Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместное проживание с родителями после свадьбы, за и против.

Живем с моими родителями. Они постоянно гнобят моего мужа, ну как гнобят... Постоянные претензии, упреки, причем в основном без всякого повода, ну совсем бессмысленные. Я за мужа заступаюсь, сам он внимания особо не обращает, безконфклитный, что-то в шутку обращает, что-то просто игнорирует. Но мне за него обидно, что вот так, на пустом месте... Родители не хотят, чтобы мы переехали, (меня чтоль боятся потерять или сами одни не хотят остаться). После свадьбы мы снимали квартиру, жили отдельно, но итог оказался плачевным. для них... И для нас... Папа до сих пор нас винит, в том что перехали, бросили их, отдельно жить захотели. Как быть? И отдельно жить хочется и от родителей не съедешь..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
мила мила
Съезжайте
Варя Нет
каким образом итог был плачевным и для вас и для них? за ними уход нужен?
АнонимВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
каким образом итог был плачевным и для вас и для них? за ними уход нужен?
СсылкаПожаловаться
Нет, уход за ними не нужен, вполне дееспособные, на момент когда переезжали на съёмную квартиру, маме было 53, папе 61. Мама не работала, папа работал плюс на пенсии, через несколько месяцев папа уволился, сказав что своё я отработал, имею право отдохнуть.(в принципе все правильно) Но на нас обида была жуткая. Какой итог плачевный был? Мама умерла, от того что мы жизни комфортной захотели, пожить отдельно и т.д. мы в виноваты в том, что её не стало...Знаю что бред, но его не переубедить..
Марина
Зачем вы женились?
Ясчв
Лучше отдельно. Хотя молодые часто ругаются, при родителях ругаться не удобно потому неуоторым это напользу.
Эленка
Что то вы звездите как сивый мерин))))
NADI NADI
моим родителям пришлось жить с родителями и после всего, что пережила моя мама - она зареклась, что мы ,дети, никогда не будем жить с родителями. Ругаются те, кто сам не бывал в подобных ситуациях.
Лана Лазурная
Съезжайте, или муж сбежит
светлана светланаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Съезжайте, или муж сбежит
СсылкаПожаловаться
Согласна , муж от такой жизни может сбежать! Сами одно время жили у свекрови , но быстро поняли надо убегать, а то развод неминуем! Свекровь также меня постоянно гнобила. Зато сейчас.... , сахар сахарович.
светлана светлана
Согласна , муж от такой жизни может сбежать! Сами одно время жили у свекрови , но быстро поняли надо убегать, а то развод неминуем! Свекровь также меня постоянно гнобила. Зато сейчас.... , сахар сахарович.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз прочитала, показалось дуростью, то что муж сбежит, хотя, сестра когда вышла замуж, жили у мужа с его бабкой, той было далеко за 70 и больна чем-то была, с памятью что-то, сестра не выносила прессинга, раз или два с ребенком уходила к нам, но возвращалась. Сейчас живут нормально уже 13ый год. Все может быть, не спорю
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Первый раз прочитала, показалось дуростью, то что муж сбежит, хотя, сестра когда вышла замуж, жили у мужа с его бабкой, той было далеко за 70 и больна чем-то была, с памятью что-то, сестра не выносила прессинга, раз или два с ребенком уходила к нам, но возвращалась. Сейчас живут нормально уже 13ый год. Все может быть, не спорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для мужчины очень важно чувствовать себя хозяином в доме, в семье. Семья для него тыл, где он набирается сил. А если дома он не будет получать то что ему нужно, то сами понимаете.
светлана светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Первый раз прочитала, показалось дуростью, то что муж сбежит, хотя, сестра когда вышла замуж, жили у мужа с его бабкой, той было далеко за 70 и больна чем-то была, с памятью что-то, сестра не выносила прессинга, раз или два с ребенком уходила к нам, но возвращалась. Сейчас живут нормально уже 13ый год. Все может быть, не спорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, лучше учиться на чужих ошибках! Эмоции учитесь контролировать, есть пирблемы- сядьте и все поговорите! Все люди умеют разговаривать! Все намного проще окажется, когда будет оговорено! Ничего личного, опыт, время. Вам мудрых решений.
Yojik v tumane
Жить только отдельно.
koza dereza
Поженились, все. Отдельная ячейка общества. Съезжайте от родителей или разводитесь с мужем. И рыбку съесть и косточкой не подавиться не получится
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Поженились, все. Отдельная ячейка общества. Съезжайте от родителей или разводитесь с мужем. И рыбку съесть и косточкой не подавиться не получится
СсылкаПожаловаться
А вот этого вообще не поняла. При чем тут разводись с мужем? С мужем у нас всё замечательно, не было никогда ссор ни до свадьбы, когда жили с родителями, ни после, на съёмной квартире, ни сейчас, когда снова живем с моим отцом. Скажу что те 8 месяцев отдельного проживания были просто раем на земле. Муж, я и наш новорожденный ребенок. Ни ссор, ни ругань, ни скандалов, ни пьянок, до сих пор сама себе завидую, когда там жили.
Любовь Орлова
Что значит - не съедешь??? Нет, конечно, можно оправдывать свой инфантилизм заботой о родителях, но тут надо помнить, что прожить жизнь дважды они всё равно не смогут, а вот загубить вашу единственную - запросто.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Что значит - не съедешь??? Нет, конечно, можно оправдывать свой инфантилизм заботой о родителях, но тут надо помнить, что прожить жизнь дважды они всё равно не смогут, а вот загубить вашу единственную - запросто.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, есть такой пунктик "о заботе о родителях" То ли я привыкла с тех времен, как стала работать и зарабатывать (когда сестра уже была замужем и жила отдельно) то ли они мне это привили. В очередном скандале с папой я у него на прямую спросила, почему сестра вышла замуж и съехала к мужу, и с вашей стороны даже и намеков не было, что бы она осталась здесь жить с мужем и детьми, а я обязательно должна жить здесь, я что, права не имела замуж выходить и детей рожать, за вами ухаживать лет до сорока? На что ответ был "да". Меня это честно говоря убило. Этот разговор был уже после смерти мамы. Он до сих пор считает себя самым несчастным человеком на земле, потерявшим жену после 32х лет жизни в браке, при этом совсем не считается с тем, что я потеряла самого дорого мне человека в 25
In Style
Жить нужно всегда отдельно! Без вариантов!
Curlysue
Только отдельно. Мне что моя мама, что свекровь сразу сказали, на порог пустим только если совсем будет плохо, это будет самый последний из возможных вариантов. Обе жили когда-то с родителями мужа и отношения очень испортились, наладились только через много лет, когда разъехались, хотя обе очень спокойные и добродушные. Когда живешь вместе долго, нереально избежать конфликтов.
София Синюгина
Какой плачевный итог интересно?)
Алёна Михайлова (Бердникова)
Чем дальше родители ,тем больше я их люблю.и у нас это взаимно!
Алёна Михайлова (Бердникова)
Чем дальше родители ,тем больше я их люблю.и у нас это взаимно!
СсылкаПожаловаться
Точно.
Шо ты выкупилОсь?
Есть у меня такой примерчик один. Женился по любви.сам приезжий.на москвичке. Жили с родителями жены. Родилась дочь. Вроде все хорошо,но бежал он от них куда глаза глядят! Ни квартира,ни московская прописка не удержали его там:) любовь... Любовь испарилась к чертям собачим
Allammа
Скажу как есть... существует такая проблема как "generation gap problem", что-то типа разрыва поколений... вы друг друга не понимаете, лучше не будет... если есть возможность - бегите от них, иначе своей жизни у вас не будет и брак вам они разрушат (даже благими намерениями). Тем более, они не помогают изначально... а уже начали рушить.
Елена
Нет никаких ЗА. Жить нужно отдельно. Помогать родителям можно и не живя с ними в одной квартире.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем