Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современное воспитание...

Стала всё чаще сталкиваться с хамством и ругательствами среди детей- подростков. И вот услышав мат, обязательно сделаю замечание, если всё происходит на детской площадке. Почему именно там? Да потому, что гуляю с маленькой дочкой и мне совершенно неприятно слышать мат из уст детей, которых либо воспитали такими, либо они перед друг другом выделываются. Конечно вы скажете, да кто ты такая, чтобы делать замечание чужим детям. Но простите, дамы и господа, мы же в обществе живём, здесь тоже должны соблюдаться правила и нормы приличия, а если этих детей не научили в семье, кто их наставит на пусть? Школа и общество в целом. 
А вы делаете замечание, если слышите мат и хамство со стороны подростков? Или считаете, как большинство- моя хата с краю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Солнечный слон
а что подростки делают на детской площадке??
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а что подростки делают на детской площадке??
СсылкаПожаловаться
В Москве на детских площадках бывают все кому не лень) И подростки, и взрослые, попивающие пивко)
Мирослава Илонская
И не только детям. ))
Захария
в вами описанной ситуации - делаю. просто говорю - будь добр, следи за языком.здесь дети. обычно срабатывает...но на путь истинный не наставляю
АнонимВ ответ на Захария
Захария
в вами описанной ситуации - делаю. просто говорю - будь добр, следи за языком.здесь дети. обычно срабатывает...но на путь истинный не наставляю
СсылкаПожаловаться
Ну про путь я громко, конечно выразилась)
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну про путь я громко, конечно выразилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличается просьба от наставлений..и посыл отличается...я никого не воспитываю. я просто прошу ..ну скажем ..не "травмировать " уши детей..я так и песком не кидаться попрошу...чтобы в уши не попал
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
отличается просьба от наставлений..и посыл отличается...я никого не воспитываю. я просто прошу ..ну скажем ..не "травмировать " уши детей..я так и песком не кидаться попрошу...чтобы в уши не попал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вот такой подход - гораздо лучше понимают
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Ну про путь я громко, конечно выразилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас порвут сейчас яжематери. как вы осмеливаетесь делать замечания свободной личности, которая самовыражается подобным образом? вы травмируете его нежную душу непониманием всей тонкости чувств, передаваемых матом ибо нет в русском языке слов, достойных передать чудо-мысли этого чудо -человека. на кол вас!
СветланаВ ответ на Захария
Захария
в вами описанной ситуации - делаю. просто говорю - будь добр, следи за языком.здесь дети. обычно срабатывает...но на путь истинный не наставляю
СсылкаПожаловаться
я говорю громко: "За базаром следи" и делаю грозную моську..
всегда помогает..
ЗахарияВ ответ на Светлана
Светлана
я говорю громко: "За базаром следи" и делаю грозную моську..
всегда помогает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как угодно...я не люблю жаргонизмы с незнакомыми людьми...да и указаний не раздаю
Дарья Кошка
Я не считаю себя в праве делать замечания чужим людям. Если мне не нравится место, я просто оттуда ухожу. А вы нарветесь, мало не покажется.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я не считаю себя в праве делать замечания чужим людям. Если мне не нравится место, я просто оттуда ухожу. А вы нарветесь, мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
Ну от вас я и не ждала другого. Вы, вроде в Америке проживаете, у вас там всё можно) А в Москве всё иначе.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну от вас я и не ждала другого. Вы, вроде в Америке проживаете, у вас там всё можно) А в Москве всё иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно иначе, у нас не матерятся на детских площадках
))
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Конечно иначе, у нас не матерятся на детских площадках
))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ну...
Silence SilenceВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Конечно иначе, у нас не матерятся на детских площадках
))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы в Техасе были? Блин, так хочу посетить американские города из моих любимых фильмов... а Новый Год встретить в NY!
Дарья КошкаВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
А вы в Техасе были? Блин, так хочу посетить американские города из моих любимых фильмов... а Новый Год встретить в NY!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не была. В Орландо были, в Лас Вегасе, в Клеарвотер, в Бостоне, Гленвуд Спрингс и Филадельфии.
Silence SilenceВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нет, не была. В Орландо были, в Лас Вегасе, в Клеарвотер, в Бостоне, Гленвуд Спрингс и Филадельфии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы замужем за американцем?
Дарья КошкаВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
вы замужем за американцем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, мы с мужем приехали.
ИринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я не считаю себя в праве делать замечания чужим людям. Если мне не нравится место, я просто оттуда ухожу. А вы нарветесь, мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
это и называется - моя хата с краю
Красотка БабочкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я не считаю себя в праве делать замечания чужим людям. Если мне не нравится место, я просто оттуда ухожу. А вы нарветесь, мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
один раз такое вижку
3 мальчика отобрали у девочки шапку и кидают ее друг другу
девочка помладше , плачет уже, никак ее не заберет
как тут можно пройти мимо?
я к ним подошла, спрашиваю, а скажите, у кого из вас есть сестра или брат
у всех оказались сестра или брат
я грю - а если бы с ними так же?
и они застыдились . возраст пацанов лет 10, девочке ок 7
-----------
а второй раз на одного накинулись четверо
пришлось оттаскивать
не знаю, я просто не могу такое видеть
Красотка Бабочка
один раз такое вижку
3 мальчика отобрали у девочки шапку и кидают ее друг другу
девочка помладше , плачет уже, никак ее не заберет
как тут можно пройти мимо?
я к ним подошла, спрашиваю, а скажите, у кого из вас есть сестра или брат
у всех оказались сестра или брат
я грю - а если бы с ними так же?
и они застыдились . возраст пацанов лет 10, девочке ок 7
-----------
а второй раз на одного накинулись четверо
пришлось оттаскивать
не знаю, я просто не могу такое видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец. Таких единицы. Страшное время настало- всем всё равно!!! Сплошное равнодушие, при чём у взрослых, что передаётся детям. Раньше пискнуть не смели, а сейчас подросток может послать на фиг взрослого человека, либо идя навстречу, задеть плечом и не извиниться.
Красотка БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец. Таких единицы. Страшное время настало- всем всё равно!!! Сплошное равнодушие, при чём у взрослых, что передаётся детям. Раньше пискнуть не смели, а сейчас подросток может послать на фиг взрослого человека, либо идя навстречу, задеть плечом и не извиниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая я в жопу молодец
обыкновенное дело
ничо не страшное время
они такие же как мы.
Silence SilenceВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец. Таких единицы. Страшное время настало- всем всё равно!!! Сплошное равнодушие, при чём у взрослых, что передаётся детям. Раньше пискнуть не смели, а сейчас подросток может послать на фиг взрослого человека, либо идя навстречу, задеть плечом и не извиниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне не всё равно! я всегда замечания делаю - мой не мой, какая разница! кто-то деткам должен объяснить, что такое хорошо, что такое плохо. но и мимо ребёнка/подростка с несчастным лицом не пройду - спрошу, всё ли в порядке.
СветланаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я не считаю себя в праве делать замечания чужим людям. Если мне не нравится место, я просто оттуда ухожу. А вы нарветесь, мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
вот еду я в автобусе и мой ребёнок будет слушать мат.. или поступить, как вы советуете: покинуть салон автобуса..

я считаю вправе делать замечания всем тогда, когда это нарушает мои интересы...
Дарья КошкаВ ответ на Светлана
Светлана
вот еду я в автобусе и мой ребёнок будет слушать мат.. или поступить, как вы советуете: покинуть салон автобуса..

я считаю вправе делать замечания всем тогда, когда это нарушает мои интересы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваше право. Но вот когда вас при ребенке пошлют, и вы ничего не сможете сделать, ваш авторитет пострадает в глазах ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем