Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместные роды

Вчера встретилась с подругой. Так она мне преподнесла: мы решили с мужем рожать вместе. Даже уже курсы посещаем... Я спрашиваю а как же муж на это согласился? Она: а что муж, я хочу, чтобы он был со мной в эту важную для нас минуту... Я ей мягко сказала, что она ку-ку. А она обиделась

Это их первый ребенок. Ей 28, ему 32.
В эту "ВАЖНУЮ" минуту всё что угодно, только не муж

А как вы относитесь к совместным родам? Может кто-то рожал из вас вместе с мужем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Марина КузнецоваВ ответ на KTR
KTR
знаю семью, где дело до развода дошло после совместных родов. муж больше не хотел жену после того, ЧТО увидел. и второй пример- подруга первого малыша рожала с мужем - сказала, что очень помог ей, но он у головы стоял)))
СсылкаПожаловаться
Вот не понимаю, ну чего они прутся смотреть куда не нужно! Ну стой ты рядом с женой - гладь ее по голове - и никакого стресса от увиденного не будет
Прекрасное далеко
Два раза, все супер гуд
Виктория Куличенко
У меня подруга с мужем ходила....
Но я противник. Есть такие, что с мамами ходят.
Лично мне никого не надо было. Никого!..
Как вспомню, так вздрогну)
Aскелла
Интересно а если муж акушер гинеколог...
Maleficent
Точно никогда не допущу этого. Надеюсь, мой адекватный, и если я все же рожу ему ребенка, он не будет требовать присутствия в операционной, напротив моей пи**ды :))))
Honney PotВ ответ на Maleficent
Maleficent
Точно никогда не допущу этого. Надеюсь, мой адекватный, и если я все же рожу ему ребенка, он не будет требовать присутствия в операционной, напротив моей пи**ды :))))
СсылкаПожаловаться
можно только на схватках. они длятся несколько часов и бывают очень тяжлыми. вам и походить надо, и попить и спинку помассировать, и дышать правильно. а на непосредственно роды, минут а 10, можно попросить его выйти
anele1901В ответ на Honney Pot
Honney Pot
можно только на схватках. они длятся несколько часов и бывают очень тяжлыми. вам и походить надо, и попить и спинку помассировать, и дышать правильно. а на непосредственно роды, минут а 10, можно попросить его выйти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минут на 10??? )) Ну-ну... у меня одна подруга сутки почти рожала.
Honney PotВ ответ на anele1901
anele1901
Минут на 10??? )) Ну-ну... у меня одна подруга сутки почти рожала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не могла рожать сутки после раскрытия шейки матки для родов. сутки шли как раз схватки, и вот на них муж очень даже мог помочь. а сам процесс выхода ребенка занимает как раз не очень много времени.
Светлана КолесникВ ответ на anele1901
anele1901
Минут на 10??? )) Ну-ну... у меня одна подруга сутки почти рожала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тужилась сутки?
Кошка на окошке.В ответ на Maleficent
Maleficent
Точно никогда не допущу этого. Надеюсь, мой адекватный, и если я все же рожу ему ребенка, он не будет требовать присутствия в операционной, напротив моей пи**ды :))))
СсылкаПожаловаться
Вообще-то мужей ставят в изголовье кровати. А кто прётся ТУДА смотреть,сам виноват,если его это повергнет в шок.
Марфа
Мне бы даже в голову не пришло тащить мужа на роды...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Мне бы даже в голову не пришло тащить мужа на роды...
СсылкаПожаловаться
А у кого-то приходит даже снимать это действо
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
А у кого-то приходит даже снимать это действо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесть! Видимо этот шедевр стоит в ряду классиков мирового киноискусства...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Жесть! Видимо этот шедевр стоит в ряду классиков мирового киноискусства...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может у кого и стоит... мне тут уже сказали, что я ничего не понимаю в этом!
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Может у кого и стоит... мне тут уже сказали, что я ничего не понимаю в этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не расстраивайтесь! Я тоже не понимаю в этом ничего, так что будем вместе
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Не расстраивайтесь! Я тоже не понимаю в этом ничего, так что будем вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Елена АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки6
я с вами!
Елена Александровна
я с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Елена Александровна
я с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уже устала отбиваться))
Елена ДайловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
уже устала отбиваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтобы не надо было отбиваться,не надо нападать))) написали бы в теме : Кому то приемлемо и комфортно рожать с мужем,кому то нет. Обе стороны правы и имеют право на свое мнение. И срача бы не было)))) так Вы же вылезли со своим анонимным куку)))) очередной пятничный вброс,чтобы расколоть баб на два лагеря. Ай,молодца - будущая крестная! Ждем тем про куку грудное вскармливание и невоспитанных визжащих детей. Это любимые срачетемы форума))))))
Марина КузнецоваВ ответ на Марфа
Марфа
Мне бы даже в голову не пришло тащить мужа на роды...
СсылкаПожаловаться
А я считаю, что это в порядке вещей. Просто все почему то думают, что надо таращиться на сам прцесс - вот и получают "психологическую" травму. Мой стоял у моей головы и ничего страшного не увидел
Марина Кузнецова
А я считаю, что это в порядке вещей. Просто все почему то думают, что надо таращиться на сам прцесс - вот и получают "психологическую" травму. Мой стоял у моей головы и ничего страшного не увидел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне он и у головы не нужен был, есть вещи, где ни соглядатаи, ни компания не нужны...
Марина КузнецоваВ ответ на Марфа
Марфа
Мне он и у головы не нужен был, есть вещи, где ни соглядатаи, ни компания не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это лично Вам - а некоторым присутсвие мужа очень даже и помогло
Марина Кузнецова
Ну это лично Вам - а некоторым присутсвие мужа очень даже и помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не вопрос! Пусть хоть со всеми родственниками сразу.
MaleficentВ ответ на Марфа
Марфа
Мне он и у головы не нужен был, есть вещи, где ни соглядатаи, ни компания не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна!!!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем