Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современные дети

Я думаю многие поймут меня, сейчас очень много невоспитанных детей. Вчера пришла знакомая с ребенком 6-ти лет, оставив его со мной и моим малышом. Так вот, на просьбу слушать меня и вести себя тише, т.к. ребенок спал , эта девчушка не реагировала. У нас есть кошка, так та молча взяла деревянную ложку и бегала за кошкой по всей квартире, громко хохоча. Малая естественно проснулась, а вы думаю знаете, как реагируют на недосып младенцы. Потом она начала залезать в шкафы и холодильник. На слова положь на место набор отверток она все равно его открыла и все рассыпала. Потом , что бы как то отвлечь мою малышню, я пошла ее купать. Так та приперлась в ванну и сказала -" а сейчас ты меня помоешь". В приказном тоне. Теперь боюсь как бы моя такой не выросла, это же пи пец.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
Minus
ну вы терпеливая )Я бы только за ложку всыпала как следует
Lady StervaВ ответ на Minus
Minus
ну вы терпеливая )Я бы только за ложку всыпала как следует
СсылкаПожаловаться
чужому ребенку? ну ну... а я бы посмотрела, как мать этого ребенка тебе бы всыпала.
MinusВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
чужому ребенку? ну ну... а я бы посмотрела, как мать этого ребенка тебе бы всыпала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и я бы посмотрела
на моей территории обязаны соблюдать мои правила
Lady StervaВ ответ на Minus
Minus
ну и я бы посмотрела
на моей территории обязаны соблюдать мои правила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? это не дает тебе права распускать руки. вообще, я тут не совсем понимаю один момент- зачем общаться с такими людьми, никто ведь к этому не принуждает! так нет- сами общаются, а потом тут строчат темы с претензиями. я вот уверена, что автор матери этой девочки и слова не сказала
MinusВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и что? это не дает тебе права распускать руки. вообще, я тут не совсем понимаю один момент- зачем общаться с такими людьми, никто ведь к этому не принуждает! так нет- сами общаются, а потом тут строчат темы с претензиями. я вот уверена, что автор матери этой девочки и слова не сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня - ВСЫПАТЬ не значит распускать руки)))если вы об этом
а вообще согласна, я не принципиально не сижу с чужими детьми ...мне проблемы не нужны))
Lady StervaВ ответ на Minus
Minus
для меня - ВСЫПАТЬ не значит распускать руки)))если вы об этом
а вообще согласна, я не принципиально не сижу с чужими детьми ...мне проблемы не нужны))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всыпать- значит оказать воздействие- физическое или моральное- в этом случае и то и другое неприемлемо...
я там задала этот вопрос автору- зачем она допустила такую ситуацию, не под дулом автомата же ее заставили? молчит автор, однако...
MinusВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
всыпать- значит оказать воздействие- физическое или моральное- в этом случае и то и другое неприемлемо...
я там задала этот вопрос автору- зачем она допустила такую ситуацию, не под дулом автомата же ее заставили? молчит автор, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может эта девочка её деревянной ложкой прибила
Lady StervaВ ответ на Minus
Minus
может эта девочка её деревянной ложкой прибила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень может быть...
DariaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
всыпать- значит оказать воздействие- физическое или моральное- в этом случае и то и другое неприемлемо...
я там задала этот вопрос автору- зачем она допустила такую ситуацию, не под дулом автомата же ее заставили? молчит автор, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да потому что итак понятно)скорее всего, было неудобно отказать. Есть люди, которым сложно говорить нет)
Lady StervaВ ответ на Daria
Daria
да потому что итак понятно)скорее всего, было неудобно отказать. Есть люди, которым сложно говорить нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну раз уж так неудобно постоять за себя- значит, такая ситуация автора устраивает- быть такой вот бедной жертвой...
Неточка НезвановаВ ответ на Daria
Daria
да потому что итак понятно)скорее всего, было неудобно отказать. Есть люди, которым сложно говорить нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В данном случае как раз удобно говорить "нет", у нее младенец, отказать элементарно - режим, чувствительный сон, постоянное внимание нужно и прочее))
эрхай анориВ ответ на Daria
Daria
да потому что итак понятно)скорее всего, было неудобно отказать. Есть люди, которым сложно говорить нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо говорить "НЕТ", даже тем, кому сложно отказать, если знаете то, что такой ребенок, который растет во вседозволенности. Были на соревнованиях, у судьи (наша тренер), неуправляемая дочь 6 лет. Слово "нельзя" воспринимает своеобразно, сначала орет, потом делает с двойным упорством. Перерыла все сумки наших детей, что нашла съедобного то и съела, отпила почти из каждой бутылки, родители видели, но молчали - тренер ведь, а вдруг ребенку своему навредят. До нашей сумки пока не добралась, но я с нее глаз не спускала, тут настала очередь, дочь подхватила сумку и хотела из нее все вытрясти на пол, я подошла к ней и тихо сказала:"еще только раз она дотронется до вещей чужих, то у нее руки отвалятся по самый локоть, а на лбу рога вырастут". Сначала решила заорать, потом пошла матери жаловаться, объясняет ей, а та понять не может - какие чужие сумки, и какие рога. Больше она в этот не подошла ни к одной сумке, правда не знаю на долго ли.
Vasilisa KrasaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
всыпать- значит оказать воздействие- физическое или моральное- в этом случае и то и другое неприемлемо...
я там задала этот вопрос автору- зачем она допустила такую ситуацию, не под дулом автомата же ее заставили? молчит автор, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одно дело при маме посюсюкать с девочкой минут 15-час, и другое- остаться с ней наедине. Плюс дети без мам ведут себя зачастую иначе.
Я бы тоже не стала терпеть подобное поведение и отругала бы ребенка, параллельно пытаясь чем-нибудь отвлечь/заинтересовать. Да хоть тупо мультики включить.
Возможно, это был первый блин комом у автора)
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Одно дело при маме посюсюкать с девочкой минут 15-час, и другое- остаться с ней наедине. Плюс дети без мам ведут себя зачастую иначе.
Я бы тоже не стала терпеть подобное поведение и отругала бы ребенка, параллельно пытаясь чем-нибудь отвлечь/заинтересовать. Да хоть тупо мультики включить.
Возможно, это был первый блин комом у автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мультики и были включены
Lady StervaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Одно дело при маме посюсюкать с девочкой минут 15-час, и другое- остаться с ней наедине. Плюс дети без мам ведут себя зачастую иначе.
Я бы тоже не стала терпеть подобное поведение и отругала бы ребенка, параллельно пытаясь чем-нибудь отвлечь/заинтересовать. Да хоть тупо мультики включить.
Возможно, это был первый блин комом у автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты там почитай- упадешь!!! муж автора этой мамашке бесплатно чинил машину, мамашка стояла рядом, а автор присматривала за девочкой мамашки... ну почему мне на пути такие лохи не попадаются, а ?
Vasilisa KrasaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты там почитай- упадешь!!! муж автора этой мамашке бесплатно чинил машину, мамашка стояла рядом, а автор присматривала за девочкой мамашки... ну почему мне на пути такие лохи не попадаются, а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шутишь?!?? Афигееееть!!!! Только одно могу предположить: автор с мужем должны ей по гроб жизни! Только вот не могу придумать, за что. Может, она им квартиру 3х комнатную в центре Москвы подарила?
Доброта и отзывчивость должны иметь границы в конце концов. Как и эта "подруга" иметь совесть. Она хоть символически отблагодарила?
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Шутишь?!?? Афигееееть!!!! Только одно могу предположить: автор с мужем должны ей по гроб жизни! Только вот не могу придумать, за что. Может, она им квартиру 3х комнатную в центре Москвы подарила?
Доброта и отзывчивость должны иметь границы в конце концов. Как и эта "подруга" иметь совесть. Она хоть символически отблагодарила?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Денежкой помогла
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Шутишь?!?? Афигееееть!!!! Только одно могу предположить: автор с мужем должны ей по гроб жизни! Только вот не могу придумать, за что. Может, она им квартиру 3х комнатную в центре Москвы подарила?
Доброта и отзывчивость должны иметь границы в конце концов. Как и эта "подруга" иметь совесть. Она хоть символически отблагодарила?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С другой стороны что бы починить машину, нужно квартиру отдавать?
Lady StervaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Шутишь?!?? Афигееееть!!!! Только одно могу предположить: автор с мужем должны ей по гроб жизни! Только вот не могу придумать, за что. Может, она им квартиру 3х комнатную в центре Москвы подарила?
Доброта и отзывчивость должны иметь границы в конце концов. Как и эта "подруга" иметь совесть. Она хоть символически отблагодарила?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, там в одном месте автор пишет что они несколько раз пользовались машиной этой знакомой. так что как сказала автор - дословно- услуга за услугу. непонятно тогда, почему тут автор возмущается тогда? если на то пошло- они несколько раз пользовались этой машиной- так взамен муж автора БЕСПЛАТНО починил эту машину, когда она сломалась.уже- так сказать- отблагодарили- БЕСПЛАТНО починить машину- а на станции ТО это в круглую копеечку влетело бы+ эвакуатор...
Игорь КопейкинВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
всыпать- значит оказать воздействие- физическое или моральное- в этом случае и то и другое неприемлемо...
я там задала этот вопрос автору- зачем она допустила такую ситуацию, не под дулом автомата же ее заставили? молчит автор, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-да, детофилы - они такие. Не сметь даже косо на "малыша" посмотреть, ибо это тоже насилие, морально-психологическое.

А вот получила бы описанная деточка по попе раз, другой. а на третий была бы уже зайка. которой не жалко дать и отвертками поиграться, и со своим ребенком в ванне выкупать.
Lady StervaВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Да-да, детофилы - они такие. Не сметь даже косо на "малыша" посмотреть, ибо это тоже насилие, морально-психологическое.

А вот получила бы описанная деточка по попе раз, другой. а на третий была бы уже зайка. которой не жалко дать и отвертками поиграться, и со своим ребенком в ванне выкупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
только родитель имеет право как то воздействовать на ребенка- потому что только родитель отвечает за этого ребенка перед законом!
своих воспитывайте, а вот чужих- их родители воспитывают, они за этих детей в ответе, а не ты- посторонний дядя.
ЮлияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
всыпать- значит оказать воздействие- физическое или моральное- в этом случае и то и другое неприемлемо...
я там задала этот вопрос автору- зачем она допустила такую ситуацию, не под дулом автомата же ее заставили? молчит автор, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему не приемлемо? Вспомните, раньше все взрослые вокруг участвовали каким то образом в воспитании. Любая тётенька или дяденька с улицы проходили и говорили: "Не будешь маму слушать - заберу с собой!" А сейчас на все проказы все мило улыбаются и в сторонку отходят! От общества, так же, зависит воспитание детей. Но сейчас все умные стали - пальцем не тронь в суд подам! Меня родители пару раз выпороли, и ничего - жива и в голове что то отложилось! И не надо про детские травмы... никто не убивает, но показать воспитательными мерами надо какие правила и порядки должны быть....
Lady StervaВ ответ на Юлия
Юлия
Почему не приемлемо? Вспомните, раньше все взрослые вокруг участвовали каким то образом в воспитании. Любая тётенька или дяденька с улицы проходили и говорили: "Не будешь маму слушать - заберу с собой!" А сейчас на все проказы все мило улыбаются и в сторонку отходят! От общества, так же, зависит воспитание детей. Но сейчас все умные стали - пальцем не тронь в суд подам! Меня родители пару раз выпороли, и ничего - жива и в голове что то отложилось! И не надо про детские травмы... никто не убивает, но показать воспитательными мерами надо какие правила и порядки должны быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому что это МОЙ ребенок и Я отвечаю перед законом за его действия.а не посторонние люди...
Но сейчас все умные стали - пальцем не тронь в суд подам! Меня родители пару раз выпороли, и ничего - жива и в голове что то отложилось! - вот твои родители своего ребенка пусть хоть убьют-это их право. а вот чужого - не имеют права трогать!
ЮлияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
потому что это МОЙ ребенок и Я отвечаю перед законом за его действия.а не посторонние люди...
Но сейчас все умные стали - пальцем не тронь в суд подам! Меня родители пару раз выпороли, и ничего - жива и в голове что то отложилось! - вот твои родители своего ребенка пусть хоть убьют-это их право. а вот чужого - не имеют права трогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не утрируйте ради Бога! Мы говорим о том, что на место ставить надо обязательно, что бы воспитывать уважение в детях, а не избивать до полусмерти!
Вы говорите не отвечают другие люди... еще как отвечают, поверьте...
Девочка в школе вела себя отвратительно, не слушая учителя, и упала в итоге, сломав себе руку (хорошо не позвоночник), учителя по комиссиям затаскали. А если бы позвоночник - мама бы не поленилась в прокуратуру написать.
Всё очень относительно...
Lady StervaВ ответ на Юлия
Юлия
Не утрируйте ради Бога! Мы говорим о том, что на место ставить надо обязательно, что бы воспитывать уважение в детях, а не избивать до полусмерти!
Вы говорите не отвечают другие люди... еще как отвечают, поверьте...
Девочка в школе вела себя отвратительно, не слушая учителя, и упала в итоге, сломав себе руку (хорошо не позвоночник), учителя по комиссиям затаскали. А если бы позвоночник - мама бы не поленилась в прокуратуру написать.
Всё очень относительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в той ситуации учитель обязан был принять меры- по закону, именно он в той ситуации отвечал за детей.
Мы говорим о том, что на место ставить надо обязательно- пусть кто нибудь посмел бы как ты выражаешься поставить на место моего ребенка- я бы таких надавала , матом тоже. только родитель имеет право на какие то воспитательные действия. а не посторонняя тетка. своих пусть воспитывают!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем