Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современные бабушки и дедушки

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста,  люди добрые, как у вас в семьях обстоят дела с бабулями и дедулями (по статусу конечно же, не по возрасту
 )! Современные бабушки/дедушки находят время для внуков? часто ли видятся, нянчатся и берут в гости? 
Наши, конечно же, все работающие и поэтому (или по какой другой причине) никакой инициативы провести денек с внуком от них не исходит! Только если сами просим! а это бывает крайне редко, максимум раз в месяц, а то и реже, потому что я в декрете и справляюсь со всем сама. Так то видимся, и они заходят в гости иногда, и мы, но водиться с сыном никто не берется! только ахи-вздохи какой прекрасный, да как любим, но, как говориться, смотреть можно-трогать нет ))) К слову, сыну 2 года, мы с ним прекрасно справляемся, но как было бы чудно отдать его на денек, да с ночевочкой в надежные любящие руки...
Может сейчас у всех так и я зря ропщу
 мы с братом, помнится, все выходные и праздники пропадали у бабушек, то у одной, то у другой! вот были времена
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Комментарий удален.Почему?
Ну выходной с ребенком "отдыхом" язык не повернется назвать, конечно
но это ж не чужой какой-то ребенок, а внук, любимый вроде как! тут же и положительные эмоции примешаны, не только одни заботы.
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну выходной с ребенком "отдыхом" язык не повернется назвать, конечно
но это ж не чужой какой-то ребенок, а внук, любимый вроде как! тут же и положительные эмоции примешаны, не только одни заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кровное родство не всегда равно любви
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну выходной с ребенком "отдыхом" язык не повернется назвать, конечно
но это ж не чужой какой-то ребенок, а внук, любимый вроде как! тут же и положительные эмоции примешаны, не только одни заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не отказывается,но постоянно просто не может с внуком находиться.Свои дела и младший ребенок тоже требуют внимания.
Honney Pot
У меня бабушки живут в других городах, нас к ним отправляли на лето, после того как нам исполнилось хотя бы три года
Александра Андреева
Люди, Вы видели как комменты исчезали?
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Люди, Вы видели как комменты исчезали?
СсылкаПожаловаться
Да, видела. Тоже не поняла, что это было
Александра Андреева
Люди, Вы видели как комменты исчезали?
СсылкаПожаловаться
Да да да! половина пропала!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Люди, Вы видели как комменты исчезали?
СсылкаПожаловаться
да, мне отвечали, на почту приходит, а в темах нету.
Светлана Федюкова
Чего с комментами?????
Оксана
Когда родился сын, у мамы жахнул климакс, два года было женщину не унять. Свекровь далеко да и там более "родная" внучка родилась. Не до нас вообще. Помогала моя крестная. Когда сын подрос, подтянулась моя мама. Даже споры с крестной возникали, кто из них будет забирать из садика, кто на выходные/праздники. "Мальчику" уже 19, а бабушки до сих пор его делят)))
наталья...
Бабушки- дедушки ,сейчас на сз сидят,какие внуки?Когда вам 45 стукнет,вспомните...
Карина ВертинскаяВ ответ на наталья...
наталья...
Бабушки- дедушки ,сейчас на сз сидят,какие внуки?Когда вам 45 стукнет,вспомните...
СсылкаПожаловаться
Мои родители на сз не сидят)))) только в Одноклассниках)
наталья...В ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Мои родители на сз не сидят)))) только в Одноклассниках)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я образно,много своих интересов.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Бабушки- дедушки ,сейчас на сз сидят,какие внуки?Когда вам 45 стукнет,вспомните...
СсылкаПожаловаться

точно! бабули/дедули уже не те
НеБом ВыШе
ну...советские бабушки и дедушки жили по другому, им не приходилось на пенсию выживать.... они и внукам были рады ,когда жизнь их была размерена и не била кризисами по голове....чего сравнивать.
Карина ВертинскаяВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
ну...советские бабушки и дедушки жили по другому, им не приходилось на пенсию выживать.... они и внукам были рады ,когда жизнь их была размерена и не била кризисами по голове....чего сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Бабушки, у которых маленькие внуки, ещё молодые и не на пенсии. Хотят для себя пожить. Путешествуют, хобби различные имеют)) Хотя мои родители любят внучку забирать на дачу на выходные))
Natali FomenkoВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
ну...советские бабушки и дедушки жили по другому, им не приходилось на пенсию выживать.... они и внукам были рады ,когда жизнь их была размерена и не била кризисами по голове....чего сравнивать.
СсылкаПожаловаться
посмотрите старый советский фильм "По семейным обстоятельствам".
Солнышко Майское
бабушки-дедушки вам не обязаны. Родили, воспитывайте и сидите со своими детьми сами
.
Алена
моя мама проводит с внуком огромное количество времени,никогда не откажет посидеть,занимается с ним и вообще ,души не чает)) а другая его бабушка только на др появляется)) дело не в современности,а в душе человека.Нормальные люди всегда время на внуков найдут,а кто не хочет - те просто ущербные индивидуумы.
Светлана Бурмистрова
А вот когда вам самой исполнится 50 лет - вы будете по-прежнему считать себя молодой и активной, или решите, что кроме внуков вам уже ничего в жизни "не светит"? Дамы сейчас и в 60 и в 70 себя заживо хоронить не собираются.
Светлана Бурмистрова
А вот когда вам самой исполнится 50 лет - вы будете по-прежнему считать себя молодой и активной, или решите, что кроме внуков вам уже ничего в жизни "не светит"? Дамы сейчас и в 60 и в 70 себя заживо хоронить не собираются.
СсылкаПожаловаться
Ой ну чего сразу "заживо хоронить"
будто провести денек с внуком - пытки адские! а как же радость от общения с любимым человечком?
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Ой ну чего сразу "заживо хоронить"
будто провести денек с внуком - пытки адские! а как же радость от общения с любимым человечком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вот внуков пока нет. Но если появятся, у меня даже выбора не будет стоять, или с внуком или с любовником. Однозначно с любовником! Вот когда любовников не будет, тогда на лавочку сяду и буду шапочки вязать и за внуками смотреть))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня вот внуков пока нет. Но если появятся, у меня даже выбора не будет стоять, или с внуком или с любовником. Однозначно с любовником! Вот когда любовников не будет, тогда на лавочку сяду и буду шапочки вязать и за внуками смотреть))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звучит конечно не плохо
Но это же так эгоистично! неужели не хочется быть поближе к самым родным? Не могу в этой ситуации не побрюзжать
но ведь когда Вы будете в очень преклонном возрасте, ваши дети будут как раз в самом расцвете сил, окруженные любовничками! и каждый раз, выбирая между Вами и любовником, они будут выбирать второго! а Вы будете обижаться. Ну разве не печаль?
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Ой ну чего сразу "заживо хоронить"
будто провести денек с внуком - пытки адские! а как же радость от общения с любимым человечком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть сами вы общение с любимым ребёнком воспринимаете как тяжкую обязанность, от которой вам необходимо отдохнуть. А вот ваши работающие родители почему-то то же самое должны воспринимать как великую радость. Вот если бы они не работали и умирали от скуки - тогда, может, это и было бы развлечение. Но если они работают, то им в силу возраста, отдых нужен гораздо больше, чем вам.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
То есть сами вы общение с любимым ребёнком воспринимаете как тяжкую обязанность, от которой вам необходимо отдохнуть. А вот ваши работающие родители почему-то то же самое должны воспринимать как великую радость. Вот если бы они не работали и умирали от скуки - тогда, может, это и было бы развлечение. Но если они работают, то им в силу возраста, отдых нужен гораздо больше, чем вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во во, отработают неделю, а на выходные внуков обязаны взять, а то родители устали ужо от дитя, особенно мама, сидящая с ним дома!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем