Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современная медицинская наука

А вот давно уже размышляю над вопросом, ну это просто любопытства ради. Вот современная наука говорит, что беременность может наступить только в период овуляции, ну там плюс минус пара дней. Лично знаю женщин, которые беременности во время месячных, за день до месячных, сразу после, да и вообще, что называется, в любой неудобный момент. Это у них овуляция просто перманентная? или, может, сбой организма? или современная наука таки врёт?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталья
бывает всякое.
Солнышко Майское
сперматозоиды живучие
Солнышко Майское
сперматозоиды живучие
СсылкаПожаловаться
что, прямо до самой овуляции доживают где-то там?
Солнышко МайскоеВ ответ на Оля
Оля
что, прямо до самой овуляции доживают где-то там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо прячутся
Солнышко Майское
сперматозоиды живучие
СсылкаПожаловаться
слышала, что до 5 дней живут во влажной среде
Леди Ксю
Это либо дамы напутали, либо овуляция ранняя или поздняя... Яйцеклетка после овуляции живёт не более 48 часов, потом гибнет, ещё надо учитывать жизнь сперматозоидов, они могут ждать яйцеклетку в маточных трубах до 5 дней, иногда и 7...
МарТaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Это либо дамы напутали, либо овуляция ранняя или поздняя... Яйцеклетка после овуляции живёт не более 48 часов, потом гибнет, ещё надо учитывать жизнь сперматозоидов, они могут ждать яйцеклетку в маточных трубах до 5 дней, иногда и 7...
СсылкаПожаловаться
подлюки, ждут....
Леди КсюВ ответ на МарТa
МарТa
подлюки, ждут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, засядут между ресничками маточной трубы и ждут жертву...
Одинокая Репа
сперматозоид может жить внутри неделю примерно. И в удобный момент воспользоваться ситуацией))))
БерНата
Медицина наука неточная))...
Туська
Я читала, что при поздней овуляции может быть цикл как обычно, т.к. организм еще не понял, что беременный, но кровь будет уже не та
Кузница Фемиды
Когда-то читала, что у юных девушек яйцеклетка может выйти в любой момент - не обязательно в середине цикла.
НатальяВ ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды
Когда-то читала, что у юных девушек яйцеклетка может выйти в любой момент - не обязательно в середине цикла.
СсылкаПожаловаться
и не говори...вот так идешь себе спокойно, ничего не подозреваешь...а тут тебе на....выбежала яйцеклетка и деру... и что обидно, без предупреждения. даже не успеешь красную ковровую дорожку положить
ВИШНЯ
а эти тетки вот прям каждый цикл узи яичников делают и смотрят функциональные кисты и желтые тела?
Мария
Это наука такая((((
Комментарий удален.Почему?
АсяВ ответ на TaисиЯ
Я так делала, и усё нормик) у подруг и сестры тоже прокатывает
Lilit LВ ответ на TaисиЯ
ага, вот меня это тоже поражает... Я бы на месте таких "удачливых" уже по поводу бесплодия проверялась бы и мужа тоже проверила бы.
АсяВ ответ на Lilit L
Lilit L
ага, вот меня это тоже поражает... Я бы на месте таких "удачливых" уже по поводу бесплодия проверялась бы и мужа тоже проверила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестренка 5 лет предохранялась так, потом они захотели бейби, он в нее закончил и в тот же месяц она была беременна) я на нее ориентируюсь=)
АсяВ ответ на Lilit L
Lilit L
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы беременели от ППА или просто байки читали в интернете?
Консультант Профессор
Современная наука давно установила-все беды идут из головы.За примерами далеко ходить не нужно.Ну представьте себе,варит женщина Борщ,добавляет в варево не только компоненты ,которые должны там присутствовать по вековому рецепту,а кидает в кастрюлю всё подряд,что нашла в холодильнике.Мозг выдаёт сигнал организму,что он кушает БОРЩ,а вкусовые рецепторы определяют,что они осваивают и не Борщ совсем,а непонятно какое варево,в итоге происходит путаница между сигналами от вкусовых рецепторов и той программой памяти в мозгу человека,которая помнить сигналы вкусовых рецепторов,которые пять или десять лет тому назад выдавали в мозг совершенно другие сигналы,когда осваивали настоящий борщ.
В итоге происходит сбой ВСЕЙ системы организма человека, нарушаются все Циклы,о чём человек и не подозревает ,что и приводит к нежелательной беременности именно в то время,когда, по идее не должно быть подобных канфузов.
Всё просто.))
Консультант Профессор
Современная наука давно установила-все беды идут из головы.За примерами далеко ходить не нужно.Ну представьте себе,варит женщина Борщ,добавляет в варево не только компоненты ,которые должны там присутствовать по вековому рецепту,а кидает в кастрюлю всё подряд,что нашла в холодильнике.Мозг выдаёт сигнал организму,что он кушает БОРЩ,а вкусовые рецепторы определяют,что они осваивают и не Борщ совсем,а непонятно какое варево,в итоге происходит путаница между сигналами от вкусовых рецепторов и той программой памяти в мозгу человека,которая помнить сигналы вкусовых рецепторов,которые пять или десять лет тому назад выдавали в мозг совершенно другие сигналы,когда осваивали настоящий борщ.
В итоге происходит сбой ВСЕЙ системы организма человека, нарушаются все Циклы,о чём человек и не подозревает ,что и приводит к нежелательной беременности именно в то время,когда, по идее не должно быть подобных канфузов.
Всё просто.))
СсылкаПожаловаться
То есть борщ зло??!?
MeteoraВ ответ на Окси
Окси
То есть борщ зло??!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не это он про мой безрецептный борщ
Окси
Современная наука почему то не может объяснить почему я не предохраняюсь почти всю сознательную половую жизнь а у меня только один ребенок!!!!!
MeteoraВ ответ на Окси
Окси
Современная наука почему то не может объяснить почему я не предохраняюсь почти всю сознательную половую жизнь а у меня только один ребенок!!!!!
СсылкаПожаловаться
они это, наверное, отсутствием овуляции объяснят. Или как мне гинеколог сказал, надо проверить мужа, т.к. если чернил нет, ручка писать не будет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем