Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместный бюджет

Планирую начать жить с молодой  женщиной. 

Есть у меня такие мысли относительно бюджета и респределения средств.

Понятно что  подход "всю зарплату отдаю жене" не рассматривается априори. 

Рассматривается как Вариант обратное: "всю зарплату женщина отдает мужчине", - вижу маловероятным. Даже если подруга согласится (ещё не спрашивал) не исключаю в дальнейшем завышение ею своих затрат с целью накопления заначки на расходы. Ведь и ежу понятно, что некие ее запросы я разумеется буду отвергать. Но поскольку дама  как шаловливое дитё, от желаний своих отказаться не может, она точно начнет либо в тайне от меня  "экономить с обедов" (так же как и любой типичный школьник). ИМХО это то же самое, что самолично толкать ее на путь вранья, а где есть вранье мелкое, там вскоре и крупное будет.

Моя мысль такая - сделать небольшой общий бюджет, куда мы с подругой ежемесячно будем вносить равные суммы. Этот бюджет будет расходоваться на еду, квартплату и т.д. (бытовая химия например). Доступ к бюджету будет общим, с обязательным хранением всех товарных чеков и квитанций, чтобы можно было проверить расходы в конце месяца. У подруги зарплата меньше моей в 4 раза, соответственно что останется от её дохода после вклада в общий бюджет принадлежит ей. Пусть тратит либо копит как хочет. Мой доход после отчисления в общак соответственно тоже сугубо мой, я им распоряжаюсь единолично. Если посчитаю нужным могу профинансировать какую-нибудь женскую покупку, но только если захочу.
Как думаете, такой подход приемлем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4910
ЖанеТТ .
фууу
Тётя ЛенаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
фууу
СсылкаПожаловаться
Я бы даже сказала буээээээ....
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Я бы даже сказала буээээээ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за судороги?))
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Что за судороги?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судороги это у Вас при пересчёте денег
Тётя Лена
Судороги это у Вас при пересчёте денег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при сверке чеков))))
Iron ButterflyВ ответ на М.
М.
при сверке чеков))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И сложение их сумм столбиком. Ну,шутЮ. На калькуляторе)
АнастасияВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Судороги это у Вас при пересчёте денег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх, посмеялась! супер!
МнушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что за судороги?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне нормальный. Только основная часть затрат, как правило, идёт на еду. А она вряд ли ест наравне с Вами, было бы чуть справедливее Вам докладывать.
И опять таки вопрос о совместных развлечениях - кто платит, кто сколько откладывать на это?
НеБом ВыШеВ ответ на Мнушка
Мнушка
Вполне нормальный. Только основная часть затрат, как правило, идёт на еду. А она вряд ли ест наравне с Вами, было бы чуть справедливее Вам докладывать.
И опять таки вопрос о совместных развлечениях - кто платит, кто сколько откладывать на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужики жрут больше(большинство) и это факт!)
МелиссаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
мужики жрут больше(большинство) и это факт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

это точно! еще как! А бюджет одинаковый!))) А кто у них готовит и убирает? это кто будет будет оплачивать. если работают оба? Прикольно почитать)))) Где он такую дуру найдет...)))))
Т ТВ ответ на Мелисса
Мелисса

это точно! еще как! А бюджет одинаковый!))) А кто у них готовит и убирает? это кто будет будет оплачивать. если работают оба? Прикольно почитать)))) Где он такую дуру найдет...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

точно
Вера КовальВ ответ на Мелисса
Мелисса

это точно! еще как! А бюджет одинаковый!))) А кто у них готовит и убирает? это кто будет будет оплачивать. если работают оба? Прикольно почитать)))) Где он такую дуру найдет...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна на 100%Пусть девушка составит прайс -лист на домашние работы!Вот пусть этот жлоб нанимает домработницу.Если нет-доплачивает из своей большой з/платы.Мне муж вообще не отдает деньги и все расходы оплачивает,даже не интересуясь,сколько это стоит.И с меня ничего не спрашивает,куда я трачу деньги.
Вера Коваль
Согласна на 100%Пусть девушка составит прайс -лист на домашние работы!Вот пусть этот жлоб нанимает домработницу.Если нет-доплачивает из своей большой з/платы.Мне муж вообще не отдает деньги и все расходы оплачивает,даже не интересуясь,сколько это стоит.И с меня ничего не спрашивает,куда я трачу деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы счастливая женщина)
Вера КовальВ ответ на Лёka
Лёka
вы счастливая женщина)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В этом отношении-да!
ТатьянаЛВ ответ на Вера Коваль
Вера Коваль
Согласна на 100%Пусть девушка составит прайс -лист на домашние работы!Вот пусть этот жлоб нанимает домработницу.Если нет-доплачивает из своей большой з/платы.Мне муж вообще не отдает деньги и все расходы оплачивает,даже не интересуясь,сколько это стоит.И с меня ничего не спрашивает,куда я трачу деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Комментарий удален.Почему?
КАК бы не такВ ответ на Бетельгейзе
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
так и когда мужики в полях пахали, женщины не сидели на попе ровно - и в поле и со скотиной и с детями и беременная и больная вся работа всегда была наравне с мужиком
БетельгейзеВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
так и когда мужики в полях пахали, женщины не сидели на попе ровно - и в поле и со скотиной и с детями и беременная и больная вся работа всегда была наравне с мужиком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и все равно,мужикам всегда первым накладывали и лучший кусок.Дочь моя даже обратила внимание на такое поведение бабушки со стороны отца и сильно удивлялась .Времена то вроде давно уже другие наступили.
АйяйВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
и все равно,мужикам всегда первым накладывали и лучший кусок.Дочь моя даже обратила внимание на такое поведение бабушки со стороны отца и сильно удивлялась .Времена то вроде давно уже другие наступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они и сейчас больше жрут
o zВ ответ на Мнушка
Мнушка
Вполне нормальный. Только основная часть затрат, как правило, идёт на еду. А она вряд ли ест наравне с Вами, было бы чуть справедливее Вам докладывать.
И опять таки вопрос о совместных развлечениях - кто платит, кто сколько откладывать на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна 100%
Ягодка ЯгаВ ответ на Мнушка
Мнушка
Вполне нормальный. Только основная часть затрат, как правило, идёт на еду. А она вряд ли ест наравне с Вами, было бы чуть справедливее Вам докладывать.
И опять таки вопрос о совместных развлечениях - кто платит, кто сколько откладывать на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не чуть докладывать, а по объему съеденного и выпитого
Галочка(Августа)В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Не чуть докладывать, а по объему съеденного и выпитого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот , если бы я жила одна, то холодильник мне совсем не нужен был бы, ну если только для мороженки)
КАК бы не такВ ответ на Галочка(Августа)
Галочка(Августа)
Вот вот , если бы я жила одна, то холодильник мне совсем не нужен был бы, ну если только для мороженки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня были в холодильнике - только фрукты-овощи, вино, мороженко и кисломолочка, сейчас какой дряни там только нет - и колбаса и сыры и борщ и котлеты и .... так ещё и холодильник большой купил - пришлось кухонный гарнитур под него менять, а там и ремонт делать - короче, одни траты с мужиками
Галочка(Августа)В ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
у меня были в холодильнике - только фрукты-овощи, вино, мороженко и кисломолочка, сейчас какой дряни там только нет - и колбаса и сыры и борщ и котлеты и .... так ещё и холодильник большой купил - пришлось кухонный гарнитур под него менять, а там и ремонт делать - короче, одни траты с мужиками
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я об тожаж )))
Ягодка ЯгаВ ответ на Галочка(Августа)
Галочка(Августа)
Вот вот , если бы я жила одна, то холодильник мне совсем не нужен был бы, ну если только для мороженки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати имела я подругу, у которой всегда был пустой холодильник, пока муж его не наполнит. Принципиально, выйдя на работу, она кормила только ребенка, если муж не закупился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем