Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современная женщина недооценена обществом.

Почему везде полно советов типа "Как удержать мужчину" и практически отсутствуют советы "Как удержать женщину"? Хотя на самом деле мужчины в женщинах нуждаются гараздо больше, чем наоборот. По большому счету женщине мужчина нужен только для зачатия ребенка. В дальнейшем она без него вполне может справиться. Мужчины подсознательно это чувствуют, но практически никогда не признаются. Общество очень преуспело в способствовании падению женской самооценки начиная от навязывания недостижимых и часто неестественных стандартов красоты и привлекательности и заканчивая принижением роли и значения женщины в современном мире. Неужели женщин устраивает такое положение вещей?
Кира Муравьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
902
1345678937
МаринаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
"Умейте держать удар" Ну, держу. А сколько можно, почему и с какой стати? Мне вот, например, давным давно уже надоело, что работа порой превращается в сплошные атаки, и не столько работаешь, сколько отбиваешься от этих ударов, причина которых - ты Ж, а мы М, и только. В ваше ситауции - хватило полгода, но это еще не значит, что это ваша заслуга - может, просто коллегам надоело ухмыляться и шептаться, но далеко не везде и не у всех так.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я крайних не ищу и никого не обвиняю, просто работаю с полной отдачей, потому мужчинам хватило полгода, чтобы поухмыляться и утомиться от этого занятия. а вы как хотели, пришли на работу, а там слезу умиления пускают, что вы работаете? а в женском коллективе лучше что ли? я уж в мужском предпочту! я не обобщаю, ситуации у разных женщин разные, просто мое личное мнение, что сначала женщины бились за право быть наравне, а теперь рыдают, что их на руках не носят. утомляет это не только мужчин, но и меня лично. очень я устаю от рыдающих и пристанывающих женщин. не нравится-меня работу.
Lady AblakyВ ответ на Марина
Марина
я крайних не ищу и никого не обвиняю, просто работаю с полной отдачей, потому мужчинам хватило полгода, чтобы поухмыляться и утомиться от этого занятия. а вы как хотели, пришли на работу, а там слезу умиления пускают, что вы работаете? а в женском коллективе лучше что ли? я уж в мужском предпочту! я не обобщаю, ситуации у разных женщин разные, просто мое личное мнение, что сначала женщины бились за право быть наравне, а теперь рыдают, что их на руках не носят. утомляет это не только мужчин, но и меня лично. очень я устаю от рыдающих и пристанывающих женщин. не нравится-меня работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На словах это все, конечно, очень хорошо и правильно, но только на словах.
МаринаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
На словах это все, конечно, очень хорошо и правильно, но только на словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
видите ли, я на деле это делаю. нет виноватых вокруг вас, вы сама свою жизнь делаете. как делаете, такаую и пожинаете.
Lady AblakyВ ответ на Марина
Марина
видите ли, я на деле это делаю. нет виноватых вокруг вас, вы сама свою жизнь делаете. как делаете, такаую и пожинаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не собираюсь с вами спорить: вы не знаете моей жизни, я не знаю вашей. Но мне известно немало случаев, когда женщина не получала должность, доп. з/пл и прочие блага только потому, что она женщина и ей "не надо". Сама не раз была свидетелем отказов под предлогом, что "муж есть, он пусть тебя кормит", "тебе зачем премия, все равно одна живешь" или даже открытым текстом "баба, кда ты лезешь?" (это, в частности, сказали женщине, претендовавшей на должность, и имевшей все данные для этого). При этом когда в аналогичной ситуации речь шла о носителе штанов (при прочих равных условиях), даже намека не было на подобные сомнения.
МаринаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я не собираюсь с вами спорить: вы не знаете моей жизни, я не знаю вашей. Но мне известно немало случаев, когда женщина не получала должность, доп. з/пл и прочие блага только потому, что она женщина и ей "не надо". Сама не раз была свидетелем отказов под предлогом, что "муж есть, он пусть тебя кормит", "тебе зачем премия, все равно одна живешь" или даже открытым текстом "баба, кда ты лезешь?" (это, в частности, сказали женщине, претендовавшей на должность, и имевшей все данные для этого). При этом когда в аналогичной ситуации речь шла о носителе штанов (при прочих равных условиях), даже намека не было на подобные сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
думаю, самое полезное, что мы можем сделать, это не спорить и остаться каждый при своем мнении)
Iron ButterflyВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Это попытка уравнять не равное...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитайте на досуге историю феминизма. Они просили права на образование, право участвовать в голосовании и были против дискриминации женщин при оплате труда, когда на равнозначный труд с мужчиной -женщины получали меньше почти вдвое.
GURZAВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Почитайте на досуге историю феминизма. Они просили права на образование, право участвовать в голосовании и были против дискриминации женщин при оплате труда, когда на равнозначный труд с мужчиной -женщины получали меньше почти вдвое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Японии до сих пор женщины получают на 20-40% меньше, чем мужчины за туже работу.
Кобра СкармВ ответ на GURZA
GURZA
В Японии до сих пор женщины получают на 20-40% меньше, чем мужчины за туже работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угу, давайте поборемся за права Японских женщин... у себя бы для начала разобраться.
Iron ButterflyВ ответ на GURZA
GURZA
В Японии до сих пор женщины получают на 20-40% меньше, чем мужчины за туже работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас статистика не лучше.
Елена ЕльнинаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
феминизм и семя это разнонаправленные понятия... нельзя быть немножечко беременной... феминизм разрушает семью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх,вы просто ничего не знаете о феминизме.И путаете как и почти все феминизм с мужененавистничеством.
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Эх,вы просто ничего не знаете о феминизме.И путаете как и почти все феминизм с мужененавистничеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно.
Марина ГорбуноваВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
феминизм и семя это разнонаправленные понятия... нельзя быть немножечко беременной... феминизм разрушает семью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря как Вы понимаете "феминизм".
Анатолий ИвановВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Смотря как Вы понимаете "феминизм".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во Франции принят закон отменяющий обращение к незамужней женщине-мадемуазель. Да бы не дискриминировать и не нарушать права не замужних, французских дам... Закон принят под давлением феминистских организаций. И как Вам это нравится? А еще во Франции лишь 10% детей рождаются в семье, где есть папа и мама. Все остальные рождаются вне брака.
Рыжий ПесецВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Во Франции принят закон отменяющий обращение к незамужней женщине-мадемуазель. Да бы не дискриминировать и не нарушать права не замужних, французских дам... Закон принят под давлением феминистских организаций. И как Вам это нравится? А еще во Франции лишь 10% детей рождаются в семье, где есть папа и мама. Все остальные рождаются вне брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы к мужчинам обращались по-разному в зависимости от семейного статуса, было бы тоже неплохо)) А то путаница)))
Кира МуравьеваВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Если бы к мужчинам обращались по-разному в зависимости от семейного статуса, было бы тоже неплохо)) А то путаница)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
верно. он месье хоть женатый, хоть не женатый. а она подчеркнуто замужняя или незамужняя. ))))))))
Кира МуравьеваВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Во Франции принят закон отменяющий обращение к незамужней женщине-мадемуазель. Да бы не дискриминировать и не нарушать права не замужних, французских дам... Закон принят под давлением феминистских организаций. И как Вам это нравится? А еще во Франции лишь 10% детей рождаются в семье, где есть папа и мама. Все остальные рождаются вне брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если женщина хочет быть рядом с мужчиной, то она делает это добровольно. И не нужны никакие законы, насильно удерживающие ее в семье.
Анатолий ИвановВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Если женщина хочет быть рядом с мужчиной, то она делает это добровольно. И не нужны никакие законы, насильно удерживающие ее в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да все у вас с ног на голову... По моему глубокому убеждению женщина не рядом с мужчиной, а вместе... Семья, это единый организм где каждый выполняет свою функцию. Мужчина свою, женщина свою, а дети свою. И главный закон в этой системе координат, любовь. Феминизм, это продукт либерализации общества. Где главным жупелом является лозунг свобода человека. И под этим соусом человек в конечном итоге освобождается в том числе и от семьи.
Кира МуравьеваВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Да все у вас с ног на голову... По моему глубокому убеждению женщина не рядом с мужчиной, а вместе... Семья, это единый организм где каждый выполняет свою функцию. Мужчина свою, женщина свою, а дети свою. И главный закон в этой системе координат, любовь. Феминизм, это продукт либерализации общества. Где главным жупелом является лозунг свобода человека. И под этим соусом человек в конечном итоге освобождается в том числе и от семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо! Можно и так сказать: если женщина хочет быть вместе с мужчиной, а мужчина - с женщиной, то они будут вместе. И ничьи лозунги им не помешают. Феменизм возник в противовес мужскому шовинизму. Женщин не устраивала роль, навязанная им обществом. Именно навязанная. Семья должна стать ее свободным выбором. Ни один здравомыслящий человек не разрушит то, что ему дорого, и не уйдет в никуда оттуда, где ему хорошо и комфортно.
Анатолий ИвановВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Хорошо! Можно и так сказать: если женщина хочет быть вместе с мужчиной, а мужчина - с женщиной, то они будут вместе. И ничьи лозунги им не помешают. Феменизм возник в противовес мужскому шовинизму. Женщин не устраивала роль, навязанная им обществом. Именно навязанная. Семья должна стать ее свободным выбором. Ни один здравомыслящий человек не разрушит то, что ему дорого, и не уйдет в никуда оттуда, где ему хорошо и комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни один здравомыслящий человек не разрушит то, что ему дорого, и не уйдет в никуда оттуда, где ему хорошо и комфортно.

Ключевое слово здравомыслящий... Уйдет, еще как уйдет. Да собственно в Европе уже ушла... Заманили равноправием... Только вот счастья не прибавилось. А через 100 лет ни какого европейца не будет и в помине. Вымрет... А тех кто останется, подчинят закону который установят мусульмане. Вот где счастье то будет...
Елена ЕльнинаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Ни один здравомыслящий человек не разрушит то, что ему дорого, и не уйдет в никуда оттуда, где ему хорошо и комфортно.

Ключевое слово здравомыслящий... Уйдет, еще как уйдет. Да собственно в Европе уже ушла... Заманили равноправием... Только вот счастья не прибавилось. А через 100 лет ни какого европейца не будет и в помине. Вымрет... А тех кто останется, подчинят закону который установят мусульмане. Вот где счастье то будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть вы думаете раньше в семье,когда просто некуда было уйти люди были счастливее?
Анатолий ИвановВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
То есть вы думаете раньше в семье,когда просто некуда было уйти люди были счастливее?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Божественный замысел в единении мужчины и женщины... Поэтому истинное счастье возможно только в семье. Но понятно, что создав семью это не гарантированное счастье. Это уже другой совершенно вопрос.
Елена ЕльнинаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Божественный замысел в единении мужчины и женщины... Поэтому истинное счастье возможно только в семье. Но понятно, что создав семью это не гарантированное счастье. Это уже другой совершенно вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Александр я вот гдето придерживаюсь именно феминистских взглядов,но совершенно согласна ,что хорошая ,счастливая семья- это хорошо.
Вы воюете с ветрянными мельницами:)
Совершенно не нужно что бы все женщины шли в армию .или политику,а мужчины в декрет.Но ПРАВО такое должно быть,вот и всего.И
Анатолий ИвановВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Александр я вот гдето придерживаюсь именно феминистских взглядов,но совершенно согласна ,что хорошая ,счастливая семья- это хорошо.
Вы воюете с ветрянными мельницами:)
Совершенно не нужно что бы все женщины шли в армию .или политику,а мужчины в декрет.Но ПРАВО такое должно быть,вот и всего.И
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я бы предпочел все же Анатолий:))
Право конечно должно быть. Господь нас и создал в отличии от остального животного мира, со свободной волей. Но человек в силу своей страстности все довел до безумия... Разве не безумие, когда это не ваше понятие гендерность, подразумевает в себе давать человеку право определять самому себе, кто он мужчина или женщина, совершенно не обращая внимания на то, кем его создал Бог. Ясно же что мир с ума сходит.
Елена ЕльнинаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Я бы предпочел все же Анатолий:))
Право конечно должно быть. Господь нас и создал в отличии от остального животного мира, со свободной волей. Но человек в силу своей страстности все довел до безумия... Разве не безумие, когда это не ваше понятие гендерность, подразумевает в себе давать человеку право определять самому себе, кто он мужчина или женщина, совершенно не обращая внимания на то, кем его создал Бог. Ясно же что мир с ума сходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Извиняюсь за Александра.Вот что делает недосып со мной:)
Анатолий ИвановВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Извиняюсь за Александра.Вот что делает недосып со мной:)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кстати, вот вам ссылочка. Полюбуйтесь, что вытворяют ваши... Там и интервью с ними есть. Очень мило. Полюбопытствуйте

http://www.topnews.ru/news_id_48441.html
1345678937
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем