Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современный подход

Прожили с супругом шесть лет, есть общий сын пяти лет и моя дочь от первого брака. Внезапно муж влюбился на работе в какую-то сотрудницу и решил развестись, чтобы наслаждаться жизнью с новой пассией.

У меня есть небольшая однушка, доставшаяся мне от бабушки. Мы ее сдавали. Муж ничего умного не придумал, как предложить мне съехать из нашей общей трехкомнатной квартиры вместе с детьми в эту комнатушку. А сам, типо, будет помогать по возможности.

На что я ему ответила, что уйду, но заберу с собой только дочь, а сына пусть он сам воспитывает. В России у обоих родителей равные права. Почему все привыкли к тому, что дети должны всегда оставаться с матерью. Мужики изменяют, уходят к любовницам, оставляют детей и чувствуют себя прекрасно. А на бывших жен ложится вся ответственность по воспитанию. Считаю, что это несправедливо. Я же не отказываюсь от сына, так же буду его забирать по возможности и платить алименты.

Муж был шокирован таким поворотом событий. Как же так, дети должны жить с матерью, он работает, не умеет, не справится и тому подобные отмазки. Его любовница тоже не была рада таким перспективам. А что в этом такого? Почему я должна ютиться с двумя детьми на 17 метрах? Я тоже работаю, у меня тоже не хватает времени. Он просил родить ему сына, любит его, так пусть и живет теперь с ним. К тому же сыну необходимо мужское воспитание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
)))
Если квартира общая - разменивайте, в чем проблема. Вы, добавив свою однушку, купите приличную двушку.
АнонимВ ответ на )))
)))
Если квартира общая - разменивайте, в чем проблема. Вы, добавив свою однушку, купите приличную двушку.
СсылкаПожаловаться
В обмен на отказ от аликов
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем отказ? Если квартира куплена в браке, то половина принадлежит вам. Какие отказы? Чета Вы плохо сочинили, не продумали)))
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и к чему это манифест брошенки?
Staisy
Правильно вы мыслите. А как трешку теперь подарите другой женщине?
Москвичка с рублевки
А чего это вам уходить-то из вашей совместной брачной собственности 3-х комнатной, которая вам принадлежит 59 % ?
Москвичка с рублевкиВ ответ на Москвичка с рублевки
Москвичка с рублевки
А чего это вам уходить-то из вашей совместной брачной собственности 3-х комнатной, которая вам принадлежит 59 % ?
СсылкаПожаловаться
50 % вам принадлежит?
Инна Гладышева
Однушка Ваша, трешка общая - с какого перепуга Вы ее должны отдать бывшему?
Елена О.*
Здорово!!!. Ему все радости и удобства...остальное-ваше.(теснота...заботы о детях...)
Лихой дядя !
Maleficent
Пилите общую трешку, потом продавайте однушку и покупайте двушку.
А он, как знает, так пусть и вертится.
Совесть
3 вариант. пусть идёт с сыном жить к любовнице.
Комментарий удален.Почему?
Треху отжать. Половину
История переписки3
По русски спрашивай
Дария
Ну как такому ребенка отдавать?( тем более, чужой тетке
Екатерина Савина
Каждый день такая тема в чуть разных вариациях не надоело?
Анна Петрова
А зачем платить алименты мужу, если дочь с вами, а сын с ним?)
Продавайте 3-ку или пусть деньгами вам отдаёт и не забудьте остальное имущество поделить - машины, дачи, если есть)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Продавайте 3-ку или пусть деньгами вам отдаёт и не забудьте остальное имущество поделить - машины, дачи, если есть)
СсылкаПожаловаться
а затем, что дочь не его.
Анна ПетроваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
а затем, что дочь не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, не заметила) Тогда, да)
Наталья ОстроухВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
СсылкаПожаловаться
Дочь не его
VP VP
было
dmok1959@mail.ru
Трешка в браке делится пополам.
Можно избежать гемора и сэкономить время - ему перебраться в однушку , вам остаться в трешке.
Все равно на большее, чем однушка при дележе стрешки не потянет.
Насчет общего ребенка - почему бы не попробовать оставить его отцу?
Пусть вкусит прелестей родительских забот .
scorpiusВ ответ на dmok1959@mail.ru
dmok1959@mail.ru
Трешка в браке делится пополам.
Можно избежать гемора и сэкономить время - ему перебраться в однушку , вам остаться в трешке.
Все равно на большее, чем однушка при дележе стрешки не потянет.
Насчет общего ребенка - почему бы не попробовать оставить его отцу?
Пусть вкусит прелестей родительских забот .
СсылкаПожаловаться

Ольга Ивановна
Я понимаю вашего мужа. Женщина, готовая отдать своего ребенка - душевно неполноценная, нет такой причины, по которой она может это сделать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем