Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ – ТОПЧЕМСЯ НА МЕСТЕ

<text>Мы живем почти 2 года вместе. Он меня устраивает в качестве мужчины для жизни, для семьи (не пьет, не курит, не гуляет, вполне нормальная семья, не раздражает в житейски - бытовых вопросах). Но, тут у нас не состыковка. Нет прогресса в нашем совместном проживании (официальное оформление отношений, желание совместных детей). А сейчас умерла его мама. Уже не до официального оформления отношений.
</text>
<text>У меня НЕ отличное здоровье. Да уже и 27. Гинекологи рекомендуют рожать ребенка. По-крайней мере, серьезно планировать. Родственники им вторят. А он не хочет, не готов…Куча НЕТ.
</text>
<text&gt;В последнее время всю ситуацию усугубляет его постоянная работа (раньше 23.00 он не появляется дома). Я устаю, злюсь на него, на ситуацию, на себя. Мы мало времени проводим вместе.
</text>
<text>Поставить точку? Всё ещё надеюсь на то, что всё получиться и будет. Неужели всё зря? Разве люди просто так встречаются, а тем более начинают жить вместе? Случайностей нет, и в жизни же есть логика…
</text>
<text>Как-то он сказал что, а может, я просто не дожидаюсь.… Так ведь бывает – не хватило сил, терпенья, уменья, мудрости.… Не дождалась долгожданного результата. Разорвала всё сама. Не дотерпела.… Не сумела. Не получилось, не срослось. Я НЕ признаю - НЕТ. Это оправдание собственного бессилия.
</text>
<text>Однако он даже не смог ответить на вопрос: «А есть ли я в его будущем?» И чего я могу ждать? На что надеяться?
</text>
<text>После смерти мамы он стал еще более неопредённым и замкнутым. Внешне спокоен и очень равнодушен ко всему. Хотя, по сути, я должна была стать для него самым близким человеком. Ведь любовь женщины – это, прежде всего, забота.
</text>
<text>Что делать?
</text>
<text>- Терпеть, ждать, надеяться.… И продолжать бесконечно любить…. Ведь в отношениях главное, что мы отдаём. Но эгоизм и реалии жизни не позволяют только отдавать, только любить и только заботиться.
</text>
<text>- Ломать. Разрывать. И снова строить, привыкать.
</text>
<;text>А силы и внутреннее желание, где взять? А уходящее время?
</text>
<text>Когда твоё мироустройство и твои внутренние ценности рушатся? Недооценили. Недолюбили. Не поняли. Не захотели СОВМЕСТНО строить СОВМЕСТНЫЙ мир и жить в нём ВМЕСТЕ. Не захотели СОВМЕСТНОГО счастья. (Счастье – это любовь со стороны близких людей, ощущение нужности, значимости в чьей-то жизни и внутреннее спокойствие).
</text>
<text>А ты так надеялась, так хотела, так мечтала…. Ошиблась? А всё - равно не верится. Говорят, что если чего-то очень хотеть, то это обязательно произойдет.
</text>
<text>;Но по факту - несоответствие реальности твоей нарисованной картине мира. Боль, обида, слёзы.
</text>
<text> </text>

<text>Что делать?
</text>
<text>Может оставить право на сильные решения сильному полу.
</text>
TA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Anita
привет!да...По личному опыту скажу,что в жизни нет логике!!!У меня очень легко начиналась карьера...но в один момент все оборвалось,Бог забрал у меня отца,тем самым поставив крест на дальнейшей учебе,я 100 раз спрашивала бога,зачем все дал так легко,чтоб потом забрать,чтоб только больнее было????А похожая ситуация в личной жизни была у моего родного человечка....она его очень любила,жили вместе больше 3-х лет...и просто не вынесла её любовь на своих женских плечах его эгоизм и бездельничество...расстались...тоже больно и обидно за прожитые годы,а наверно,это был просто урок на будущее...Сейчас у неё другой мужчина,любящий и деятельный...Так что и вы не жалейте,если вы не в силах изменить своего любимого,то уходите..ещё встретите свое и возраст здесь не причем!удачи вам и женского счастья!
TA
спасибо Вам!!!
ЛенаВ ответ на TA
TA
спасибо Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте!Мне кажется во первых не стоит растраиваться и нервничать, этим в любом случае не поможешь.
Тут три варианта, или вы пока ждете, пока ваш мужчина немного отойдет от патери, заботитесь о нем, показываете как вы его любите и как ему повезло с вами....а потом по прошествию небольшого времени просто по душам по дружески говорите с ним (что вы женщина, что вы хотите настоящей семьи, что по сути вы друг другу ни кто..что это очень обидно..и тд и тп...и что вы мечтатет быть женой)..или второй вариант по прошествии времени...успакоившись немного..показать своему мужчине какая вы замечательная...и что вы не только ему нужны..быть веселой, интересной, сексуальной, побольше подружек....и если он вас любит и боиться потерять, то что нибуть начнет менять) ну и третий вариант просто успакоиться и смириться....все придет когда нибуть
Удачи ВАМ!
Svetlooka
По крайней мере он работает до 23, а не околачивается как некоторые мужчины черт те где. И потом, если ты его любишь чего это тебе пришло в голову философствовать уйти не уйти? И не факт что следующий будет лучше предыдущего. Здесь к сожалению закон прехода количества в качество дает сбой. Почитай вопли остальных на форуме и думаю поставишь к на сомнениях большой жирный крест.
TAВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
По крайней мере он работает до 23, а не околачивается как некоторые мужчины черт те где. И потом, если ты его любишь чего это тебе пришло в голову философствовать уйти не уйти? И не факт что следующий будет лучше предыдущего. Здесь к сожалению закон прехода количества в качество дает сбой. Почитай вопли остальных на форуме и думаю поставишь к на сомнениях большой жирный крест.
СсылкаПожаловаться
спасибо)))) Подбадривает))) я уже успокоилась и решила пока пустить всё на самотёк...
инеза назз
Далеко не всегда цели живущих вместе людей совпадают. Это правда жизни, и не знаю, стоит ли искать в ней логику. Вы, например, тоже ведете себя нелогично: хотите иметь ребенка, знате, что у пертнера на это куча возражений и тут же принятие важных решений собираетесь переложить его плечи....Если удобство сосуществования для вас главнее любви и полного взаимопонимания, тогда успокойтесь, живите ЕГО умом и не задавайтесь вопросами философского характера.
Односторонними вложениями не пробудить у партнера понимания ваших жизненных целей и ценностей. Их нужно обсуждать, спорить, приходить к общим выводам или напротив, каждый раз заново убеждаться, что общего будущего у вас с ним быть не может, и продлевать отношения бессмысленно, потому что рано или поздно они вас опустошат и сойдут на нет.
Ни с вашей, ни с его стороны не просматривается ни намека на искреннее желание пройти вместе жизнь и наслаждаться ею. Задумайтесь всерьез - так ли много вы потеряете, если решительно измените ход событий и поищете более достойного партнера? И есть ли у вас в запасе душевные силы и годы, чтобы дожидаться пробуждения его желаний и, возможно, так и не дождаться?
Простите, если получилось резко, но от каждой строчки вашей темы веет такой безысходностью, что уже не до околичностей. Счастья вам!
Александра Чуносова
Я уже где-то в похожей ситуации написала, что выяснять отношения и что-то требовать, пытаться идти на разрыв, это способ усугубить ситуацию и причинить себе боль.
Лучше заняться собой, обрести новые интересы, новых друзей, немного измениться, и тем самым обзавестись пассивно с вашей стороны поклонниками. Так про запас, чтобы был выбор и вы чувствовали себя комфортно. Одновременно перестать вкладываться на 100 % в ваши отношения, уделять себе и своим интересам времени больше и сил, перестать решать проблемы друзей и стать легче, смотреть на все легче ))) Т.е. прото стать немного загадочнее для вашего мужчины и менее от него зависимой ))))
перестаньте говорить на наболевшие темы, даже если это он сам начинает такой разговор, вы вдруг станьте уходить от этих тем )) он очень удивится и задумается. И не идите на поводу выяснений отношений, сводите все на юмор. Перестаньте быть для него удобной ))) Но НЕ превращайтесь в стерву!!! Это нельзя!!!
Подобное поведение заставит его самого думать о вашей общей жизни и принимать ответственные решения )))
А вы будете бабочкой, у которой есть и всегда был выбор. Поверьте, мужчин это очень заводит и меняет )))
удачи )))
Александра Чуносова
Я уже где-то в похожей ситуации написала, что выяснять отношения и что-то требовать, пытаться идти на разрыв, это способ усугубить ситуацию и причинить себе боль.
Лучше заняться собой, обрести новые интересы, новых друзей, немного измениться, и тем самым обзавестись пассивно с вашей стороны поклонниками. Так про запас, чтобы был выбор и вы чувствовали себя комфортно. Одновременно перестать вкладываться на 100 % в ваши отношения, уделять себе и своим интересам времени больше и сил, перестать решать проблемы друзей и стать легче, смотреть на все легче ))) Т.е. прото стать немного загадочнее для вашего мужчины и менее от него зависимой ))))
перестаньте говорить на наболевшие темы, даже если это он сам начинает такой разговор, вы вдруг станьте уходить от этих тем )) он очень удивится и задумается. И не идите на поводу выяснений отношений, сводите все на юмор. Перестаньте быть для него удобной ))) Но НЕ превращайтесь в стерву!!! Это нельзя!!!
Подобное поведение заставит его самого думать о вашей общей жизни и принимать ответственные решения )))
А вы будете бабочкой, у которой есть и всегда был выбор. Поверьте, мужчин это очень заводит и меняет )))
удачи )))
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо, очень нравиться подобная философия.Но вот грань между "загадочной бабочкой" и "стервой" очень тонкая. Хотя сейчас я пока стараюсь всё-таки больше быть заботливой...
Вива
Ребенок должен (правда никто никому не должен, но в данном случае именно так) быть желанным не только Вами, но и мужем. Беременность это тоже испытание и проверка на прочность вашего союза. А если сейчас не самое лучшее время в отношениях, то лучше отложить до момента стабильности и ясности во многих вопросах, а уж это в какой-то степени вопрос всей дальнейшей жизни. Ребенок очень многое меняет. Это дополнительные силы, а откуда их черпать, если мужчина все последнее время с надрывом в душе. У вас двоих - хроническая усталость и монотонность. Поэтому надо отдохнуть. Cменить обстановку, провести вместе отпуск не пробовали? Можно же устроить себе маленький праздник для души на недельку- другую. Посмотреть на мир другими глазами. Вам обоим необходим позитив. Ищите его не в стенах квартиры, а среди людей. В парке, где прогуливаются люди разных возрастов, такая маленькая картина мира (мне нравиться в этом плане Ботанический сад), в театре, на выставках. Бывайте почаще в тех местах, где есть возможность испытать положительные эмоции. И если после таких эмоциональных встрясок Вы заметите перемены, значит Вы на верном пути. А уходить не стоит. Если человек Вам дорог, подлечите его душу, пусть он оттает. И если семья и ребенок станут смыслом его жизни, желание будет исходить от него самого - горы свернет. Главное зажечь пламя желаний.
TAВ ответ на Вива
Вива
Ребенок должен (правда никто никому не должен, но в данном случае именно так) быть желанным не только Вами, но и мужем. Беременность это тоже испытание и проверка на прочность вашего союза. А если сейчас не самое лучшее время в отношениях, то лучше отложить до момента стабильности и ясности во многих вопросах, а уж это в какой-то степени вопрос всей дальнейшей жизни. Ребенок очень многое меняет. Это дополнительные силы, а откуда их черпать, если мужчина все последнее время с надрывом в душе. У вас двоих - хроническая усталость и монотонность. Поэтому надо отдохнуть. Cменить обстановку, провести вместе отпуск не пробовали? Можно же устроить себе маленький праздник для души на недельку- другую. Посмотреть на мир другими глазами. Вам обоим необходим позитив. Ищите его не в стенах квартиры, а среди людей. В парке, где прогуливаются люди разных возрастов, такая маленькая картина мира (мне нравиться в этом плане Ботанический сад), в театре, на выставках. Бывайте почаще в тех местах, где есть возможность испытать положительные эмоции. И если после таких эмоциональных встрясок Вы заметите перемены, значит Вы на верном пути. А уходить не стоит. Если человек Вам дорог, подлечите его душу, пусть он оттает. И если семья и ребенок станут смыслом его жизни, желание будет исходить от него самого - горы свернет. Главное зажечь пламя желаний.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да.. Вы правы. Я как раз из отпуска. К сожалению, нам не удалось уехать из города. Но мы хорошо и позитивно провели время вместе. Он стал мне еще ближе и роднее. Мысли о расставании изчезли.
ВиваВ ответ на TA
TA
Кстати, да.. Вы правы. Я как раз из отпуска. К сожалению, нам не удалось уехать из города. Но мы хорошо и позитивно провели время вместе. Он стал мне еще ближе и роднее. Мысли о расставании изчезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается, что ответ лежал на поверхности. И Вы интуитивно нашли решение. Вдвоем всегда легче, когда есть забота и внимание друг к другу. Так и держать дальше, удачи и любви.
TA
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ)))
Die stumme Floete
а у меня все наоборот, не знаю что и делать, мы смужем живем уже почти два года. он безумно хочет ребенка, говорил мне это с самого начала серьезных отношений, но вот я не хочу. и при чем не хочу совсем, иногда кажется может это какой-то психологический дефект??? обычно в моем возрасте хочется детей, но я не вижу в этом смысла, может отсутствует материнский инстинкт. я уже давно пью противозачаточные таблетки в тайне от мужа, и теперь стало совсем невыносимо выслушивать вопросы "ну когда????". я уже и не знаю, что врать. а ведь я его люблю, но не хочу этой ответственности, и вообще с детства не люблю маленьких детей, хотя и не так много с ними контактировала. может еще времяне наступило? говорят природа свое возьмет, но пока возьмет меня муж бросит такую совсем "неженщину".
Джия
У моей подружке было то же самое. Была замужем, муж хотел ребёнка а она нет. И возраст к 30, все говорили - пора!! И вот пришлось ей родить дочку для мужа... И столько появилось материнских инстинктов!!! От дочки ни на шаг не отходит, никак ни нарадуеться, любит безумно своего ребёнка, а ведь тоже не хотела... Можно не любить чужих детей, но своего полюбишь обязательно...
Die stumme Floete
меня мучает такаямысль, что с рождением ребенка пройдет молодость, и хоть убей она не проходит,хорошо, что хоть здесь можно как то рассказать, что у тебя на душе.
вот если бы еще и решиться....но это уже совсем другая тема. завести ребенка, это не собаку (хоть и тут ответсвенности хоть отбавляй).
спасибо за ответ
Джия
Ничего не пройдёт ваша молодость! Будете молодой, симпатичной мамочкой. Конечно и трудности будут и проблемы, но и хорошего в жизни тоже будет много. Конечно, если обабиться и с головой посвятить себя только семье и не уделять себе времени, то не только молодость, но и жизнь пройдёт. У меня сын-старшекласник, но я не чувствую, что молодость прошла. Я занимаюсь восточными танцами, учу восточный язык, встречаюсь с подругами. Собираюсь на курсы бухгалтеров и англ. языка. И готова ещё на сотни безумств, смотря что в голову придёт...;-)
Директор АО ИнтерГРУПВ ответ на Джия
Джия
Ничего не пройдёт ваша молодость! Будете молодой, симпатичной мамочкой. Конечно и трудности будут и проблемы, но и хорошего в жизни тоже будет много. Конечно, если обабиться и с головой посвятить себя только семье и не уделять себе времени, то не только молодость, но и жизнь пройдёт. У меня сын-старшекласник, но я не чувствую, что молодость прошла. Я занимаюсь восточными танцами, учу восточный язык, встречаюсь с подругами. Собираюсь на курсы бухгалтеров и англ. языка. И готова ещё на сотни безумств, смотря что в голову придёт...;-)
СсылкаПожаловаться
"пройдет молодость" - вот странное рассуждение, неужели вы думаете что дети старят матерей??? С детьми становишься моложе - то туда беги, то здесь поиграй то тому научи - мы учим детей и они нас обязательно чему-то учат. Но все засисит от нас самих - если не захотите быть молодой, станете старушкой. Но судя по тому, что остаться молодой как можно дольше желание есть, ребенок это желание никак не убьет.
ALTERA PARS
У меня точно такая же ситуация как у Вас. Я и на самотёк пускала - не помогает. Скажите а Ваши родители не могут на него повлиять? Сказать ему "Ты давай, дорогой, действуй, а то что? у тебя с нашей дочерью не серьёзно что ли? Нас как родителей не устраивает такое не серьёзное отношение к нашей дочери". Мои родители очень робкие и стесняются сказать об этом, но чувствую скоро и у них накипит.
Елена Киру
Доброго времени суток!!! Из описанной Вами ситуации я поняла, что человек с которым вы живете не может или просто не хочет ответить Вам той взаимностью, какую Вы хотите видеть по отношению к себе. Вы знаете если он за два года совместного проживания не смог решиться на более серьезный поступок (узаконить отношения), то что можно от него ожидать дальше? Куда ждать еще больше? Вы уже не маленькая наивная девочка, вы взрослая женщина....А каждой из нас чего хочется больше всего в этом мире?? Да, правильно, просто женского счастья, а именно: любящего мужа, вечера у камина, нежности, романтики, чтобы дом был полной чашей, ну и в конце концов детей. Запомните только одно, что мы сами строим сою судьбу и если что-то у нас не получается не надо винить в этом случай. И если сейчас у Вас не того что нужно Вам для полного счастья, то задайте себе вопрос: "А нужно ли Вам все это?" Конечно, если Вас устраивает статус гражданской жены в Вашем возрасте, если вас страивает то, что человек который говорит что Вас любит хочет заводить детей, если Вас в цело устраивает Ваша жизнь, то продолжайте жить так, как живете сейчас...
Но я бы на Вашем месте поборолась за свое счастье пока еще не поздно, веди каждая женщина заслуживает счастья...
Я бы хотела чтобы Вы все таки определились и сделали правильный выбор, но самое главное я бы хотела чтобы через несколько лет, уложив детей спать и сев у камина, завернувшись в теплый плен, целуя рядом сидящего мужчину Вы бы сказали : "Я так счастлива!!!!"
Кто будет тем мужчиной решать Вам. А я от чистого сердца желаю Вам счастья...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем