Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместное проживание вне брака женатых людей

Встречали ли Вы в жизни подобное?
 Двое не разведенных людей стоят новые отношения не расторгая брак предыдущий? Как это понимать?
Зачем и почему так живут? И чем это назвать? Семьей, гостевым браком или блудом?
Nina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Лисичка Алиса
Блуд двух нечестных трусливых людей.
МатильдаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Блуд двух нечестных трусливых людей.
СсылкаПожаловаться
Вот,в точку
dashakoshka63@mail.ru
Мало ли по какой причине развод не оформили. Отношения там законченны, а бумажка - это формальность.
Mila mila
Живут как им удобно, штамп не решает ничего, особенно в старшем возрасте.Это в 20 свадьба, кольца и фата, а в 40 когда за плечами все уже было, детей совместных не планирует, не фиг ли что в паспорте стоит.Если реаьно человек заботится, любит, и в горе и в радости-то это муж и жена.И не важно, есть подтверждающая бумажка или нет.Может имущество каждый своему ребенку зочет оставить, чтобы не было после смерти распрей между ними?Много причин может быть
Lida Lida
У меня знакомый так живет)
Ольга Кравцова
Совершенно нормальная ситуация. Они живут вместе? А их бывшие -на бумаге . И что? Много причин есть не развестись официально. Финансовые в основном.
Ольга Кравцова
Моя приятельница 15 лет так живет с мужчиной. У них чувства, общие друзья, родственники..А его жена числится на бумаге 15 лет..там клубок финансово -наследственных проблем. Больше скажу . Подруга рассказывала -лет 10 назад эта его "жена на бумаге" пришла к ним и устроила ему скандал -то ли сцену ревности, то ли еще что-то ей в голову взбрело..только послана она была по определенному адресу ..чтоб жить людям не мешала.
Ольга Кравцова
Моя приятельница 15 лет так живет с мужчиной. У них чувства, общие друзья, родственники..А его жена числится на бумаге 15 лет..там клубок финансово -наследственных проблем. Больше скажу . Подруга рассказывала -лет 10 назад эта его "жена на бумаге" пришла к ним и устроила ему скандал -то ли сцену ревности, то ли еще что-то ей в голову взбрело..только послана она была по определенному адресу ..чтоб жить людям не мешала.
СсылкаПожаловаться
Ну как бы лучше разрешить проблемы сразу чем с этим грузом болтаться. Если там конечно не расчет на то, что один из супругов откинет тапки в скором времени.
Всякие финансовые клубки сами собой не распутываются, а наоборот заплетаются еще сильнее особенно всякие имущественные вопросы.
Ольга КравцоваВ ответ на Olga
Olga
Ну как бы лучше разрешить проблемы сразу чем с этим грузом болтаться. Если там конечно не расчет на то, что один из супругов откинет тапки в скором времени.
Всякие финансовые клубки сами собой не распутываются, а наоборот заплетаются еще сильнее особенно всякие имущественные вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, как Вы правы! За эти 15 лет имущественные проблемы у них только усугубились.. Теперь еще труднее разрубить. Мой муж адвокат занимался их вопросом, поэтому я немного в курсе. И Вы правы вдвойне в том, что его официальная жена именно ждет ,что он первый откинет тапки.и она с гордой совестью выкинет фактическую жену из всех его недвижимостей. Хотя фактическая жена (моя подруга) не из бедных приживалок )) ,даже оплатила его некоторые кредиты, чем с огромной радостью воспользовалась жена (кредиты в браке. оплаченные дали ей возможнось уже самой взять свои кредиты и повесить на него, как общие )))) Там ужас творится. Мой муж говорит- там уже уголовщиной пахнет) Как бы кто-то кому-то яду не подсыпал ))
Мария Денисенко
Наверно не всегда можно развестись быстро, вот и живут вместе, пока делится, то что нажили в тех семьях.
ирина сухановаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Наверно не всегда можно развестись быстро, вот и живут вместе, пока делится, то что нажили в тех семьях.
СсылкаПожаловаться
Обычно люди не живут уже вместе,а бумажная волокита и таскание по судам утомляет,да и зачем,все равно ведь пока в поиске и на горизонте пока никого нет..и не будет,чтобы приобрести что то новое,надо избавиться от старого в данном случае оформить официально свободных разведенных людей.....но статус разведенных не очень красиво звучит нежели замужние люди..но опять же ты не даешь себе возможность построить серьезные отношения и тем самым портишь себе карму...
Хороша Маша да не наша
кому какое дело почему "кто-то" живет так или иначе? живут как считают нужным. Вы же не спрашиваете почему геев женщины не интересуют.
Хороша Маша да не наша
кому какое дело почему "кто-то" живет так или иначе? живут как считают нужным. Вы же не спрашиваете почему геев женщины не интересуют.
СсылкаПожаловаться
Лечший ответ на форуме.
галина соколова
нравится-вот и живут.если никто никого не обманывает,то что в этом мерзкого?
анонимно
А вы прям спать из за этого не можете??!
Марина
причин обычно две
1.не хотят делить имущество
2.не хотят юридически оформлять новые отношения. Чаще это делаюти мужчины. Нерасторгнутый предыдущий брак -своего рода "броня",чтоб новая "невеста" не могла затащить его в загс.
Дейнерис (бурей рожденная)
Знаю такое. Он переживает, что потеряет всякие права на ребенка, не дадут с ним видеться, или вообще увезут в другой город - а он и не пикнет. Мне кажется, это только вопрос времени, у какой из женщин быстрее терпение кончится все это видеть в своей жизни. А мужика все устраивает: и ребенок при заботливой маме, и любовница классная под боком,которую окружение приняло.
В С
Ужс,это жеш надо такое удумать?кудаы мы катимсо?-(
Ольга
Кому какая на фиг разница с кем живут в каком статусе и как именно спят..Кому надо эти формальности.?.Прям блуд и и т.д. Да после 40 уже никому ничего не должны
Татьяна СобольниковаВ ответ на Ольга
Ольга
Кому какая на фиг разница с кем живут в каком статусе и как именно спят..Кому надо эти формальности.?.Прям блуд и и т.д. Да после 40 уже никому ничего не должны
СсылкаПожаловаться
Дело не в блуде. Если что -то случится с одним из сожителей, официальные муж и жена вступают в наследство. Люди потом очень долго доказывают , что и их деньги были вложены в машину, квартиру.
Татьяна Собольникова
Дело не в блуде. Если что -то случится с одним из сожителей, официальные муж и жена вступают в наследство. Люди потом очень долго доказывают , что и их деньги были вложены в машину, квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танюша, я сердечница((Квартира моя и дарственную писать не хочу..недешевое удовольствие..Поэтому пусть будет сожителем Мое -моей дочери..Его его сыну..
Лариса
Блуд... не иначе. И никакой ответственности с обеих сторон.
КошмараВ ответ на Лариса
Лариса
Блуд... не иначе. И никакой ответственности с обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
А стоит поставить печать-и "блуд" превращается в священный и нерушимый союз?
Велика сила у тетки с печатями,куда там Богу..)
НаталиЯ✔В ответ на Лариса
Лариса
Блуд... не иначе. И никакой ответственности с обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
а если людям к полтинику или более, это как?
Татьяна Собольникова
В нашем возрасте я бы тоже официально выходить замуж не стала, но вот официальный брак сожителя меня бы беспокоил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем