Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместные роды - как это было?

Девочки, кто рожал с мужьями, расскажите, как это было. Очень интересно послушать, сделать выводы на будущее)))
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
ирина костюжеваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Верно. Муж помогает аыровнять дыхание, держит за руку. И смотрит исключиельно на мое лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в роддоме неделю держат...как это её мужик оприходовал-то так скоро....
.некоторые месяц кровью обливаются,живот свисает,ноги опухают,сесть не могут,швы болят.туда нормальный мужик через пару недель решится и то спросить
.чтоб не лез-просишь его ночью к ребенку вставать,мне надо спать для молока...данный процесс здорово их дисциплинирует
ВафелькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
в роддоме неделю держат...как это её мужик оприходовал-то так скоро....
.некоторые месяц кровью обливаются,живот свисает,ноги опухают,сесть не могут,швы болят.туда нормальный мужик через пару недель решится и то спросить
.чтоб не лез-просишь его ночью к ребенку вставать,мне надо спать для молока...данный процесс здорово их дисциплинирует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То некоторые.
Месяц кровью? Это бред. Максимум 5 дней иначе выскабливают.
Мой муж без просб вставал ночью. Специально брал отпуск что бы я востановилась после родов.
ирина костюжеваВ ответ на Вафелька
Вафелька
То некоторые.
Месяц кровью? Это бред. Максимум 5 дней иначе выскабливают.
Мой муж без просб вставал ночью. Специально брал отпуск что бы я востановилась после родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы с постабортным состоянием не путаете?
вот там действительно так.а при родах-если послед не вышел в течении 10 минут,отделяют вручную-выскабливают,кровотечение,хоть и не большое-не меньше месяца-слизистая матки заживает,очищаешься после родов,потом сразу месячные приходят,потом начинается новый цикл.на месяц из седла вылетаешь
.мой за столько раз уже привык,даже не просит,пока дите голову не начнет держать
ВафелькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
вы с постабортным состоянием не путаете?
вот там действительно так.а при родах-если послед не вышел в течении 10 минут,отделяют вручную-выскабливают,кровотечение,хоть и не большое-не меньше месяца-слизистая матки заживает,очищаешься после родов,потом сразу месячные приходят,потом начинается новый цикл.на месяц из седла вылетаешь
.мой за столько раз уже привык,даже не просит,пока дите голову не начнет держать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ничего не путаю, я специалист.

Вашего мужа очень жаль, простите....
В любящих семьях вопрос просит непросит просто не стоит- это обоюдная радость и счастье.
ирина костюжеваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я ничего не путаю, я специалист.

Вашего мужа очень жаль, простите....
В любящих семьях вопрос просит непросит просто не стоит- это обоюдная радость и счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не специалист,но участвую в процессе постоянно
.по умному-там матка размером с ребенка,если плаценту отодрать с такой площади-за 5 дней всяко не заживет.при месячных-когда матка с орех-течет 4 дня.
.а мужика моего не жалейте,не то отправлю к вам
.от меня-то сочувствия он не дождется,чуть где заболит,набираю шприц и говорю:штаны снимай
ВафелькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
я не специалист,но участвую в процессе постоянно
.по умному-там матка размером с ребенка,если плаценту отодрать с такой площади-за 5 дней всяко не заживет.при месячных-когда матка с орех-течет 4 дня.
.а мужика моего не жалейте,не то отправлю к вам
.от меня-то сочувствия он не дождется,чуть где заболит,набираю шприц и говорю:штаны снимай
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Присылайте. У нас места всем хватит)))
Но что то мне подсказывает что все сказанное вами про мужа надо делить на 3)))))))))))))
ирина костюжеваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Присылайте. У нас места всем хватит)))
Но что то мне подсказывает что все сказанное вами про мужа надо делить на 3)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы меня обвиняете во лжи или его в измене?
.мне просто интересно,я вот никогда не проецирую свои эмоции на других...
ВафелькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
вы меня обвиняете во лжи или его в измене?
.мне просто интересно,я вот никогда не проецирую свои эмоции на других...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы слишком бравурно пишите, в этом чувствуется напряг.
Обвинять- это не моя прерогатива.
Я размышляю, и глядя на вашу реакцию, понимаю, что моя мысоь идет в верном направлении)))
ирина костюжеваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Вы слишком бравурно пишите, в этом чувствуется напряг.
Обвинять- это не моя прерогатива.
Я размышляю, и глядя на вашу реакцию, понимаю, что моя мысоь идет в верном направлении)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да нет никакой реакции и напряга тоже
.может,переношу настроение от звучащей на полную мощь музыки-"когда я умру,мне будет 18"Брайана Адамса и "я хочу быть твоим нижним бельем"-того же автора
....когда люди пытаются меня анализировать-всегда готова помочь
.любимый фильм-31 июня,любимое блюдо-курица с лимоном,группы-Смоки,Абба,Бони м,исполнитель-Брайан Адамс,исполнительница-Шания Твейн,спорт-Тайчи,бокс и кенгу-джампинг.валяйте....
ВафелькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
да нет никакой реакции и напряга тоже
.может,переношу настроение от звучащей на полную мощь музыки-"когда я умру,мне будет 18"Брайана Адамса и "я хочу быть твоим нижним бельем"-того же автора
....когда люди пытаются меня анализировать-всегда готова помочь
.любимый фильм-31 июня,любимое блюдо-курица с лимоном,группы-Смоки,Абба,Бони м,исполнитель-Брайан Адамс,исполнительница-Шания Твейн,спорт-Тайчи,бокс и кенгу-джампинг.валяйте....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Анализироватт????
К чему?
Мне и так все ясно. Боксируйте))))
ирина костюжеваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Анализироватт????
К чему?
Мне и так все ясно. Боксируйте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
выводы без анализа подобны конференциям на лавке с семечками-там любая,кто мимо проходит-не меньше,чем путана
.а еще вашу фразу-слово в слово,говорят люди,которые пытаются выйти из диалога с наименьшими для себя потерями
.если же выводы есть-их озвучивают.
ВафелькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
выводы без анализа подобны конференциям на лавке с семечками-там любая,кто мимо проходит-не меньше,чем путана
.а еще вашу фразу-слово в слово,говорят люди,которые пытаются выйти из диалога с наименьшими для себя потерями
.если же выводы есть-их озвучивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Много слов , слишком все кучеряво.
А потери, это в данном случае естественная убыль)))
Olga Zhuravleva
Обсуждаем эту тему с мужем, роды еще предстоят, пока хожу с животиком. Живем в Австрии, где в принципе участие мужчины во всем даже не обсуждается. Ходим с первых дней на консультацию, смотрит в монитор, так же как и я следит за развитием ребенка - ручки, ножки и т.д., очень трогательный момент был когда сказали что будет девочка. С родами дело обстоит так что он прямо рвется в "бой" и говорит что одну меня просто там не оставит. Но надо сказать в Австрии и рожают по-другому, в плане что отдельная палата со всеми удобствами, все приветливы и профессиональны, мучиться тоже долго не дают ;) в общем изначально я была против, аргументируя что скорее всего я буду либо очень счастлива, либо злая как собака на мужа ;) сказал, что если буду злиться, то могу его покусать , стерпит. Решили что рожать будем вместе, но и договорились, что если я попрошу его уйти, то он уйдет.
Надежда КлюеваВ ответ на Olga Zhuravleva
Olga Zhuravleva
Обсуждаем эту тему с мужем, роды еще предстоят, пока хожу с животиком. Живем в Австрии, где в принципе участие мужчины во всем даже не обсуждается. Ходим с первых дней на консультацию, смотрит в монитор, так же как и я следит за развитием ребенка - ручки, ножки и т.д., очень трогательный момент был когда сказали что будет девочка. С родами дело обстоит так что он прямо рвется в "бой" и говорит что одну меня просто там не оставит. Но надо сказать в Австрии и рожают по-другому, в плане что отдельная палата со всеми удобствами, все приветливы и профессиональны, мучиться тоже долго не дают ;) в общем изначально я была против, аргументируя что скорее всего я буду либо очень счастлива, либо злая как собака на мужа ;) сказал, что если буду злиться, то могу его покусать , стерпит. Решили что рожать будем вместе, но и договорились, что если я попрошу его уйти, то он уйдет.
СсылкаПожаловаться
За свою переводческую карьеру в больнице посетила несчетное количество родов в Америке, даже на кесарево сечение муж допускается. Он всегда стоит в изголовье и не видит процесса. Вот абсолютно ничего нет неприятного в данном процессе, зато находится рядом с женой. Надо отметить, что из всех рожавших женщин от эпидуралки отказалась только одна мамочка, у которой это были уже четвертые роды. А при кесарево все, что находится ниже груди закрывается неким тканевым экраном из-за которого ничего не видно и муж все равно находится рядом с женой. Вот запах только мучительный при этом, когда лазерным скальпелем начинают резать, н папочки хорошо держались. Как абсолютно посторонний человек я хотела бы отметить, что абсолютно ничего нет неприятного при родах.
Evgeniya Thormann
не советовала бы брать мужа в родзал, т.к. их реакция может быть самая разная. И последствия их пребывания на родах тоже не угадаешь. И потом, женщина во время родов, как правило, выглядит не очень (;
просто мое мнение, а так Вам решать "быть или не быть";
БензийВ ответ на Evgeniya Thormann
Evgeniya Thormann
не советовала бы брать мужа в родзал, т.к. их реакция может быть самая разная. И последствия их пребывания на родах тоже не угадаешь. И потом, женщина во время родов, как правило, выглядит не очень (;
просто мое мнение, а так Вам решать "быть или не быть";
СсылкаПожаловаться
Согласна
Сашук Подольск
Роды это роды .Я о другом одна моя знакомая встречалась довольно долго с парнем начали вместе жить и она забеременяла.Мама парня и сам парень в один голос "делай аборт рано ещё детей рожать"А она очень хотела выносить ребёнка и парня своего тоже очень любила.И вот в один прекрасный день он даёт ей деньги на аборт типа иди и реши проблему.Она ему говорит хорошо дорогой как скажешь но не думай что вся эта процедура пройдёт мимо тебя.В общем она берет своего любимого в абортарий вместе с собой.Посидели они в очереди и он не выдержал .Решили рожать.До сих пор вместе уже лет 15 .Ребёнок уже большой.Вот так.
Пингвиняточка
мне кажется, это от мужчины зависит, все ведь разные, кто-то выдержит, кто-то нет. Моя сестра рожала с мужем - вообще спокойно. А мой будущий свёкр (хирург-онколог, на минуточку) сказал, что ни под каким видом не пошел бы на роды ибо страшно. о как
Жужа
Есть много противников, много сторонников подобной экзекуции для мужчин.))) Сами медики (наши) с досадой говорили, что лучше бы мужей в абортарий хоть раз сводили на экскурсию, чтоб тоже иногда задумывались о последствиях, а не ждали только, что женщина о себе сама позаботится. И вспоминали, как электрика вызвали в операционный зал сменить освещение. Естественно, никто ради него не останавливал "конвейер" чисток. Когда он обернулся и увидел всю картину, стоя наверху лестницы, то свалился и сломал ногу.
Evgeniya ThormannВ ответ на Жужа
Жужа
Есть много противников, много сторонников подобной экзекуции для мужчин.))) Сами медики (наши) с досадой говорили, что лучше бы мужей в абортарий хоть раз сводили на экскурсию, чтоб тоже иногда задумывались о последствиях, а не ждали только, что женщина о себе сама позаботится. И вспоминали, как электрика вызвали в операционный зал сменить освещение. Естественно, никто ради него не останавливал "конвейер" чисток. Когда он обернулся и увидел всю картину, стоя наверху лестницы, то свалился и сломал ногу.
СсылкаПожаловаться
не повезло электрику, но не надо ему оборачиваться было...;
Дана
Рожала с мужем 3 года назад, сразу договорились о совместных родах, он прочитал кучу информации, просмотрел ролики в интернете, подготовился))). Но он сам по себе очень не эмоциональный и ко всему спокойно относящийся человек, на родах был с самого начала - со схваток до конца, причем в самый "решительный" момент ушел к врачам и видел как доча появилась на свет, первый ее взял на руки. Мне муж очень помог, ни минуты не пожалела, что взяла его - сейчас в роддомах естественные роды, никто не сидит с роженицей, не помогает, приходят время от времени и только когда уже потуги пойдут. А до этого очень страшно и одиноко одной, меня муж все время обнимал, давал попить, держал за руки, делал массаж, под конец уже носил на руках, сил не было. Причем роды были тяжелые, со всеми неприятностями, какие только могли быть)) Не на что не повлияло, дочку обожает, сексуальная жизнь еще лучше. Мне кажется, что решать нужно, смотря из характера мужа, но однозначно, кого-то на роды взять.
Дана
Знаю еще несколько случаев совместных родов с мужем - близкие друзья так "рожали", но они все медики, муж - нет))
Ёрик
никаких совместных родов - богу богово, кесарю кесарево...
Натка Натка
Есть старинная поговорка: "не показывай всю попу мужу". Роды это очень неприглядное зрелище. Кровь обязательно, поначалу сморщенный синий ребенок, весь в слизи, отхождение последа. Некоторые, уж извините за простоту бывшего медика, ходят в процессе по-большому под себя, кишечник-то сдавливается. Никто не застрахован от конфуза. Мода модой, но то самое место должно ассоциироваться только с приятным. Вы же не звезда экрана, эпатаж Вам ни к чему. Если боитесь, возьмите с собой подругу или маму. Муж Вам ничем не поможет.
Юлия КоханВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Есть старинная поговорка: "не показывай всю попу мужу". Роды это очень неприглядное зрелище. Кровь обязательно, поначалу сморщенный синий ребенок, весь в слизи, отхождение последа. Некоторые, уж извините за простоту бывшего медика, ходят в процессе по-большому под себя, кишечник-то сдавливается. Никто не застрахован от конфуза. Мода модой, но то самое место должно ассоциироваться только с приятным. Вы же не звезда экрана, эпатаж Вам ни к чему. Если боитесь, возьмите с собой подругу или маму. Муж Вам ничем не поможет.
СсылкаПожаловаться
что за бред блин, "по большому"!! Клизму делают очищающую очень эффективную еще в процессе схваток. не воду вводят а небольшое колличество расслабляющего лекарства и все. Придумали тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем