Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2012, Главная форумов

Совместнонажитое добро.

Мои друзья, семейная пара, решили развестись после 10 лет брака. И решили как то обоюдненько, без скандалов, и детей у них нет, НО!...есть оно самое- совместнонажитое. Вот тут то и начался скандал. Не делится.И думается мне, что дело не только в природной жмотности обоих, сколько в амбициях каждого в отдельности.Квартира, машина, дача и даже такое казалось бы барахло, как компъютер, музыкальный центр, телевизор...все буквально пилится пополам.Никто не хочет даже слушать друг-друга и каждый искренне счетает, что это его и только.лИЧНО Я разводилась спокойно, мы не делили шмотки и жилье, не пилили машины пополам. нЕУЖЕЛИ все разводятся с такими истериками, стараясь нагадить друг дружке напоследок как можно больше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
164
угу, никогда не понимала... идти в "новую жизнь" с кучей старого барахла. понимаю, если оба душевно привязаны к 1 месту (квартира или дача - трудно определить, кто останется), но зачем мелочовку то пилить????
СсылкаПожаловаться
угу, никогда не понимала... идти в "новую жизнь" с кучей старого барахла. понимаю, если оба душевно привязаны к 1 месту (квартира или дача - трудно определить, кто останется), но зачем мелочовку то пилить????
СсылкаПожаловаться
квартира и дача-это не барахло...с какого куя отдавать, если вместе нажили?
СсылкаПожаловаться
Светоч
квартира и дача-это не барахло...с какого куя отдавать, если вместе нажили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос не в отдать, а разумно поделить... хотя, мне нафиг не упало то место, где жила с человеком, от которого теперь бегу без оглядки.
СсылкаПожаловаться
вопрос не в отдать, а разумно поделить... хотя, мне нафиг не упало то место, где жила с человеком, от которого теперь бегу без оглядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гордая женщина)))
СсылкаПожаловаться
Светоч
гордая женщина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а смысл себя унижать? руки есть, голова тоже, на барахло то уж заработаю.
СсылкаПожаловаться
КАМА*
Я разводилась спокойно, мы не делили шмотки и жилье, не пилили машины пополам.

Ты давай по чесноку.. 10 лет жила???
тоже самое примерно имела????
вам 2 пары трусов что ли делить надо было со скандалом после 2- х лет бракак?
Нах сравнивать? ))))))))))))))
ты сууууууупер!!!!ты лучшая!!!!умница и молодец!!!
Ну как? харашё на душе? ))))
СсылкаПожаловаться
КАМА*
Я разводилась спокойно, мы не делили шмотки и жилье, не пилили машины пополам.

Ты давай по чесноку.. 10 лет жила???
тоже самое примерно имела????
вам 2 пары трусов что ли делить надо было со скандалом после 2- х лет бракак?
Нах сравнивать? ))))))))))))))
ты сууууууупер!!!!ты лучшая!!!!умница и молодец!!!
Ну как? харашё на душе? ))))
СсылкаПожаловаться
От не! 12 лет жили. Было что делить. Поделили, причем даже без суда обошлись. И сына, и квартиру и машины.
СсылкаПожаловаться
Геката
От не! 12 лет жили. Было что делить. Поделили, причем даже без суда обошлись. И сына, и квартиру и машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нифига себе какая ты большая тетя....
Ну,я как девушка думаю..самое ценное ...сына!!!!все равно Ты забрала)))) а он видимо не совсем придурок вот и не сорились... что о нем ребенок бы думал? Ну я так думаю.. а когда вот так.. существование..ради... неодушевленных предметов разнообразных....ясное дело... ну а что им мирно расходится... каждый думает что ВСЁЁЁЁ вообще благодаря ему (( а второй сволочь неблагодарная....
СсылкаПожаловаться
КАМА*
нифига себе какая ты большая тетя....
Ну,я как девушка думаю..самое ценное ...сына!!!!все равно Ты забрала)))) а он видимо не совсем придурок вот и не сорились... что о нем ребенок бы думал? Ну я так думаю.. а когда вот так.. существование..ради... неодушевленных предметов разнообразных....ясное дело... ну а что им мирно расходится... каждый думает что ВСЁЁЁЁ вообще благодаря ему (( а второй сволочь неблагодарная....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тетя я большая,30 лет мне. От сына сам отказался, сказал, что еще нарожает себе. Правда встречается с ним, подарки приносит. На алименты не подавала. Если захочет- пусть помогает, денкг с него не трясу. Да и вообще, что бы на меня наезжать, нужно знать, как я жила и почему разошлись, а не мордой тыкать.
СсылкаПожаловаться
Геката
Тетя я большая,30 лет мне. От сына сам отказался, сказал, что еще нарожает себе. Правда встречается с ним, подарки приносит. На алименты не подавала. Если захочет- пусть помогает, денкг с него не трясу. Да и вообще, что бы на меня наезжать, нужно знать, как я жила и почему разошлись, а не мордой тыкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
упс, а где я наехала? ))))....Рада что тебе лучше чем было... ты чего?
тока смысл... кого то с кем то сравнивать? вообще в любом вопросе? )) все разные у всех по разному) кажется так, нет? )))
СсылкаПожаловаться
КАМА*
тока смысл... кого то с кем то сравнивать? вообще в любом вопросе? )) все разные у всех по разному) кажется так, нет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так. Извини. Тока не понятно мне...вроде не чужие...а так друг друга херами кроют...аж противно.
СсылкаПожаловаться
Геката
Так. Извини. Тока не понятно мне...вроде не чужие...а так друг друга херами кроют...аж противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все люди вашей жизни не зря и не случайно....У них вот такое испытание... а вы друзья....как раз их истину и увидели) обоих!!!
СсылкаПожаловаться
КАМА*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нее в браке все было прекрасно, поэтому ушла к чуваку, который ей мозг выносит, она же на форуме жалилась...
СсылкаПожаловаться
Zайпод
у нее в браке все было прекрасно, поэтому ушла к чуваку, который ей мозг выносит, она же на форуме жалилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как же ты мне...дорог.
СсылкаПожаловаться
Елена Мудрая
Знакомые так разводились - со скандалом, деля даже вилки с ложками. Оба не бедные - просто было дело принципа, была сильна обида и чувства не совсем прошли. Через несколько лет обиды забылись, личная жизнь у каждого наладилась - в итоге теперь лучшие друзья)), про дележ вспоминают со смехом. Это я к чему...ааааа, вот, дело тут не в жадности, а в каких то непрощенных обидах, если оба хотят разойтись и нет брошенных и обманутых, то развод протекает мирно. А это именно месть - как вы сказали "нагадить напоследок"
СсылкаПожаловаться
Елена Мудрая
Знакомые так разводились - со скандалом, деля даже вилки с ложками. Оба не бедные - просто было дело принципа, была сильна обида и чувства не совсем прошли. Через несколько лет обиды забылись, личная жизнь у каждого наладилась - в итоге теперь лучшие друзья)), про дележ вспоминают со смехом. Это я к чему...ааааа, вот, дело тут не в жадности, а в каких то непрощенных обидах, если оба хотят разойтись и нет брошенных и обманутых, то развод протекает мирно. А это именно месть - как вы сказали "нагадить напоследок"
СсылкаПожаловаться
верно, дело чаще именно в обидах и в желании хоть как-то напоследок нагадить что ли..ну и эмоции на тот момент
СсылкаПожаловаться
Мадам Кураж
Оставить всё бывшему? Дураков нет!
СсылкаПожаловаться
Мадам Кураж
Оставить всё бывшему? Дураков нет!
СсылкаПожаловаться
как-то нормальным считается, когда мужик оставляет жене.
СсылкаПожаловаться
Маргоша
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Если исключительно его решение, что ж очень благородно, но таких принцев я что то давно не встречала, всё как то наоборот, себе кусок пожирнее отщипнуть пытаются((
СсылкаПожаловаться
Маргоша
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
НеТ, не думаю, что так правильно. Если есть дети, то еще куда ни шло ( хотя...) Что ж ему с голой опой бегать? Он тоже не зря это время прожил.
СсылкаПожаловаться
Геката
НеТ, не думаю, что так правильно. Если есть дети, то еще куда ни шло ( хотя...) Что ж ему с голой опой бегать? Он тоже не зря это время прожил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не мешает и жене поделиться чем-то. Я к тому, что развод только проявляет мелочность душонок... Нормальные люди всегда договорятся.
СсылкаПожаловаться
Маргоша
Ничего не мешает и жене поделиться чем-то. Я к тому, что развод только проявляет мелочность душонок... Нормальные люди всегда договорятся.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
++++
СсылкаПожаловаться
Маргоша
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Все оставить жене??? Да мы так скоро до 50- ти доживать не будем!!! Кто инициатор - тот пусть голым и уходит!!!
СсылкаПожаловаться
Лу
Гы)) у нас знакомые разводились, так мужик на суд все чеки с собой притащил, где что и когда он покупал))
СсылкаПожаловаться
Лу
Гы)) у нас знакомые разводились, так мужик на суд все чеки с собой притащил, где что и когда он покупал))
СсылкаПожаловаться
И это правильно))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru