Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современные дети. Лёгкий шок.

Всем доброго вечера. Пишу сюда с целью понять, нормально это или мне нервы стоит полечить. Гуляли сегодня с мамой по улице, много людей, детворы и вот на асфальтированной пешеходной дороге играют дети в бадминтон. Ну на мой взгляд неудобное место выбрали, но мы идём и идём. И тут девочка, лет 6-7, плохо разбираюсь в детских возрастах говорит нам- отойдите отсюда. У меня чуть челюсть не отвисла. Молчать не стала. Сказала- да сейчас, сама и отойди. И пошла мимо. 
Вот и вся история.
Эльвира Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Юлия
Ахреневшие дети)
Эльвира РомановаВ ответ на Юлия
Юлия
Ахреневшие дети)
СсылкаПожаловаться
Ну мягко говоря- это наглость, так её воспитывают, иначе как можно в столь юном возрасте, не стесняясь взрослых людей, такое выдать.
Бабочка
я б тоже так ответила
Эльвира РомановаВ ответ на Бабочка
Бабочка
я б тоже так ответила
СсылкаПожаловаться
Ну слава Богу. А то я пришла домой и думаю, может мне нервы надо лечить, если я ребёнку так ответила(( А вообще грустно. Чем старше становлюсь и наблюдаю за людьми, тем больше убеждаюсь в людской наглости.
Эльвира Романова
Ну слава Богу. А то я пришла домой и думаю, может мне нервы надо лечить, если я ребёнку так ответила(( А вообще грустно. Чем старше становлюсь и наблюдаю за людьми, тем больше убеждаюсь в людской наглости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да с чего это. Ребенок по Макаренко - такой же взрослый, только с меньшим опытом.
вы представьте, какой бы у нее опыт появился, если б вы покорно отошли.
а так она получила вполне адекватный ответ социума. Больше так прогонять никого не будет
Эльвира Романова
Ну слава Богу. А то я пришла домой и думаю, может мне нервы надо лечить, если я ребёнку так ответила(( А вообще грустно. Чем старше становлюсь и наблюдаю за людьми, тем больше убеждаюсь в людской наглости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети это отражение взрослых.Они не виноваты,что сейчас нет детских площадок, играют там где придётся.Может в процессе игры ребёнок ответил.Вы взрослый человек,не должны так себя вести.
Эльвира РомановаВ ответ на светлана
светлана
Дети это отражение взрослых.Они не виноваты,что сейчас нет детских площадок, играют там где придётся.Может в процессе игры ребёнок ответил.Вы взрослый человек,не должны так себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мне нужно было иначе ей ответить. Но увы, я уже ответила((
Бабочка
я б тоже так ответила
СсылкаПожаловаться
Тоже воспитания ноль? Девочка еще пока не виновата, что ее родители плохо воспитывают, а взрослый человек уже должен понимать, что говорит.
БабочкаВ ответ на )))
)))
Тоже воспитания ноль? Девочка еще пока не виновата, что ее родители плохо воспитывают, а взрослый человек уже должен понимать, что говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего, родители не воспитывают - мы воспитаем.
Эльвира РомановаВ ответ на )))
)))
Тоже воспитания ноль? Девочка еще пока не виновата, что ее родители плохо воспитывают, а взрослый человек уже должен понимать, что говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно я должна была иначе ребёнку ответить. Но я была в шоке. Первый раз в моей жизни я встречаю таких невоспитанных детей. С девочкой был мальчик, представляете, он промолчал.
Моисеенко Надежда
Это из разряда дурак- сам дурак. Дети копируют слова и поступки взрослых
Моисеенко НадеждаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Это из разряда дурак- сам дурак. Дети копируют слова и поступки взрослых
СсылкаПожаловаться
Следующий раз, когда девочке скажут, отойди отсюда, она ответит, как и вы ей- да сейчас, сама и отойди
Эльвира РомановаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Следующий раз, когда девочке скажут, отойди отсюда, она ответит, как и вы ей- да сейчас, сама и отойди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надя, а что я должна была сделать? Смолчать? Понимаете ли, воспитанием занимается не только семья- это закладка основ, но и общество (школа, улица), к сожалению, если все будут молчать, эта девочка будет наглеть всё больше и больше.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Эльвира РомановаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да мне всё равно, что бы она мне сказала, ответила бы. Просто посчитала поведение девочки наглым.
Эльвира Романова
Надя, а что я должна была сделать? Смолчать? Понимаете ли, воспитанием занимается не только семья- это закладка основ, но и общество (школа, улица), к сожалению, если все будут молчать, эта девочка будет наглеть всё больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же взрослая всё же! Если Вы считали, что там есть более удобное место для игры, подсказали бы лучше. А Вы 6-летнему ребенку, у которого мозгов, прям скажем, еще не немного, ответили так будто и Вам тоже лет 6-7.
Эльвира РомановаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вы же взрослая всё же! Если Вы считали, что там есть более удобное место для игры, подсказали бы лучше. А Вы 6-летнему ребенку, у которого мозгов, прям скажем, еще не немного, ответили так будто и Вам тоже лет 6-7.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не помешали дети, которые были заняты игрой. С чего вы сделали такой вывод? Детки на асфальте и рисуют мелками, мы проходим мимо и никто никому ничего не говорит. А тут ребёнок зацепил наглостью. Может надо было иначе ей ответить, уже конечно бы сказала иначе, но слово вылетило((
Эльвира Романова
Мне не помешали дети, которые были заняты игрой. С чего вы сделали такой вывод? Детки на асфальте и рисуют мелками, мы проходим мимо и никто никому ничего не говорит. А тут ребёнок зацепил наглостью. Может надо было иначе ей ответить, уже конечно бы сказала иначе, но слово вылетило((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Непонятно ,почему Вы невоспитанность восприняли как наглость! Ребенок 6 лет, вообще-то, как правило, еще не является эталоном интеллигента, как бы и кто бы его не воспитывал. А тут еще ребенок был распален игрой, то есть ему, вообще, не до хороших манер. Вот уверена я на все 100%, что не собиралась она Вас оскорблять.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Надя, а что я должна была сделать? Смолчать? Понимаете ли, воспитанием занимается не только семья- это закладка основ, но и общество (школа, улица), к сожалению, если все будут молчать, эта девочка будет наглеть всё больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы ей сказала, так нельзя со взрослыми разговаривать, нужно
сказать," отойдите , пожалуйста", а то получается, ответили хамством на хамство
Эльвира РомановаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Я бы ей сказала, так нельзя со взрослыми разговаривать, нужно
сказать," отойдите , пожалуйста", а то получается, ответили хамством на хамство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, вы правы, тут я не подумала(( Надеюсь больше не столкнуться с такой ситуацией.
Эльвира Романова
Надя, а что я должна была сделать? Смолчать? Понимаете ли, воспитанием занимается не только семья- это закладка основ, но и общество (школа, улица), к сожалению, если все будут молчать, эта девочка будет наглеть всё больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изначально должны были обойти, дать детям поиграть, а не глазеть и мешать.
Эльвира РомановаВ ответ на Ирина
Ирина
Изначально должны были обойти, дать детям поиграть, а не глазеть и мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, отвечу вам максимально корректно, потому что вы не шли рядом и не можете судить. Никто не глазел, мы просто шли с мамой из магазина по ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ, которая с двух сторон ограждена бордюром и за бордюром газон. Обойти не представлялось возможным, зона узкая. Мы, пешеходы и взрослые люди никому не мешали, лишь шли домой. Если детям негде играть в активные игры, мы тут ни при чём. Я им не делала замечаний, просто бы прошли мимо и всё, но девочка зацепилась и я ответила.
Эльвира Романова
Надя, а что я должна была сделать? Смолчать? Понимаете ли, воспитанием занимается не только семья- это закладка основ, но и общество (школа, улица), к сожалению, если все будут молчать, эта девочка будет наглеть всё больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот Вы и показали ей уровень хабалки.
Эльвира РомановаВ ответ на )))
)))
Ну вот Вы и показали ей уровень хабалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научите, если вы воспитаны правильно, как бы отреагировали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем