Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 16:58, Главная форумов

Совсем не вижу света в конце тоннеля

Девчонки, мне так грустно, просто днище(
Мы с мужем живем в разных странах. Я уехала за хорошей работой, с самого института мечтала работать в по-настоящему классном месте, старалась, училась, и могу по праву сказать, что я довольна, как складывается с карьерой сейчас.
Но муж живет в России и не может приехать - пытается развивать бизнес (сфера та же самая, только он работает на себя). Когда я уезжала - это был своего рода манифест, думала, его это сподвигнет двигать лапками быстрее и ко мне перебираться. Но он барахтается-барахтается и все таааак медленно! До сих пор как не было денег, так и нет. Мне кажется, ничего вообще не происходит.
Иногда ощущение, что мы никогда не воссоединимся, хотя он и говорит - через полгода уже смогу работать удаленно и перееду. Потом говорит, что через год. И все это так неуверенно, мне кажется, он сам в это не верит(
Иногда уже мне так грустно, думаю, неужели придется возвращаться? Но блин, в моем провинциальном городе конечно меня возьмут с радостью с таким опытом, но это такой бред и шаг назад, что перечеркивает все мои старания. Короче, мне так грустно, просто вообще не вижу, есть ли какие-то перспективы у этой ситуации(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
In Style
Свист художественной дури
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
иногда приходится выбирать, что важнее... вот вы и сделали свой выбор... значит, работа важнее для вас... а муж ведь не кот - взяла в переноску и отвезла в новый дом...
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
иногда приходится выбирать, что важнее... вот вы и сделали свой выбор... значит, работа важнее для вас... а муж ведь не кот - взяла в переноску и отвезла в новый дом...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да она всегда была важна! Мы даже когда начали встречаться - у меня свербило, потому что уже точила лыжи в магистратуру за границу, а тут вроде отношения. Ну мне мама говорит - не переживай, уехать можно и в 30 лет вместе. И самое главное, муж меня очень поддерживает, даже гордится! Когда я уже в порыве говорю - ну давай, прими мужское решений)) скажешь возвращаться - значит возвращаюсь. Он говорит - да конечно нет, чушь какая, сколько труда вложено! Я обязательно перееду к тебе!

Но мое отсутствие и на него наверное влияет плохо - мужчине нужно, чтобы женщина была рядом, вдохновляла же. Может поэтому он и тормозит
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да она всегда была важна! Мы даже когда начали встречаться - у меня свербило, потому что уже точила лыжи в магистратуру за границу, а тут вроде отношения. Ну мне мама говорит - не переживай, уехать можно и в 30 лет вместе. И самое главное, муж меня очень поддерживает, даже гордится! Когда я уже в порыве говорю - ну давай, прими мужское решений)) скажешь возвращаться - значит возвращаюсь. Он говорит - да конечно нет, чушь какая, сколько труда вложено! Я обязательно перееду к тебе!

Но мое отсутствие и на него наверное влияет плохо - мужчине нужно, чтобы женщина была рядом, вдохновляла же. Может поэтому он и тормозит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы можете постараться вытянуть его бизнес, используя возможности свой нынешней работы... или найти, например, возможность развития бизнеса мужа в форме создания совместной фирмы (найти партнеров мужу в той стране, где сейчас работаете)
СсылкаПожаловаться
Светланка
А Вы что, не в курсе, что мужчины ненавидят срываться с насиженного места??? Оставьте его в покое, а не хотите разрыва отношений - возвращайтесь. Он к вам не поедет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светланка
Светланка
А Вы что, не в курсе, что мужчины ненавидят срываться с насиженного места??? Оставьте его в покое, а не хотите разрыва отношений - возвращайтесь. Он к вам не поедет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Не в курсе, это откуда такая информация?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не в курсе, это откуда такая информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из жизни
СсылкаПожаловаться
Светланка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Наверное, поэтому мой муж приехал ко мне в мою страну без знания языка, не будучи уверенным даже, что мы не разбежимся через пару месяцев и что работу здесь найдет)))
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Наверное, поэтому мой муж приехал ко мне в мою страну без знания языка, не будучи уверенным даже, что мы не разбежимся через пару месяцев и что работу здесь найдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поэтому. А потому. что он этого хотел сам.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Не поэтому. А потому. что он этого хотел сам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Просто вы написали так, как будто ни один мужчина не поедет в другую страну в неизвестные условия к любимой женщине просто потому, что *мужчины ненавидят срываться с насиженного места*(ваша цитата).
СсылкаПожаловаться
Hello пипл
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
а зачем тебе семья.... ты же уже все решила ,когда бросила мужа............
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисина
Сами должны решить, что для вас важнее- семья, будущие дети или карьерный рост. Мало кому удаётся совместить и то и другое.
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисина
Сами должны решить, что для вас важнее- семья, будущие дети или карьерный рост. Мало кому удаётся совместить и то и другое.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, у мужа мама домохозяйка и он всегда восхищается моей - что она молодец, руководитель и вообще крутая маман) я как-то в шутку говорю - ты бы меня содержал, если бы я решила дома сидеть? Он - ну в принципе да, но на твоем месте я бы не стал зарывать потенциал. И он реально меня поддерживает! Вот прям как никто! Даже родители были против и говорят - это как можно с мужем разъехаться - не по-православному! А он был единственный человек, который понимал, как мне это важно. А я понимаю, как ему важна его работа, хотя все вокруг считают, что он хренью мается.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
мужчине трудно пережить успех жены...он уже наверняка нашёл другую женщину, узлом же не завяжет молодой мужик... так что наслаждайтесь свободой, карьерой, баблом... ищите по себе мужчину
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мужчине трудно пережить успех жены...он уже наверняка нашёл другую женщину, узлом же не завяжет молодой мужик... так что наслаждайтесь свободой, карьерой, баблом... ищите по себе мужчину
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Нет, мы очень-очень близки. Никого нет ни у него, ни у меня, это даже странно обсуждать. У нас на работе много людей из Европы, которые тоже уехали от кризиса, а семьи там остались - и никто из этого не делает трагедии. Но блин, а мне вот тяжело. Но когда постоянно не было денег - было еще тяжелее)) не хочу назад.
СсылкаПожаловаться
Anna
Вообще-то, в нормальных семьях, менее успешные в карьере супруги подстраивают свою жизнь под более успешных. И когда один, развивая карьеру, уезжает в другу страну, другой, которого ничего особо не держит, уезжает вместе.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Вообще-то, в нормальных семьях, менее успешные в карьере супруги подстраивают свою жизнь под более успешных. И когда один, развивая карьеру, уезжает в другу страну, другой, которого ничего особо не держит, уезжает вместе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Я не хочу позиционировать его как менее успешного, и кроме того, как раз, это меня не держит, а его - держит (но мы верим, что это временное явление)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я не хочу позиционировать его как менее успешного, и кроме того, как раз, это меня не держит, а его - держит (но мы верим, что это временное явление)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша тактичность не важна) Главное, факты) Вы идете за карьерой вперед, к новым горизонтам. А он топчется на месте. Что тоже его право. Лично для меня жить жизнь с мужем врозь, невозможна. Это уже не брак.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
нужно говорить правду- кругом полно молодых, здоровых арабов, а муж далеко......
СсылкаПожаловаться
ку ку куку
У него другая телка давно
Тянет время
СсылкаПожаловаться
Julia
Где работаете, в какой стране?
СсылкаПожаловаться
Леонсия
Трасса Дон ушла в обмен на трассу Бангла Роуд. Даааа... скачок в карьере.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
чего-то не верится- идти по головам. строить карьеру, биться за место под солнцем, вывезти из себя деревню. держать мужика в подчинении удаленно, получать невзирая ни на что любой ценой и тут бац! ах как мне грустно как мне быть ах неужели неужели придется вернуться в свое полупопье ах ах ах - не пойму где вы наврали- в первой части или во второй-жошче надо жечь жошче
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
чего-то не верится- идти по головам. строить карьеру, биться за место под солнцем, вывезти из себя деревню. держать мужика в подчинении удаленно, получать невзирая ни на что любой ценой и тут бац! ах как мне грустно как мне быть ах неужели неужели придется вернуться в свое полупопье ах ах ах - не пойму где вы наврали- в первой части или во второй-жошче надо жечь жошче
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Господи, вы из меня сделали какого-то монстра-карьериста) просто хотелось классную работу и развития, а не сидеть зарплату отсиживать. Никаких хождений по головам) Я никого не держу в подчинении и всегда подчеркиваю, что муж в семье главный. Я плачу, потому что дала сбой моя теория - что если я уеду - для него это станет стимулирующим фактором. А что-то нихрена не работает эта теория.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru