Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современная свекровь

Да, вечная тема. А вот, как быть, если свекровь не вмешивается в дела семьи сына. Но и от своей жизни отказываться не хочет. Есть любимая работа, свое жилье, какая-никакая личная жизнь. А "дети" настаивали, мол, живи ради нас и внуков. Сноха "сливала" о сыне только негативную информацию о нем. В результате свекрови надоело, и она просто перестала общаться со снохой. Продолжает активно общаться с сыном и внуками. 
Гортензия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Енотик Филя
фу, такой снохой быть
ГортензияВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
фу, такой снохой быть
СсылкаПожаловаться
тем не менее... Ну, воспитание у нее такое: она - центр Вселенной
ШапоклякВ ответ на Гортензия
Гортензия
тем не менее... Ну, воспитание у нее такое: она - центр Вселенной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ее проблемы, вас они не касаются.
Анка
А я не поняла толком о чем речь:)
Шапокляк
Все правильно свекровь сделала. Почему она должна жить по указке снохи? Не сложились отношения, так нечего мозг друг другу выносить. Хотя из текста усматривается, что только сноха выпендривалась. А с сыном и внуком общается без дорогой снохи. Все счастливы. Или сноха не довольна, что свекровь так и не начала для нее жить?
ГортензияВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Все правильно свекровь сделала. Почему она должна жить по указке снохи? Не сложились отношения, так нечего мозг друг другу выносить. Хотя из текста усматривается, что только сноха выпендривалась. А с сыном и внуком общается без дорогой снохи. Все счастливы. Или сноха не довольна, что свекровь так и не начала для нее жить?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! рада очередной встрече. Сноха упрекнула, что я им "ни копейкой не помогла" хотя я старалась, как могла, даже ее брата кормила, привечала на ночь, когда ее мама бухала так, что один раз даже не поняла, что ее сын не ночевал дома
ГортензияВ ответ на Гортензия
Гортензия
Здравствуйте! рада очередной встрече. Сноха упрекнула, что я им "ни копейкой не помогла" хотя я старалась, как могла, даже ее брата кормила, привечала на ночь, когда ее мама бухала так, что один раз даже не поняла, что ее сын не ночевал дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И уж материально помогала.
Александра АндрееваВ ответ на Гортензия
Гортензия
И уж материально помогала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как помогали то? Прям деньги давали?
Александра Андреева
Как помогали то? Прям деньги давали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, прям деньги давала, на машину, на другие довольно дорогие вещи,
Александра АндрееваВ ответ на Гортензия
Гортензия
Да, прям деньги давала, на машину, на другие довольно дорогие вещи,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда она наглая реально!
Любовь ОрловаВ ответ на Гортензия
Гортензия
Да, прям деньги давала, на машину, на другие довольно дорогие вещи,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С отдачей или без?
ГортензияВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
С отдачей или без?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без, конечно.
Татьяна ИвановаВ ответ на Гортензия
Гортензия
Да, прям деньги давала, на машину, на другие довольно дорогие вещи,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ты и лошара я б ни копейки не дала
Татьяна ТасенкоВ ответ на Гортензия
Гортензия
И уж материально помогала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все эти вопросы решаются на берегу.Перед свадьбой обсуждается не количество гостей и меню,а кто где планирует жить и на что.
Озвучиваете свою позицию.Хочу работать,хочу отдыхать и устраивать личную жизнь,поэтому живу отдельно,любые вопросы обсуждаются заранее.Сидеть с внуками ,чтобы отпустить невестку на работу не буду.Иногда буду их брать,это да.
И сегодня не поздно проговорить и настоять на своем.
ГортензияВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Все эти вопросы решаются на берегу.Перед свадьбой обсуждается не количество гостей и меню,а кто где планирует жить и на что.
Озвучиваете свою позицию.Хочу работать,хочу отдыхать и устраивать личную жизнь,поэтому живу отдельно,любые вопросы обсуждаются заранее.Сидеть с внуками ,чтобы отпустить невестку на работу не буду.Иногда буду их брать,это да.
И сегодня не поздно проговорить и настоять на своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня не поняли, свадьбы не было. Никаких материальных вопросов "на берегу" не обсуждалось. Ребята решили жить в России, на Севере, я осталась в Казахстане. Для меня там не было работы, я отсюда им была и есть пока более полезна. Понимаете? Когда они приезжают ко мне, я максимально обеспечиваю им отдых и комфорт.
Гортензия
Здравствуйте! рада очередной встрече. Сноха упрекнула, что я им "ни копейкой не помогла" хотя я старалась, как могла, даже ее брата кормила, привечала на ночь, когда ее мама бухала так, что один раз даже не поняла, что ее сын не ночевал дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле "ни копейки не помогла"??? А должны были?)
ГортензияВ ответ на Анка
Анка
В смысле "ни копейки не помогла"??? А должны были?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходит, должна была. Хотя я старалась сделать подарки такие, какие они не могли себе позволить. Ну, не могла я им квартиру купить. Но ведь у снохи и папа и мама есть. Однако, когда я им денег дала на покупку машины, меня родственники снохи дружно упрекали.Лучше бы я им денег на квартиру дала. Я тогда сказала им, вот, вы на квартиру и дайте. Замолчали.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Гортензия
Гортензия
Выходит, должна была. Хотя я старалась сделать подарки такие, какие они не могли себе позволить. Ну, не могла я им квартиру купить. Но ведь у снохи и папа и мама есть. Однако, когда я им денег дала на покупку машины, меня родственники снохи дружно упрекали.Лучше бы я им денег на квартиру дала. Я тогда сказала им, вот, вы на квартиру и дайте. Замолчали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не берите в голову ,живите легче и проще.ВСЕ дети пытаются сесть на шею родителям. Решаете сами,допустить это или нет.
ГортензияВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Не берите в голову ,живите легче и проще.ВСЕ дети пытаются сесть на шею родителям. Решаете сами,допустить это или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, я и не сажаю на шею, а некоторым не нравится
Татьяна ТасенкоВ ответ на Гортензия
Гортензия
Вот, я и не сажаю на шею, а некоторым не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А им ничего не понравится,хоть так хоть так.
Поэтому комфорт себе в первую очередь обеспечивайте.
Спасибо не скажет никто,даже если ВСЕ отдадите.
ГортензияВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А им ничего не понравится,хоть так хоть так.
Поэтому комфорт себе в первую очередь обеспечивайте.
Спасибо не скажет никто,даже если ВСЕ отдадите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я просто знаю уже, увы, несколько история, когда, маму уговаривали на продажу квартиры в пользу молодой семьи, а потом создавались невыносимые условия, и мама искала пятый угол. Поэтому, свой угол оставляю себе
Гортензия
Я просто знаю уже, увы, несколько история, когда, маму уговаривали на продажу квартиры в пользу молодой семьи, а потом создавались невыносимые условия, и мама искала пятый угол. Поэтому, свой угол оставляю себе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вот это правильно. У меня со свекровью сложные отношения, но по иным, нежели в вашей семье, причинам. Но в голову не придёт никогда просить её продать квартиру и дать нам денег, да ещё и жить вместе с ней! Нет уж, увольте, пусть каждый живёт своей семьёй и в своём доме!
Гортензия
Выходит, должна была. Хотя я старалась сделать подарки такие, какие они не могли себе позволить. Ну, не могла я им квартиру купить. Но ведь у снохи и папа и мама есть. Однако, когда я им денег дала на покупку машины, меня родственники снохи дружно упрекали.Лучше бы я им денег на квартиру дала. Я тогда сказала им, вот, вы на квартиру и дайте. Замолчали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну ее тогда в топку вместе с родственниками! Если решили жениться, значит взрослые и должны понимать, что никто им не обязан ничем. Вы же их не заставляли жениться, а тем более ребенка рожать. Пусть сами всем занимаются
ГортензияВ ответ на Анка
Анка
Да ну ее тогда в топку вместе с родственниками! Если решили жениться, значит взрослые и должны понимать, что никто им не обязан ничем. Вы же их не заставляли жениться, а тем более ребенка рожать. Пусть сами всем занимаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в топку как-то жестко, но мне понравилось! Спасибо Вам!
ШапоклякВ ответ на Гортензия
Гортензия
Здравствуйте! рада очередной встрече. Сноха упрекнула, что я им "ни копейкой не помогла" хотя я старалась, как могла, даже ее брата кормила, привечала на ночь, когда ее мама бухала так, что один раз даже не поняла, что ее сын не ночевал дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не обязан дорогой снохе в опу дуть только потому, что ей так хочется. Не понимает хорошего отношения к себе - значит не надо общаться с ней вообще. Конечно, хочется нормальных, добрых отношений, но если не получается, то лучше не видеться с ней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем