Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современная девушка/женщина (ответ)

Прочитал данный пост  https://lady.mail.ru/forum/topic/sovreme....
Сразу возникла куча мыслей по этому поводу. Автор возмущается по поводу отсутствия желания работать у современных девушек.
Что я могу сказать на это. Вообще такие возмущения считаю "совковскими" понятиями, хотя и сам свою молодость прожил в СССР. Почему не пахать от зари и до зари считается плохо? Почему эта возможность никогда не работать называется праздной, паразитарной? Почему считается, что если не работаешь, то ты деградируешь? Есть огромная куча времени от того что не работаешь, которую можно использовать для своего развития, как физического, так и умственного и ел бы не картошку и пельмени, а нормальную и здоровую пищу (где такая на Севере?). Когда как все работаешь ежедневно,ежемесячно,ежегодно,то как раз на свое развитие времени и не остается!
Всю свою жизнь пашу на Крайнем Севере и никогда бы не отказался от возможности никогда не работать ни себе, ни жене, ни детям своим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Элла
Ты прав,только при условии ,что есть на что жить
Бет Мидлер
если человек, как говорила моя бабушка, из оперы "дурак думкой богатеет", то пусть идет и работает.
если уже много добился, то волен сам решать, отдыхать ему или работать ради удовольствия
Sam Fisher
Так тот автор лицемер
Светлана СветличнаяВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Так тот автор лицемер
СсылкаПожаловаться
Тот автор - тролль, женского рода с полным отсутствием классического образования ( там где принято читать классиков). « Войну и мир» он точно не осилил - иначе бы точно знал что среди людей, которые могут позволить себе не работать есть разные категории : кто несмотря на жский род геометрией с утра занимается , а кто блудит
markiza
Человек, использующий свое свободное время для физического и умственного развития, никогда не напишет подобный пост. Это просто демагогия.
Друг
Работа наша такая - жить.
Маргарита Добрускина
согласна с вами . такoe общ, мнение - если дома сидишь, то не развиваешься , НО ! НА РАБОТЕ человек РАЗВИВАЕТСЯ только в своей области , ну и с людьми общается - с коллегами по работе .
Irina Vorobyeva
Могла бы не работать, но мне скучно и не комфортно не работать. Для работы приходиться много читать, ходить на конференции, встречаться с людьми, вряд ли бы у меня была такая насыщенная жизнь, если бы не работала. И с кем бы я общалась сидя дома, все подруги и знакомые с кем мне нравится общаться работают. Ну а главное финансовая независимость - для меня это много значит.
ЛенаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Могла бы не работать, но мне скучно и не комфортно не работать. Для работы приходиться много читать, ходить на конференции, встречаться с людьми, вряд ли бы у меня была такая насыщенная жизнь, если бы не работала. И с кем бы я общалась сидя дома, все подруги и знакомые с кем мне нравится общаться работают. Ну а главное финансовая независимость - для меня это много значит.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Сидя на попе МОЖНО развиваться. Но что это за развитие? Развиваешься делясь своими знаниями и получая их от других. Сравнивая и делая выводы.
Topot
Я вообще не парюсь по этому поводу. Если человек достигает своих целей упахиваясь на Марсе - респект! Если девушка не хочет работать и живет содержанкой, достигнув своей единственной в жизни цели - тож не плохо. Почему нет? Задача решена, цель выполнена, это главное.
Мне лично симпатизируют люди, кто ставит цели и добивается их, причем, не важно как. А если этот человек добивается своего, не нарушая при этом морально-этических норм и принципов, вообще - честь и хвала такому!
Очень настороженно отношусь к людям, у кого семь пятниц на неделе и никаких существенных хотелок.
Лена
И на севере находишь время для себя, для саморазвития. Поверьте, есть примеры. Сама здесь 30 лет. И вы тоже знаете, что просто так здесь деньги не достаются ни простым смертным, ни работающим в ГАЗПРОМе. На земле так людей не заставишь работать.
ЛенаВ ответ на Лена
Лена
И на севере находишь время для себя, для саморазвития. Поверьте, есть примеры. Сама здесь 30 лет. И вы тоже знаете, что просто так здесь деньги не достаются ни простым смертным, ни работающим в ГАЗПРОМе. На земле так людей не заставишь работать.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь, с телефона пишу не 30 лет, а 20 лет
Красивое Я
Так твоя личность социально деградирует. У тебя будет отсутствовать общественный контроль. Твои ориентиры будут размыты. Начнешь подбухивать. Перестанешь гладить белье после стирки, а дальше и свою одежду. Мужики бреются редко. Твои понятия о красоте исказятся. Будучи мужиком ты все чаще читаешь женский форум, затем ты даже публикуешь свои топики.
это начало длинного листа. Ты чувствуешь эти симптомы ? )
Аида Солтанова
Ага, а деньги откуда у вас будут, если работать перестанете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем