Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Совместный бюджет

Планирую начать жить с молодой  женщиной. 

Есть у меня такие мысли относительно бюджета и респределения средств.

Понятно что  подход "всю зарплату отдаю жене" не рассматривается априори. 

Рассматривается как Вариант обратное: "всю зарплату женщина отдает мужчине", - вижу маловероятным. Даже если подруга согласится (ещё не спрашивал) не исключаю в дальнейшем завышение ею своих затрат с целью накопления заначки на расходы. Ведь и ежу понятно, что некие ее запросы я разумеется буду отвергать. Но поскольку дама  как шаловливое дитё, от желаний своих отказаться не может, она точно начнет либо в тайне от меня  "экономить с обедов" (так же как и любой типичный школьник). ИМХО это то же самое, что самолично толкать ее на путь вранья, а где есть вранье мелкое, там вскоре и крупное будет.

Моя мысль такая - сделать небольшой общий бюджет, куда мы с подругой ежемесячно будем вносить равные суммы. Этот бюджет будет расходоваться на еду, квартплату и т.д. (бытовая химия например). Доступ к бюджету будет общим, с обязательным хранением всех товарных чеков и квитанций, чтобы можно было проверить расходы в конце месяца. У подруги зарплата меньше моей в 4 раза, соответственно что останется от её дохода после вклада в общий бюджет принадлежит ей. Пусть тратит либо копит как хочет. Мой доход после отчисления в общак соответственно тоже сугубо мой, я им распоряжаюсь единолично. Если посчитаю нужным могу профинансировать какую-нибудь женскую покупку, но только если захочу.
Как думаете, такой подход приемлем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
4929
ЖанеТТ .
фууу
СсылкаПожаловаться
Тётя ЛенаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
фууу
СсылкаПожаловаться
Я бы даже сказала буээээээ....
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Я бы даже сказала буээээээ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за судороги?))
СсылкаПожаловаться
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Что за судороги?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судороги это у Вас при пересчёте денег
СсылкаПожаловаться
М.В ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при сверке чеков))))
СсылкаПожаловаться
Iron ButterflyВ ответ на М.
М.
при сверке чеков))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И сложение их сумм столбиком. Ну,шутЮ. На калькуляторе)
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх, посмеялась! супер!
СсылкаПожаловаться
МнушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что за судороги?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне нормальный. Только основная часть затрат, как правило, идёт на еду. А она вряд ли ест наравне с Вами, было бы чуть справедливее Вам докладывать.
И опять таки вопрос о совместных развлечениях - кто платит, кто сколько откладывать на это?
СсылкаПожаловаться
НеБом ВыШеВ ответ на Мнушка
Мнушка
Вполне нормальный. Только основная часть затрат, как правило, идёт на еду. А она вряд ли ест наравне с Вами, было бы чуть справедливее Вам докладывать.
И опять таки вопрос о совместных развлечениях - кто платит, кто сколько откладывать на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужики жрут больше(большинство) и это факт!)
СсылкаПожаловаться
МелиссаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
СсылкаПожаловаться
История переписки5

это точно! еще как! А бюджет одинаковый!))) А кто у них готовит и убирает? это кто будет будет оплачивать. если работают оба? Прикольно почитать)))) Где он такую дуру найдет...)))))
СсылкаПожаловаться
Т ТВ ответ на Мелисса
Мелисса

это точно! еще как! А бюджет одинаковый!))) А кто у них готовит и убирает? это кто будет будет оплачивать. если работают оба? Прикольно почитать)))) Где он такую дуру найдет...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

точно
СсылкаПожаловаться
Вера КовальВ ответ на Мелисса
Мелисса

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна на 100%Пусть девушка составит прайс -лист на домашние работы!Вот пусть этот жлоб нанимает домработницу.Если нет-доплачивает из своей большой з/платы.Мне муж вообще не отдает деньги и все расходы оплачивает,даже не интересуясь,сколько это стоит.И с меня ничего не спрашивает,куда я трачу деньги.
СсылкаПожаловаться
ЛёkaВ ответ на Вера Коваль
Вера Коваль
Согласна на 100%Пусть девушка составит прайс -лист на домашние работы!Вот пусть этот жлоб нанимает домработницу.Если нет-доплачивает из своей большой з/платы.Мне муж вообще не отдает деньги и все расходы оплачивает,даже не интересуясь,сколько это стоит.И с меня ничего не спрашивает,куда я трачу деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы счастливая женщина)
СсылкаПожаловаться
Вера КовальВ ответ на Лёka
Лёka
вы счастливая женщина)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В этом отношении-да!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаЛВ ответ на Вера Коваль
Вера Коваль
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
БетельгейзеВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а некоторые,которых маманьки приучили,что мужику в первую очередь,как будто они и сейчас в поле пашут,могут ,не задумываясь,сожрать все в одно рыло.При указании им на это,возмущаются-что ты мне в рот заглядываешь.
СсылкаПожаловаться
ИРИНАВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
а некоторые,которых маманьки приучили,что мужику в первую очередь,как будто они и сейчас в поле пашут,могут ,не задумываясь,сожрать все в одно рыло.При указании им на это,возмущаются-что ты мне в рот заглядываешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и когда мужики в полях пахали, женщины не сидели на попе ровно - и в поле и со скотиной и с детями и беременная и больная вся работа всегда была наравне с мужиком
СсылкаПожаловаться
БетельгейзеВ ответ на ИРИНА
ИРИНА
так и когда мужики в полях пахали, женщины не сидели на попе ровно - и в поле и со скотиной и с детями и беременная и больная вся работа всегда была наравне с мужиком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и все равно,мужикам всегда первым накладывали и лучший кусок.Дочь моя даже обратила внимание на такое поведение бабушки со стороны отца и сильно удивлялась .Времена то вроде давно уже другие наступили.
СсылкаПожаловаться
ПрЭлЕстьВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
и все равно,мужикам всегда первым накладывали и лучший кусок.Дочь моя даже обратила внимание на такое поведение бабушки со стороны отца и сильно удивлялась .Времена то вроде давно уже другие наступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они и сейчас больше жрут
СсылкаПожаловаться
o zВ ответ на Мнушка
Мнушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна 100%
СсылкаПожаловаться
NNВ ответ на Мнушка
Мнушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не чуть докладывать, а по объему съеденного и выпитого
СсылкаПожаловаться
Галочка(Августа)В ответ на NN
NN
Не чуть докладывать, а по объему съеденного и выпитого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот , если бы я жила одна, то холодильник мне совсем не нужен был бы, ну если только для мороженки)
СсылкаПожаловаться
Галочка(Августа)
Вот вот , если бы я жила одна, то холодильник мне совсем не нужен был бы, ну если только для мороженки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня были в холодильнике - только фрукты-овощи, вино, мороженко и кисломолочка, сейчас какой дряни там только нет - и колбаса и сыры и борщ и котлеты и .... так ещё и холодильник большой купил - пришлось кухонный гарнитур под него менять, а там и ремонт делать - короче, одни траты с мужиками
СсылкаПожаловаться
Галочка(Августа)В ответ на ИРИНА
ИРИНА
у меня были в холодильнике - только фрукты-овощи, вино, мороженко и кисломолочка, сейчас какой дряни там только нет - и колбаса и сыры и борщ и котлеты и .... так ещё и холодильник большой купил - пришлось кухонный гарнитур под него менять, а там и ремонт делать - короче, одни траты с мужиками
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я об тожаж )))
СсылкаПожаловаться
Галочка(Августа)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати имела я подругу, у которой всегда был пустой холодильник, пока муж его не наполнит. Принципиально, выйдя на работу, она кормила только ребенка, если муж не закупился.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru