Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современные женщины не хотят замуж?

читая форум, я пришел к одному не утешительному для себя выводу - современные женщины не хотят замуж!!!! При этом они придумывают для себя и окружающего мира массу отмазок, что бы общество их не сожрало, а наоборот их поддержало за вполне разумные, с их точки зрения доводы, хотя если присмотреться.... Самые распространенные примеры: Сначала карьера, а уж потом семья, все отлично, но карьеру можно и всю жизнь строить и всю жизнь просидеть младшим сотрудником в отделе кадров; я сначала нагуляюсь, но тут тоже, чем раньше, тем лучше, но обычно гуляния, как мы знаем затягивает, и надолго, а потрепанных ими женщин обычно выбирают те, кому другие не достались; или еще хитрее, женщины бегают или прячутся от мужчин, объясняя это тем, что настоящие мужчины любят недоступных (а на подсознательном уровне думают - хоть бы не нашел); а самый распространенный тип, придумать себе образ идеального мужчины, в котором, да ценные, но настолько редкие качества, что впору их обладателя взять под строгую гос программу -защиты очень редких видов.
Так что девушки и женщины, если бы вы, реально, как считаете хотели бы замуж, то вышли бы за вашего соседа Васю, из вашего подъезда, да со средними параметрами, но их много, там реально гарантия есть, а не придумывали бы себе отмазки!!!! 
Лисичкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
Вера КоноваловаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я не про регистрацию говорю, а про саму мысль и стремления человека с рождения и до смерти. И считаю, что у девочки должна с детского садика должна быть мысль, что по любому надо замуж, а остальным, в этом плане я не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может быть обяъясните - замуж - это зачем? И как я тогда мысль с детства должа быть заложена у мальчика?
lusia kissВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я не про регистрацию говорю, а про саму мысль и стремления человека с рождения и до смерти. И считаю, что у девочки должна с детского садика должна быть мысль, что по любому надо замуж, а остальным, в этом плане я не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй, я с вами соглашусь. И дочке своей буду говорить, что замуж - это правильно. Мне мама с детства говорила, что замужем делать нечего (сказались не очень ровные отношения с отцом, хотя они всю жизнь в браке). И у меня это просто засело в подсознании. Я не приняла ни одного предложения руки и сердца (всё время говорила "да, но...";), и сейчас мысли о браке мне внушают какой-то подсознательный ужас. Иногда я начинаю себя уговаривать, думать, перед каким идеальным мужчиой я не смогла бы устоять, и не нахожу ответа. Порой мне кажется, это диагноз, но всё дело в том, что я - НЕ СТРАДАЮ. Единственная проблема, родить еще очень хочется, а для этого все-таки надо выстраивать отношения, потому что со случайным человеком вступать в интимные отношения с такой важной целью деторождения я не смогу.
Все будет хорошоВ ответ на lusia kiss
lusia kiss
Пожалуй, я с вами соглашусь. И дочке своей буду говорить, что замуж - это правильно. Мне мама с детства говорила, что замужем делать нечего (сказались не очень ровные отношения с отцом, хотя они всю жизнь в браке). И у меня это просто засело в подсознании. Я не приняла ни одного предложения руки и сердца (всё время говорила "да, но...";), и сейчас мысли о браке мне внушают какой-то подсознательный ужас. Иногда я начинаю себя уговаривать, думать, перед каким идеальным мужчиой я не смогла бы устоять, и не нахожу ответа. Порой мне кажется, это диагноз, но всё дело в том, что я - НЕ СТРАДАЮ. Единственная проблема, родить еще очень хочется, а для этого все-таки надо выстраивать отношения, потому что со случайным человеком вступать в интимные отношения с такой важной целью деторождения я не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вокруг себя с детства вижу примеры только уродливых семей, где ни уважения и ни любви, где жена мужа грязью поливает, муж в роли не пойми кого, часто кобель. Если - это такая вот семья, и это то что меня ждет замужем - нафига? мне одной неплохо живется.
Камышовый КотВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор..просто женщины год от года становятся более самостоятельные и от того более разборчивые. Я,например, жду момента, когда мужчины начнут "по старинке" сами бегать за девушками, добиваться и ухаживать, а не жить по принципу -эта не дала, другую найдем. А сейчас как раз явный перекос в сторону девичьего желания поскорей "застолбить" парня, быстро переехав к нему жить и согласиться на его условия жить без брака. Думаю, это не совсем правильно. Желание жить вместе должно СОЗРЕТЬ и съезжаться можно только в том случае, если жить друг без друга становится просто невмоготу и предложение руки и сердца УЖЕ сделано ..а с регистрацией можно и повременить, проверив чувства в совместном проживании и в быту.
СсылкаПожаловаться
Не так давно тут была "Крылатая рыба Феникс", которая очень отрицательно смотрела на совместное проживание без регистрации.
Ольга КравцоваВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Не так давно тут была "Крылатая рыба Феникс", которая очень отрицательно смотрела на совместное проживание без регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,кстати, тоже к этому с подозрением отношусь.. Но делаем скидку на современность.. В пору моей молодости я и заикнуться не смогла бы родителям о таком варианте. Неужели мой папа позволил бы парню жить с его доченькой "просто так", сожительствовать... Сейчас это принято и приходится проявлять толерантность..НО -ТОЛЬКО после официального предложения руки и сердца.....Если помнишь, я писала -мой "парень" проводив меня (а провожал до двери, а не до подъезда .звонил в дверь и сдавал в руки родителям ))) ..так вот -позвонив в дверь первый раз ,он спросил отца - Вы не против , если я буду встречаться с Вашей дочерью? ...Папа ему - А ну-ка зайди, потолкуем....))))) Вот как было у нас...
Ольга Кравцова
Девица годами дожидается предложения от сожителя, уже ребенка родила..а он все никак ..Она называет себя его женой, он ее подругой. Она готовит, стирает, убирает..а он ищет знакомства в соц сетях. Она выходит на форум с недоумением - Почему? Что я делаю не так? ....Ты УЖЕ сделала не так, дорогая..ты побежала впереди паровоза, он еще не созрел назвать тебя своей женой и связать с тобой жизнь, а ты уже включилась в эту роль домохозяйки , утешая сама себя ролью "жены"..он еще в поиске ,а ты уже "нашла"..
Ольга Кравцова
Девица годами дожидается предложения от сожителя, уже ребенка родила..а он все никак ..Она называет себя его женой, он ее подругой. Она готовит, стирает, убирает..а он ищет знакомства в соц сетях. Она выходит на форум с недоумением - Почему? Что я делаю не так? ....Ты УЖЕ сделала не так, дорогая..ты побежала впереди паровоза, он еще не созрел назвать тебя своей женой и связать с тобой жизнь, а ты уже включилась в эту роль домохозяйки , утешая сама себя ролью "жены"..он еще в поиске ,а ты уже "нашла"..
СсылкаПожаловаться
я повторюсь, я подобные вещи не отрицаю, замуж тоже надо выходить с умом, но главное выйти.
Ольга КравцоваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
я повторюсь, я подобные вещи не отрицаю, замуж тоже надо выходить с умом, но главное выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет...главное - не" ВЫЙТИ" ))..А "С УМОМ !!" )))
Ольга Кравцова
Нет...главное - не" ВЫЙТИ" ))..А "С УМОМ !!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этом случае можно до конца жизнь просидеть в девках, как вариант
Ольга КравцоваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
в этом случае можно до конца жизнь просидеть в девках, как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извини, что я перешла на ТЫ, но по твоим высказываниям понимаю-ты еще совсем юное создание )))... Вся трагедия и заключается в том, что девчонки выходят замуж ради "замужества" и ради "не просидеть в девках"... Это САМАЯ БОЛЬШАЯ ЖЕНСКАЯ ОШИБКА !!! Видишь, какими буквами написала )))
Ольга Кравцова
Извини, что я перешла на ТЫ, но по твоим высказываниям понимаю-ты еще совсем юное создание )))... Вся трагедия и заключается в том, что девчонки выходят замуж ради "замужества" и ради "не просидеть в девках"... Это САМАЯ БОЛЬШАЯ ЖЕНСКАЯ ОШИБКА !!! Видишь, какими буквами написала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж, примеров грустных не счесть..симпатичная сотрудница ломанулась замуж за неказистого необразованного деревенского хмыря, лишь бы в 24 года в девках не остаться, в итоге 25 лет тащит на себе этого алкаша-ханурика и двух сыновей, не зная ни любви ни ласки мужской
НаталиВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
в этом случае можно до конца жизнь просидеть в девках, как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше всю жизнь в девках просидеть ( заниматься собой, образованием, карьерой, чтобы быть независимой финансово, чтобы в любой момент можно было сказать м* удаку, который тебя не уважает и не ценит : СВОБОДЕН
ЛисичкинВ ответ на Натали
Натали
Лучше всю жизнь в девках просидеть ( заниматься собой, образованием, карьерой, чтобы быть независимой финансово, чтобы в любой момент можно было сказать м* удаку, который тебя не уважает и не ценит : СВОБОДЕН
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если он нормальный парень?
НаталиВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
а если он нормальный парень?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот если он нормальный парень, тогда и мое отношение к нему будет нормальным...
Лисичкин
а если он нормальный парень?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у него есть куда привести жену и на что жить.то всё хорошо.А если он хочет семью.но не может ответить на 2 вопроса-где будет его семья жить или на что жить.то это несерьёзно.не дорос ещё --мальчик.а не мужчина.Ответ - у мамы или на съемном жилье-не считается серьёзным.Такому можно сказать-подожду.но через год реши этот вопрос.
Margarita
Если у него есть куда привести жену и на что жить.то всё хорошо.А если он хочет семью.но не может ответить на 2 вопроса-где будет его семья жить или на что жить.то это несерьёзно.не дорос ещё --мальчик.а не мужчина.Ответ - у мамы или на съемном жилье-не считается серьёзным.Такому можно сказать-подожду.но через год реши этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это уже второй вопрос, а первый - что у невесты с приданым!
MargaritaВ ответ на NB
NB
это уже второй вопрос, а первый - что у невесты с приданым!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обычно у невест с приданным всё нормально. Это родители парней почему -то решили.что их нищие сыновья-принцы.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Margarita
Margarita
обычно у невест с приданным всё нормально. Это родители парней почему -то решили.что их нищие сыновья-принцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот мой сын нищий выходит , если моя невестка с бульдожьей хваткой перетащила его жить в свой город)правда она его безумно любит , ну и он ее)))Вы наверное мама девочек?
Елена Констатиновна
Ну вот мой сын нищий выходит , если моя невестка с бульдожьей хваткой перетащила его жить в свой город)правда она его безумно любит , ну и он ее)))Вы наверное мама девочек?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня сын и дочь. Но меня интересует.почему родители сыновей думают.что они не должны помочь с первым взносом на квартиру.Сейчас он живет у своей девушки.а если рассорятся.он приедет к маме? Моему сыну есть куда привести жену. А вы подумали о сыне.как ему живётся в чужой квартире.И чувствует ли себя мужиком?
Елена КонстатиновнаВ ответ на Margarita
Margarita
У меня сын и дочь. Но меня интересует.почему родители сыновей думают.что они не должны помочь с первым взносом на квартиру.Сейчас он живет у своей девушки.а если рассорятся.он приедет к маме? Моему сыну есть куда привести жену. А вы подумали о сыне.как ему живётся в чужой квартире.И чувствует ли себя мужиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нормально живется ))))Если бы плохо было , то в свою квартиру , которую я сдаю, назад приехал бы Мужчин мало хороших , девушек много))))Невестка -не девушка , а жена)))У него все девушки с квартирами были всегда Кстати , он невестку содержит , она не работает
Елена Констатиновна
Нормально живется ))))Если бы плохо было , то в свою квартиру , которую я сдаю, назад приехал бы Мужчин мало хороших , девушек много))))Невестка -не девушка , а жена)))У него все девушки с квартирами были всегда Кстати , он невестку содержит , она не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так ваш сын-не нищий.если есть квартира и содержит жену. Речь о тех.кто не позаботился.чтобы у сына под 30 лет было своё жильё.чтобы было куда привести или куда вернуться в случае развода сыну.
Margarita
Так ваш сын-не нищий.если есть квартира и содержит жену. Речь о тех.кто не позаботился.чтобы у сына под 30 лет было своё жильё.чтобы было куда привести или куда вернуться в случае развода сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в нашем роду разводов практически не было, так что жениться с оглядкой и на авось не принято
Елена Констатиновна
Ну вот мой сын нищий выходит , если моя невестка с бульдожьей хваткой перетащила его жить в свой город)правда она его безумно любит , ну и он ее)))Вы наверное мама девочек?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему вы так о невестке-любимой жене вашего сына?
Елена КонстатиновнаВ ответ на Margarita
Margarita
А почему вы так о невестке-любимой жене вашего сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хотите выставить меня как злобную меркантильную свекровь в стиле форума?))))Не получится ))У нас хорошие отношения, и видимся мы нечасто, всех все устраивает , а если не устроит .....то мужчина- всегда жених, я -цинична((увы Если не ошибаюсь, то это вы разошлись с мужем , потому что он не смог зарабатывать в 90е(((я так не сделала и сейчас пожинаю плоды , неплохие ))кстати Каждый делает , как ему удобнее в этой жизни Невестка моей подруги начала скандалить по этому поводу , итог -развод , уход с ребенком к родителям , сын подруги в шоке сначала был , потом познакомился с другой -жизнь продолжается!
Елена Констатиновна
Хотите выставить меня как злобную меркантильную свекровь в стиле форума?))))Не получится ))У нас хорошие отношения, и видимся мы нечасто, всех все устраивает , а если не устроит .....то мужчина- всегда жених, я -цинична((увы Если не ошибаюсь, то это вы разошлись с мужем , потому что он не смог зарабатывать в 90е(((я так не сделала и сейчас пожинаю плоды , неплохие ))кстати Каждый делает , как ему удобнее в этой жизни Невестка моей подруги начала скандалить по этому поводу , итог -развод , уход с ребенком к родителям , сын подруги в шоке сначала был , потом познакомился с другой -жизнь продолжается!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если хорошие отношения с невесткой.то почему говорите о ней- хватка бульдожья.Я развелась в 90-е.но не из-за того.что он не зарабатывал.а из-за того.что отказался переезжать в другой город.где мы получили квартиру и мне год без работы и на новом месте приходилось выживать .потом он уже подъехал.но уже отношения были другие. остались жить вместе и тянула его ещё 15 лет.так вот когда было бедно.то был рядом.когда стал зарабатывать.то тут же стал искать приключений.Пожинает плоды другая.Но и его пьянство терпит.Мне оно ни к чему и я не стала бороться.как он думал.Нет.никто никого не держит насильно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем