ НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ?
byter byterВ ответ на Е-э-ва.
Е-э-ва.
МОЖЕТ ВСЁ ЖЕ НУЖНО, ОЧЕНЬ НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я честно-честно пытаюсь! :)
Наверное, мы просто базируемся на разных основах. Я никак не могу удовлетвориться безоговорочным и бездоказательным термином "она любила", т.е все таки пытаюсь понять, что значит под этим словом на самом деле (действия, доказательства любви к мужчине на примере конкретных действий), а это видно мешает найти общие взгляды.
Е-э-ва.В ответ на byter byter
byter byter
Я честно-честно пытаюсь! :)
Наверное, мы просто базируемся на разных основах. Я никак не могу удовлетвориться безоговорочным и бездоказательным термином "она любила", т.е все таки пытаюсь понять, что значит под этим словом на самом деле (действия, доказательства любви к мужчине на примере конкретных действий), а это видно мешает найти общие взгляды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что значит любить? в моём понимание это не телесное влечение. это страсть. составляющая отношений ,но не сами отношения.
добра желаю, комфорт устрою, теплом окружу человека, которого люблю,- женщина мужчине, мужчина женщине.
при игре в одни ворота, не работает.
заставлять что то делать, предъявлять претензии, обвинять в чём либо, пытаться перевоспитать на свой лад, безкомпромистность - разве это любовь?
тогда милые объясните, что такое ненависть?
неужели, я совсем в этой жизни ничего не понимаю.(((
byter byterВ ответ на Е-э-ва.
Е-э-ва.
что значит любить? в моём понимание это не телесное влечение. это страсть. составляющая отношений ,но не сами отношения.
добра желаю, комфорт устрою, теплом окружу человека, которого люблю,- женщина мужчине, мужчина женщине.
при игре в одни ворота, не работает.
заставлять что то делать, предъявлять претензии, обвинять в чём либо, пытаться перевоспитать на свой лад, безкомпромистность - разве это любовь?
тогда милые объясните, что такое ненависть?
неужели, я совсем в этой жизни ничего не понимаю.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен во всем. Похоже, все так и было, пока не возник вопрос об офиц.браке. Наверное, не зря девушка хотела брака и совместную жизнь длиной в жизнь. А меня пытаются убедить, что она любила, а он жил и пользовался :)
Похоже, я повторяюсь и тема стала занудной... :(
Е-э-ва.В ответ на byter byter
byter byter
Согласен во всем. Похоже, все так и было, пока не возник вопрос об офиц.браке. Наверное, не зря девушка хотела брака и совместную жизнь длиной в жизнь. А меня пытаются убедить, что она любила, а он жил и пользовался :)
Похоже, я повторяюсь и тема стала занудной... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это вечный спор.
война полов)))))
странно и глупо, зная-понимая, что друг без друга мы существовать не можем, всё равно "воюем".)))))
в общем, и она дурочка и он дурак.
byter byterВ ответ на Е-э-ва.
Е-э-ва.
это вечный спор.
война полов)))))
странно и глупо, зная-понимая, что друг без друга мы существовать не можем, всё равно "воюем".)))))
в общем, и она дурочка и он дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все верно! У нас с Вами нет непонимания, а точнее сказать - полное взаимопонимание в этом вопросе :)
Е-э-ва.В ответ на byter byter
byter byter
Все верно! У нас с Вами нет непонимания, а точнее сказать - полное взаимопонимание в этом вопросе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
;-))
Alena BogdanovaВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
"парят мозги"- это характерное выражение мужчин, от которого что-то хочет добиться женщина. ну, по порядку это звучит так: когда двое решают жить вместе- это априори подразумевает обоюдную ответственность и за дом, и за отношения, и за будущее. раньше люди были мудрее и продвинутее, поскольку не разрешалось "просто пожить вдвоем", хочешь эту женщину- женись!! и тогда мужчины включали мозги(или как это у вас называется) и решали, настолько-ли хочется обладать этой женщиной, что готов пожертвовать своей свободой! или лучше потерпеть. теперь, в эпоху как вы говорите "халявного секса" но отнюдь не халявного существования в результате сожительства как вы выразились "без обязательств" происходят те-же вещи, что и в браке, как то: готовка, уборка дома, совместное планирование бюджета, и кроме этого- вероятное рождение детей. так вот женщина, как и прежде, не защищена ни одним законом так, чтоб чувствовать себя сильной и в безопасности. все равно на ней- ребенок, дом и недоросль мужчина, который дорос до того, чтоб "пожить вместе", но не созрел на "серьезные отношения", т.е. на семью и брак. на многих рынках дают на пробу немного товара, в супермаркетах устраивают презентации с зазыванием продегустировать майонез, колбасу и т.д. но-не килограммами же!! так вот в отношениях- то же самое!! вы пожили вместе- немного, вам дали "продегустировать" эту женщину- должны решить- брать или не брать! просто раньше дегустации ограничивались смотринами, а теперь это совместное проживание называется. короче, ребенок! если ты не созрел для брака- так и говори, а не "парь мозги"!! у женщины не много времени, чтоб выносить, родить и воспитать ребенка и мужа, и тратить его понапрасну- это продолжать затратную ненужную дегустацию. или ты женишься, или вы разбегаетесь! исключение здесь составляют женщины, удовлетворившие свои материнские и профессиональные претензии и от тебя им нужен только здоровый секс. тогда ты будешь уже недоволен некорректным использованием материала))))))
СсылкаПожаловаться
классно сказали!
Сбыча Мечт
Я чет не догоняю этого термина про "халявный секс". То есть в ГБ секс халвный, а в ОБ он уже оплачиваемый, что ли? Или в других каких отношениях?
byter byterВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я чет не догоняю этого термина про "халявный секс". То есть в ГБ секс халвный, а в ОБ он уже оплачиваемый, что ли? Или в других каких отношениях?
СсылкаПожаловаться
Любят здесь на форуме женщины повозмущаться: "на все готовенькое, и секс ему, и дом, и готовка" по многим поводам. Так вот непонятно, мужчина должен платить за секс? Почему его сразу вспоминают? Может мужик и не хочет жениться, что ему секса не хватает? Или наоборот, устал им заниматься. Такое мнение складывается, что женщины сексом платят за послушание мужиков, а самим им он не нужен...
Сбыча МечтВ ответ на byter byter
byter byter
Любят здесь на форуме женщины повозмущаться: "на все готовенькое, и секс ему, и дом, и готовка" по многим поводам. Так вот непонятно, мужчина должен платить за секс? Почему его сразу вспоминают? Может мужик и не хочет жениться, что ему секса не хватает? Или наоборот, устал им заниматься. Такое мнение складывается, что женщины сексом платят за послушание мужиков, а самим им он не нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я об том же
Ласточка Небесная
"халявный секс"..ну ни чего се..а до ГБ - он платный что ли??или после свадьбы?млин, если посли свадьбы-я, получается, лоханулась..15 лет..."женщина рожает для себя"..это после 30, когда одна - то для себя..а так - для двоих..
Ласточка Небесная
"халявный секс"..ну ни чего се..а до ГБ - он платный что ли??или после свадьбы?млин, если посли свадьбы-я, получается, лоханулась..15 лет..."женщина рожает для себя"..это после 30, когда одна - то для себя..а так - для двоих..
СсылкаПожаловаться
Именно - для двоих. И в первую очередь - для себя! Иначе судебная практика при разводе была бы такая - один ребенок матери, другой - отцу. А то получается, рожала для отца, а на суде при разводе - все моё, мои дети... А ты должен алименты платить. При этом будешь себя плохо вести, детей не увидишь. И получается, что защищенные законом отцы не могут видеться с детьми, обязаны платить алименты по полной программе, да ещё и уродами в глазах детей выглядят. Не про всех, но таких случаев немало.
Ласточка НебеснаяВ ответ на byter byter
byter byter
Именно - для двоих. И в первую очередь - для себя! Иначе судебная практика при разводе была бы такая - один ребенок матери, другой - отцу. А то получается, рожала для отца, а на суде при разводе - все моё, мои дети... А ты должен алименты платить. При этом будешь себя плохо вести, детей не увидишь. И получается, что защищенные законом отцы не могут видеться с детьми, обязаны платить алименты по полной программе, да ещё и уродами в глазах детей выглядят. Не про всех, но таких случаев немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а такая судебная практика есть..если это договорено сторонами..а вас видать хорошо при разводе тряхануло...
Ласточка Небесная
а такая судебная практика есть..если это договорено сторонами..а вас видать хорошо при разводе тряхануло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, лично ко мне не относится.
Но помню здесь некоторое время поднимали тему о мужике (бизнесмен какой-то), кто себе детей отсудил. Там эти "рожавшие для своего мужа" долго отписывались да грязью мужика поливали. А при первом удобном случае: "наследников ЕМУ родила, а он ...".
Ласточка НебеснаяВ ответ на byter byter
byter byter
Нет, лично ко мне не относится.
Но помню здесь некоторое время поднимали тему о мужике (бизнесмен какой-то), кто себе детей отсудил. Там эти "рожавшие для своего мужа" долго отписывались да грязью мужика поливали. А при первом удобном случае: "наследников ЕМУ родила, а он ...".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не стоит обращать внимания на тех женщин и мужчин, которые после расставания поливают грязью своих бывших..они этого не достойны..потому что грязью они польют любого, кто сделает не так как они себе представляли..злость и обида, не лучшие спутники..
ЛенаВ ответ на byter byter
byter byter
Именно - для двоих. И в первую очередь - для себя! Иначе судебная практика при разводе была бы такая - один ребенок матери, другой - отцу. А то получается, рожала для отца, а на суде при разводе - все моё, мои дети... А ты должен алименты платить. При этом будешь себя плохо вести, детей не увидишь. И получается, что защищенные законом отцы не могут видеться с детьми, обязаны платить алименты по полной программе, да ещё и уродами в глазах детей выглядят. Не про всех, но таких случаев немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а много вы мужиков то знаете которые не на словах, а реально готовы взять ребенка после развода к себе? дай бог, чтобы заезжал хоть раз в месяц, Это только по ТВ трогательные истории про несчастных отцов показывают вы в жизни то посмотрите-алименты не лпатят, детей не навещают. п*здец одним словом полный
byter byterВ ответ на Лена
Лена
а много вы мужиков то знаете которые не на словах, а реально готовы взять ребенка после развода к себе? дай бог, чтобы заезжал хоть раз в месяц, Это только по ТВ трогательные истории про несчастных отцов показывают вы в жизни то посмотрите-алименты не лпатят, детей не навещают. п*здец одним словом полный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю и таких. И женщин, которым их дети не нужны. Есть разные случаи и люди.
ЛенаВ ответ на byter byter
byter byter
Знаю и таких. И женщин, которым их дети не нужны. Есть разные случаи и люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну
эти случаи редкие, в оснвном после развода до папаши не дозовешься чтобы раз в год с ребенком на праздник куда нить сходил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем