Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

совместный бюджет

Девушки,расскажите как вы решаете вопрос денег,отдаете часть зарплаты на общие расходы или "ваши деньги это ваши,его деньги-общие деньги" ?
 какие расходы берет на себя мужчина,а какие вы?
Татьяна506
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Катеринка
У нас например есть коробочка, куда мы складываем обе зарплаты, а потом если надо берем оотуда. Естественно предварительно поставив в известность друг друга! Крупные покупки обсуждаем, а на такие мелочи как продукты берем и все. У нас общие деньги. На походы с друзьями в кафе берем оотуда же. Очень удобно, главное доверять мужу и все.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Катеринка
Катеринка
У нас например есть коробочка, куда мы складываем обе зарплаты, а потом если надо берем оотуда. Естественно предварительно поставив в известность друг друга! Крупные покупки обсуждаем, а на такие мелочи как продукты берем и все. У нас общие деньги. На походы с друзьями в кафе берем оотуда же. Очень удобно, главное доверять мужу и все.
СсылкаПожаловаться
а на букет и подарки для Вас он тоже из общего котла берет?
Маргоша
Хорошо, когда есть возможность каждому оставлять себе личные деньги. Раздражает, когда надо обсуждать выделение из общего бюджета сумму на каждые колготки-помады. Или те же подарки друг другу. Но тут уже смотря какой бюджет. Если двух зарплат едва хватает на жизнь - не до жиру.
Алексей Бушаев
Всё твоё - моё! Всё моё - моё! ))
Анастасия ПоповаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Всё твоё - моё! Всё моё - моё! ))
СсылкаПожаловаться
))))
Елена МардановаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Всё твоё - моё! Всё моё - моё! ))
СсылкаПожаловаться
Всё твоё - моё! Всё моё - моё! ))

Так точно :)))
Долорес Клейборн
Я сторонница общего бюджета.
Искусственный Интеллект
обязательно общий бюджет. а иначе зачем жить вместе?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
обязательно общий бюджет. а иначе зачем жить вместе?
СсылкаПожаловаться
а подарки вы покупаете друг другу из общего бюджета? фууууу....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а подарки вы покупаете друг другу из общего бюджета? фууууу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а из какого простите бюджета покупать подарки? недокладывать в общий бюджет? но тогда он не общий...не у соседки же занимать(или у соседа)))
Ирина
Совместный бюджет. Но у меня ни когда не просит. Сам предлагает.
ns
у нас совместный бюджет, хотя деньги в коробочку не складываем, они практически все на карточках
большую часть покупок делаем вместе, если кто-то покупает что-то дорогое, то просто говорит об этом
поскольку финансовое планирование это моя профессия, то бюджетом я и занимаюсь мужа это устраивает
L k
Домашнее хозяйство обычно ведёт жена, поэтому и размер необходимого бюджета на хозяйственные нужды рассчитывает она, а на непредвиденные расходы сумму откладывать надо в соответствии со своими возможностями. Крупные покупки надо обсуждать вместе. Мама у меня установила такой порядок, что все складывали деньги в определённое место и брали по необходимости кому сколько нужно и только когда нужна была приличная сумма говорили ей и брали с её разрешения. Этот же порядок я установила в своей семье.
касаточка ласточка
Родственница моей подруги живет в Казахстане и вышла замуж за казаха, так вот она не просто ВСЕми деньгами распоряжается, но даже зарплатная карточка мужа у нее, он не против - ей мать говорит :ну пусть он хоть с карточки снимет, тебе принесет, ему приятно будет, а она: зачем ему карточка, я хожу по магазинам, я знаю что надо купить а ему деньги зачем? Я думаю -это правильно, потому что муж воспринимает женщину как дух семьи и доверяет ей-что не пойдет -все деньги проср - т, а распорядиться как надо во благо семьи, а мужику-деньги и впрямь незачем.
Татьяна506В ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
Родственница моей подруги живет в Казахстане и вышла замуж за казаха, так вот она не просто ВСЕми деньгами распоряжается, но даже зарплатная карточка мужа у нее, он не против - ей мать говорит :ну пусть он хоть с карточки снимет, тебе принесет, ему приятно будет, а она: зачем ему карточка, я хожу по магазинам, я знаю что надо купить а ему деньги зачем? Я думаю -это правильно, потому что муж воспринимает женщину как дух семьи и доверяет ей-что не пойдет -все деньги проср - т, а распорядиться как надо во благо семьи, а мужику-деньги и впрямь незачем.
СсылкаПожаловаться
да,я знаю русскую семью где такие же порядки)))
касаточка ласточка
Родственница моей подруги живет в Казахстане и вышла замуж за казаха, так вот она не просто ВСЕми деньгами распоряжается, но даже зарплатная карточка мужа у нее, он не против - ей мать говорит :ну пусть он хоть с карточки снимет, тебе принесет, ему приятно будет, а она: зачем ему карточка, я хожу по магазинам, я знаю что надо купить а ему деньги зачем? Я думаю -это правильно, потому что муж воспринимает женщину как дух семьи и доверяет ей-что не пойдет -все деньги проср - т, а распорядиться как надо во благо семьи, а мужику-деньги и впрямь незачем.
СсылкаПожаловаться
Карточка моего мужа тоже в моем кошельке живет, причем по его инициативе, потому как я более экономная и у меня больше времени планировать хозяйственные расходы, крупные покупки и сбережения делаем вместе. У него еще есть дополнительный заработок (помимо зарплаты на карточке), но он тоже мне обычно приносит эти деньги, ну или к празднику покупает мне на эти деньги подарки, иногда тратит на свою машину. И все основано на взаимном доверии. Моя зарплата, кстати, тоже идет в общий котел. И мы живем очень далеко от Казахстана.))))))
ЮленькаВ ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
Родственница моей подруги живет в Казахстане и вышла замуж за казаха, так вот она не просто ВСЕми деньгами распоряжается, но даже зарплатная карточка мужа у нее, он не против - ей мать говорит :ну пусть он хоть с карточки снимет, тебе принесет, ему приятно будет, а она: зачем ему карточка, я хожу по магазинам, я знаю что надо купить а ему деньги зачем? Я думаю -это правильно, потому что муж воспринимает женщину как дух семьи и доверяет ей-что не пойдет -все деньги проср - т, а распорядиться как надо во благо семьи, а мужику-деньги и впрямь незачем.
СсылкаПожаловаться
я знаю что надо купить а ему деньги зачем? ..а мужику-деньги и впрямь незачем.
Ну да)))) таки банкомат он, а зачем банкомату деньги? он их выдавать должен))))
Антон Антон
даю скока надо..остальное моё. Трачу сам и сам одеваюсь. Если надо ,то спрашивает..
Татьяна506В ответ на Антон Антон
Антон Антон
даю скока надо..остальное моё. Трачу сам и сам одеваюсь. Если надо ,то спрашивает..
СсылкаПожаловаться
а вам не хочется просто положить деньги ,чтобы ей не приходилось каждый раз у вас просить
Татьяна
Моя зарплата, это мои деньги, их я трачу так как считаю нужным (одежда, косметика, развлечения ит.п.), бывает что и на семейные нужды и на ребенка, но по собственной воле. Зарплата мужа, это его индивидуальные расходы, плюс семья (питание, ремонты, отдых, ребенок). вот так и живем, все довольны)))))
Милашка Милашка
А по-моему, лучше раздельный бюджет, сразу видно кто чего стоит
Дед 111
Ну прям что ты что ты и деньги забрали и карточки забрали - сами девки всё считают, выделяют: ну прям сбербанк №2 только в халате и с титями)))) А мужик давай подыхай на куче работ, эксплуататорши новодельные)))
Елена ЕжеваВ ответ на Дед 111
Дед 111
Ну прям что ты что ты и деньги забрали и карточки забрали - сами девки всё считают, выделяют: ну прям сбербанк №2 только в халате и с титями)))) А мужик давай подыхай на куче работ, эксплуататорши новодельные)))
СсылкаПожаловаться
Поверите не видела ни одного мужика,который бы на двух работах похал.А баб знаю много,особенно разводных с детьми.
ВасилисаВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
Поверите не видела ни одного мужика,который бы на двух работах похал.А баб знаю много,особенно разводных с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям пачками валяются везде мужики - умершие от недюженной работы....
ВолчараВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
Поверите не видела ни одного мужика,который бы на двух работах похал.А баб знаю много,особенно разводных с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я видела =) Охранник на двух работах, т.к. на одной зарплату не дают уже полгода, но уходить нельзя. Бывает дома раз-два в неделю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем