Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современный мужчина и его применение.

Вот наблюдаю я за жизнью, за людьми, за мужчинами и женщинами, и назрел у меня такой вопрос - "какова роль современного мужчины в жизни современной женщины???"
Раньше было понятнее: жена сидит дома растит и воспитывает детей, следит за домашним очагом, а муж - добытчик, защита и мощная физическая сила (в плане ремонт дома сделать, шкаф передвинуть, огород вскопать и т.д.). А как сейчас распределяется нагрузка на членов семьи? Может быть у меня создалось ошибочное впечатление, но единственной своей обязанностью мужчины нынче считают только зарабатывание денег. К тому же многие из них полагают, что и женщина нынче тоже должна работать (а то ведь детьми и хозяйством заниматься - это так...ерунда, это должно делаться женщиной по умолчанию). И получается поэтому как-то странно... Вот приходят двое домой с работы - мужик на диван, жена к плите. Вот сломался кран - мужик либо на работе, либо по прежнему на диване лежит ворчит, жена вызывает сантехника или "мужа на час". Вот заболел ребенок - муж на работе (она у него важная конечно), жена с дитём (или в панике ищет человека, который мог бы посидеть с ребенком). Вот надо в магазин за продуктами сходить - муж на диване (он же денег заработал уже), жена наперевес с авоськами шастает по рынку или просто садится в свою машину и едет в Ашан (женщины нынче ведь все на машинах - это тоже уже само собой...). Короче, примеры подобных ситуаций можно до бесконечности приводить. А если ещё учесть мужскую способность выносить мозги и трепать нервы (они делают это не хуже женщин:))) ), то невольно напрашивается на ум мысль - "А не легче ли без них?" . Опровергните мои суждения, докажите мужскую полезность в быту - мне, на самом деле, этого хотелось бы:))).
tri tigra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Полярная
Лично мне мужчина нужен:
поменять резину на машине (два раза в год), она у меня на дисках, таскать самой тяжело
кран недавно менял
аккумулятор на машине менял
антенну для телевизора переделал
с ребенком посидеть иногда
ну и секс
со всем остальным сама справляюсь
для всего этого жить вместе вовсе не обязательно
Irka
мужчина не вещь, его не применять надо, а любить.
или тут еще пусть мужчины напишут зачем им нужны жены?!..
а если хотите, чтоб все было наоборот, то его просить о помощи надо, надо быть БЕЗЗАЩИТНОЙ женщиной, а не сначала делать все самой, а потом мужчин критиковать.
Мария НовиковаВ ответ на Irka
Irka
мужчина не вещь, его не применять надо, а любить.
или тут еще пусть мужчины напишут зачем им нужны жены?!..
а если хотите, чтоб все было наоборот, то его просить о помощи надо, надо быть БЕЗЗАЩИТНОЙ женщиной, а не сначала делать все самой, а потом мужчин критиковать.
СсылкаПожаловаться
полностью поддержикаю
МАЛИНКАВ ответ на Irka
Irka
мужчина не вещь, его не применять надо, а любить.
или тут еще пусть мужчины напишут зачем им нужны жены?!..
а если хотите, чтоб все было наоборот, то его просить о помощи надо, надо быть БЕЗЗАЩИТНОЙ женщиной, а не сначала делать все самой, а потом мужчин критиковать.
СсылкаПожаловаться
А почему я его должна просить? Он не просит меня приготовить покушать, постирать, погладить, убраться. Если он мужчина и хозяин то должен сам видить что надо сделать в доме, что для семьи нужно. А так получается я должна всё продумать и, любимому-дорогому, выложить всё на блюдечке, с голубой каёмочкой,у меня голова не Дом советов, если думать за двоих с катушек можно съехать
IrkaВ ответ на МАЛИНКА
МАЛИНКА
А почему я его должна просить? Он не просит меня приготовить покушать, постирать, погладить, убраться. Если он мужчина и хозяин то должен сам видить что надо сделать в доме, что для семьи нужно. А так получается я должна всё продумать и, любимому-дорогому, выложить всё на блюдечке, с голубой каёмочкой,у меня голова не Дом советов, если думать за двоих с катушек можно съехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гордость женщин губит.
и вообще, женщина должна быть мудрой.
IrkaВ ответ на Irka
Irka
гордость женщин губит.
и вообще, женщина должна быть мудрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимаю, что ту такого страшного в просьбах...
или сейчас все воспитаны, что ЛУЧШЕ САМОЙ СДЕЛАТЬ (а потом ворчать на мужа, что он не сделал)
так и плачьте тогда, что все не так, ЖЕНЩИНА сама виновата.
exiterВ ответ на Irka
Irka
не понимаю, что ту такого страшного в просьбах...
или сейчас все воспитаны, что ЛУЧШЕ САМОЙ СДЕЛАТЬ (а потом ворчать на мужа, что он не сделал)
так и плачьте тогда, что все не так, ЖЕНЩИНА сама виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это все понятно, мудрость и тд...просто часто получается вот как:
дома что то сломалось или нужна мужская помощь, подходишь и просишь- помоги сделать то-то ,в идеале то мужчина встает и помогает, а на деле слышишь "ЩАС" (в игру доиграю, кино досмотрю ну или вовсе "завтра";)....идешь дальше заниматься своими делами...проходит ЩАС, проходит ЗАВТРА, мужчины нет....идешь снова (и так можно несколько раз)...в конце все сводится к трем вариантам, либо делаешь сама, либо он все же помогает, но с таким выражением лица и комментариями, что понимаешь- чтоб я еще раз попросила, да ни в жисть....либо начинается песня про то, что я тебя не заставляю мыть, стирать, готовить и тд, вот и не лезь ко мне, я устал...
Так что автор прав...муж денег заработал и считает что всободен....и мудрость тут вряд ли поможет.
IrkaВ ответ на exiter
exiter
Ну это все понятно, мудрость и тд...просто часто получается вот как:
дома что то сломалось или нужна мужская помощь, подходишь и просишь- помоги сделать то-то ,в идеале то мужчина встает и помогает, а на деле слышишь "ЩАС" (в игру доиграю, кино досмотрю ну или вовсе "завтра";)....идешь дальше заниматься своими делами...проходит ЩАС, проходит ЗАВТРА, мужчины нет....идешь снова (и так можно несколько раз)...в конце все сводится к трем вариантам, либо делаешь сама, либо он все же помогает, но с таким выражением лица и комментариями, что понимаешь- чтоб я еще раз попросила, да ни в жисть....либо начинается песня про то, что я тебя не заставляю мыть, стирать, готовить и тд, вот и не лезь ко мне, я устал...
Так что автор прав...муж денег заработал и считает что всободен....и мудрость тут вряд ли поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ждать пока сам сделает и не лезть. не показывать ему, что сама умеешь, другого выхода, наверное, нет.
exiterВ ответ на Irka
Irka
ждать пока сам сделает и не лезть. не показывать ему, что сама умеешь, другого выхода, наверное, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну иногда ждать бывает невозможно))))
а вообще, сами конечно виноваты....начинается все с малых лет, вот мамки насятся со своими сыночками, а потом удивляются, чтож это такое выросло....не обобщаю, но таких оччень много.
IrkaВ ответ на exiter
exiter
ну иногда ждать бывает невозможно))))
а вообще, сами конечно виноваты....начинается все с малых лет, вот мамки насятся со своими сыночками, а потом удивляются, чтож это такое выросло....не обобщаю, но таких оччень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна, что мамы бывают балуют...
а потом попробуй перевоспитай!! эх...
exiterВ ответ на Irka
Irka
согласна, что мамы бывают балуют...
а потом попробуй перевоспитай!! эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
перевоспитание актуально, если мужчина очень сильно любит, и опять же надо очень грамотно к этому подойти. Если пытаться на начальном этапе отношений, то испугается и сбежит, а если позже, то опять же сбежит, мол, что за мегеру я в жены взял ))) увы, так обычно и случается.
IrkaВ ответ на exiter
exiter
перевоспитание актуально, если мужчина очень сильно любит, и опять же надо очень грамотно к этому подойти. Если пытаться на начальном этапе отношений, то испугается и сбежит, а если позже, то опять же сбежит, мол, что за мегеру я в жены взял ))) увы, так обычно и случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может в самом начале отношений перевоспитывать начинать, только мягко так )))
exiterВ ответ на Irka
Irka
может в самом начале отношений перевоспитывать начинать, только мягко так )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наверное....только главное об этом не забыть в пылу влюбленности)))) а то мы когда влюблены, готовы для объекта своих воздыханий горы свернуть и звезду достать....вообще по-моему мужчины и женщины потихоньку стали меняться ролями...девушки даже чаще знакомиться стали на улицах, и во время конфетно- букетного периода, как тут ниже написали, и мчишься на другой конец города, и завтрак в постель, и все что хочешь милый...а мужчины тихо этим наслаждаются....
IrkaВ ответ на exiter
exiter
наверное....только главное об этом не забыть в пылу влюбленности)))) а то мы когда влюблены, готовы для объекта своих воздыханий горы свернуть и звезду достать....вообще по-моему мужчины и женщины потихоньку стали меняться ролями...девушки даже чаще знакомиться стали на улицах, и во время конфетно- букетного периода, как тут ниже написали, и мчишься на другой конец города, и завтрак в постель, и все что хочешь милый...а мужчины тихо этим наслаждаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и как же всем девушкам сказать о том, что мужчина должен их добиваться, а они его?...а то и вправду, перевернулся мир %)
exiterВ ответ на Irka
Irka
и как же всем девушкам сказать о том, что мужчина должен их добиваться, а они его?...а то и вправду, перевернулся мир %)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
надо с младенчества начинать....воспитывать не сюси пуси, а мужчину...так что, если будут у нас сыновья, давайте постараемся правильно подойти к их воспитанию.
помню, в детстве, был у нас мальчик Паша во дворе, самый младший и самый маленький по росту....как то катались всей толпой с горки и кто то из мальчишек Пашу задел...ну он и полетел с высоты почти 2-х метров, плюхнулся, сразу же встал...тут налетели со всех сторон ребята и давай его успокаивать, мол не плачь (боялись, что мама его услышит и всем достанется, а мама у него была строгая), а он так голову поднял и гордо молвил "Мужчины не плачут"...было ему лет 5-6 наверное....и потом спустя годы я видела его частенько, действительно, рос мужчина. Так то...
IrkaВ ответ на exiter
exiter
надо с младенчества начинать....воспитывать не сюси пуси, а мужчину...так что, если будут у нас сыновья, давайте постараемся правильно подойти к их воспитанию.
помню, в детстве, был у нас мальчик Паша во дворе, самый младший и самый маленький по росту....как то катались всей толпой с горки и кто то из мальчишек Пашу задел...ну он и полетел с высоты почти 2-х метров, плюхнулся, сразу же встал...тут налетели со всех сторон ребята и давай его успокаивать, мол не плачь (боялись, что мама его услышит и всем достанется, а мама у него была строгая), а он так голову поднял и гордо молвил "Мужчины не плачут"...было ему лет 5-6 наверное....и потом спустя годы я видела его частенько, действительно, рос мужчина. Так то...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мужчины то не плачут, а делать все-равно не хотят))))) сложно тут все..
и строгость мам врядли поможет...
Ольга ГалкинаВ ответ на exiter
exiter
ну иногда ждать бывает невозможно))))
а вообще, сами конечно виноваты....начинается все с малых лет, вот мамки насятся со своими сыночками, а потом удивляются, чтож это такое выросло....не обобщаю, но таких оччень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эт точно!! до пенсии своим сыночкам волосы на попе расчесывают. тьфу!! и сопельки вытирают
Ольга Галкина
эт точно!! до пенсии своим сыночкам волосы на попе расчесывают. тьфу!! и сопельки вытирают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мой парень четырегода назад сорвался в москву, где мы собссно сейчас и живем, так вот мама его сначала отговаривала, потом вроде отпустила со словами - все равно скоро назад вернешься....время шло, а он не возвращался...и вот год назад раздался звонок и радостные родители поведали, что купили ему квартиру в родном городе (а именно залезли в ипотеку, хотя у них еще есть дочь и двое внучек), и давай мол вещички собирай и дуй домой...ну он само собой удивился и аккуратно так сказал, что оно ему пока не надо, и тут хорошо....теперь только упреки и слышим, мы мол в долги залезли, а ты гад такой это совсем не ценишь (хотя никто и не просил)....
мой то и сам бы переехал, тяжело сейчас в москве, только говорит, житья нам не дадут....вот они мамы...
Юлия ФВ ответ на exiter
exiter
ну иногда ждать бывает невозможно))))
а вообще, сами конечно виноваты....начинается все с малых лет, вот мамки насятся со своими сыночками, а потом удивляются, чтож это такое выросло....не обобщаю, но таких оччень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно, давайте начнём с себя. Будем по-другому воспитывать своих сыновей, чтобы другие женщины не могли нас упрекнуть, что воспитали маменькиного сыночка.
Перевоспитывать мужа не очень перспективное дело; приходится менять на более применимую в быту модель, а это, особенно при наличии детей, сопряженно с разными временными неудобствами...(исходя из собственного опыта)
Комментарий удален.Почему?
АльсвимиВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
абсолютно согласна
ania kozlova
согласна с Линой.
мария
Наверно мы женщины где то тоже виноваты,что у нас такие мужчины!А без мужчин тоже плохо!
Елена Середа
Иногда они бывают нужны.
Люба Матвейчук
Мы сами воспитали таких.Хотя много и нормальных.А чаще мужчина не хочет делать не из за того что не может или ленится.а просто не хочет этого делать для конкретной женщины,считает что она его и так много эксплуатирует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем