Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместнонажитое добро.

Мои друзья, семейная пара, решили развестись после 10 лет брака. И решили как то обоюдненько, без скандалов, и детей у них нет, НО!...есть оно самое- совместнонажитое. Вот тут то и начался скандал. Не делится.И думается мне, что дело не только в природной жмотности обоих, сколько в амбициях каждого в отдельности.Квартира, машина, дача и даже такое казалось бы барахло, как компъютер, музыкальный центр, телевизор...все буквально пилится пополам.Никто не хочет даже слушать друг-друга и каждый искренне счетает, что это его и только.лИЧНО Я разводилась спокойно, мы не делили шмотки и жилье, не пилили машины пополам. нЕУЖЕЛИ все разводятся с такими истериками, стараясь нагадить друг дружке напоследок как можно больше?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
угу, никогда не понимала... идти в "новую жизнь" с кучей старого барахла. понимаю, если оба душевно привязаны к 1 месту (квартира или дача - трудно определить, кто останется), но зачем мелочовку то пилить????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
угу, никогда не понимала... идти в "новую жизнь" с кучей старого барахла. понимаю, если оба душевно привязаны к 1 месту (квартира или дача - трудно определить, кто останется), но зачем мелочовку то пилить????
СсылкаПожаловаться
квартира и дача-это не барахло...с какого куя отдавать, если вместе нажили?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Светоч
Светоч
квартира и дача-это не барахло...с какого куя отдавать, если вместе нажили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос не в отдать, а разумно поделить... хотя, мне нафиг не упало то место, где жила с человеком, от которого теперь бегу без оглядки.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вопрос не в отдать, а разумно поделить... хотя, мне нафиг не упало то место, где жила с человеком, от которого теперь бегу без оглядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гордая женщина)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Светоч
Светоч
гордая женщина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а смысл себя унижать? руки есть, голова тоже, на барахло то уж заработаю.
КАМА*
Я разводилась спокойно, мы не делили шмотки и жилье, не пилили машины пополам.

Ты давай по чесноку.. 10 лет жила???
тоже самое примерно имела????
вам 2 пары трусов что ли делить надо было со скандалом после 2- х лет бракак?
Нах сравнивать? ))))))))))))))
ты сууууууупер!!!!ты лучшая!!!!умница и молодец!!!
Ну как? харашё на душе? ))))
ГекатаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Я разводилась спокойно, мы не делили шмотки и жилье, не пилили машины пополам.

Ты давай по чесноку.. 10 лет жила???
тоже самое примерно имела????
вам 2 пары трусов что ли делить надо было со скандалом после 2- х лет бракак?
Нах сравнивать? ))))))))))))))
ты сууууууупер!!!!ты лучшая!!!!умница и молодец!!!
Ну как? харашё на душе? ))))
СсылкаПожаловаться
От не! 12 лет жили. Было что делить. Поделили, причем даже без суда обошлись. И сына, и квартиру и машины.
КАМА*В ответ на Геката
Геката
От не! 12 лет жили. Было что делить. Поделили, причем даже без суда обошлись. И сына, и квартиру и машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нифига себе какая ты большая тетя....
Ну,я как девушка думаю..самое ценное ...сына!!!!все равно Ты забрала)))) а он видимо не совсем придурок вот и не сорились... что о нем ребенок бы думал? Ну я так думаю.. а когда вот так.. существование..ради... неодушевленных предметов разнообразных....ясное дело... ну а что им мирно расходится... каждый думает что ВСЁЁЁЁ вообще благодаря ему (( а второй сволочь неблагодарная....
ГекатаВ ответ на КАМА*
КАМА*
нифига себе какая ты большая тетя....
Ну,я как девушка думаю..самое ценное ...сына!!!!все равно Ты забрала)))) а он видимо не совсем придурок вот и не сорились... что о нем ребенок бы думал? Ну я так думаю.. а когда вот так.. существование..ради... неодушевленных предметов разнообразных....ясное дело... ну а что им мирно расходится... каждый думает что ВСЁЁЁЁ вообще благодаря ему (( а второй сволочь неблагодарная....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тетя я большая,30 лет мне. От сына сам отказался, сказал, что еще нарожает себе. Правда встречается с ним, подарки приносит. На алименты не подавала. Если захочет- пусть помогает, денкг с него не трясу. Да и вообще, что бы на меня наезжать, нужно знать, как я жила и почему разошлись, а не мордой тыкать.
КАМА*В ответ на Геката
Геката
Тетя я большая,30 лет мне. От сына сам отказался, сказал, что еще нарожает себе. Правда встречается с ним, подарки приносит. На алименты не подавала. Если захочет- пусть помогает, денкг с него не трясу. Да и вообще, что бы на меня наезжать, нужно знать, как я жила и почему разошлись, а не мордой тыкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
упс, а где я наехала? ))))....Рада что тебе лучше чем было... ты чего?
тока смысл... кого то с кем то сравнивать? вообще в любом вопросе? )) все разные у всех по разному) кажется так, нет? )))
ГекатаВ ответ на КАМА*
КАМА*
упс, а где я наехала? ))))....Рада что тебе лучше чем было... ты чего?
тока смысл... кого то с кем то сравнивать? вообще в любом вопросе? )) все разные у всех по разному) кажется так, нет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так. Извини. Тока не понятно мне...вроде не чужие...а так друг друга херами кроют...аж противно.
КАМА*В ответ на Геката
Геката
Так. Извини. Тока не понятно мне...вроде не чужие...а так друг друга херами кроют...аж противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все люди вашей жизни не зря и не случайно....У них вот такое испытание... а вы друзья....как раз их истину и увидели) обоих!!!
ZайподВ ответ на КАМА*
КАМА*
упс, а где я наехала? ))))....Рада что тебе лучше чем было... ты чего?
тока смысл... кого то с кем то сравнивать? вообще в любом вопросе? )) все разные у всех по разному) кажется так, нет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нее в браке все было прекрасно, поэтому ушла к чуваку, который ей мозг выносит, она же на форуме жалилась...
ГекатаВ ответ на Zайпод
Zайпод
у нее в браке все было прекрасно, поэтому ушла к чуваку, который ей мозг выносит, она же на форуме жалилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как же ты мне...дорог.
Елена Мудрая
Знакомые так разводились - со скандалом, деля даже вилки с ложками. Оба не бедные - просто было дело принципа, была сильна обида и чувства не совсем прошли. Через несколько лет обиды забылись, личная жизнь у каждого наладилась - в итоге теперь лучшие друзья)), про дележ вспоминают со смехом. Это я к чему...ааааа, вот, дело тут не в жадности, а в каких то непрощенных обидах, если оба хотят разойтись и нет брошенных и обманутых, то развод протекает мирно. А это именно месть - как вы сказали "нагадить напоследок"
Олька...ЯВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
Знакомые так разводились - со скандалом, деля даже вилки с ложками. Оба не бедные - просто было дело принципа, была сильна обида и чувства не совсем прошли. Через несколько лет обиды забылись, личная жизнь у каждого наладилась - в итоге теперь лучшие друзья)), про дележ вспоминают со смехом. Это я к чему...ааааа, вот, дело тут не в жадности, а в каких то непрощенных обидах, если оба хотят разойтись и нет брошенных и обманутых, то развод протекает мирно. А это именно месть - как вы сказали "нагадить напоследок"
СсылкаПожаловаться
верно, дело чаще именно в обидах и в желании хоть как-то напоследок нагадить что ли..ну и эмоции на тот момент
Мадам Кураж
Оставить всё бывшему? Дураков нет!
МаргошаВ ответ на Мадам Кураж
Мадам Кураж
Оставить всё бывшему? Дураков нет!
СсылкаПожаловаться
как-то нормальным считается, когда мужик оставляет жене.
Мадам КуражВ ответ на Маргоша
Маргоша
как-то нормальным считается, когда мужик оставляет жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если исключительно его решение, что ж очень благородно, но таких принцев я что то давно не встречала, всё как то наоборот, себе кусок пожирнее отщипнуть пытаются((
ГекатаВ ответ на Маргоша
Маргоша
как-то нормальным считается, когда мужик оставляет жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НеТ, не думаю, что так правильно. Если есть дети, то еще куда ни шло ( хотя...) Что ж ему с голой опой бегать? Он тоже не зря это время прожил.
МаргошаВ ответ на Геката
Геката
НеТ, не думаю, что так правильно. Если есть дети, то еще куда ни шло ( хотя...) Что ж ему с голой опой бегать? Он тоже не зря это время прожил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не мешает и жене поделиться чем-то. Я к тому, что развод только проявляет мелочность душонок... Нормальные люди всегда договорятся.
ГекатаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ничего не мешает и жене поделиться чем-то. Я к тому, что развод только проявляет мелочность душонок... Нормальные люди всегда договорятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++
DimKavTVВ ответ на Маргоша
Маргоша
как-то нормальным считается, когда мужик оставляет жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все оставить жене??? Да мы так скоро до 50- ти доживать не будем!!! Кто инициатор - тот пусть голым и уходит!!!
Лу
Гы)) у нас знакомые разводились, так мужик на суд все чеки с собой притащил, где что и когда он покупал))
СветочВ ответ на Лу
Лу
Гы)) у нас знакомые разводились, так мужик на суд все чеки с собой притащил, где что и когда он покупал))
СсылкаПожаловаться
И это правильно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем