Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совсем не вижу света в конце тоннеля

Девчонки, мне так грустно, просто днище(
Мы с мужем живем в разных странах. Я уехала за хорошей работой, с самого института мечтала работать в по-настоящему классном месте, старалась, училась, и могу по праву сказать, что я довольна, как складывается с карьерой сейчас.
Но муж живет в России и не может приехать - пытается развивать бизнес (сфера та же самая, только он работает на себя). Когда я уезжала - это был своего рода манифест, думала, его это сподвигнет двигать лапками быстрее и ко мне перебираться. Но он барахтается-барахтается и все таааак медленно! До сих пор как не было денег, так и нет. Мне кажется, ничего вообще не происходит.
Иногда ощущение, что мы никогда не воссоединимся, хотя он и говорит - через полгода уже смогу работать удаленно и перееду. Потом говорит, что через год. И все это так неуверенно, мне кажется, он сам в это не верит(
Иногда уже мне так грустно, думаю, неужели придется возвращаться? Но блин, в моем провинциальном городе конечно меня возьмут с радостью с таким опытом, но это такой бред и шаг назад, что перечеркивает все мои старания. Короче, мне так грустно, просто вообще не вижу, есть ли какие-то перспективы у этой ситуации(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
In Style
Свист художественной дури
Тихое счастье
иногда приходится выбирать, что важнее... вот вы и сделали свой выбор... значит, работа важнее для вас... а муж ведь не кот - взяла в переноску и отвезла в новый дом...
Тихое счастье
иногда приходится выбирать, что важнее... вот вы и сделали свой выбор... значит, работа важнее для вас... а муж ведь не кот - взяла в переноску и отвезла в новый дом...
СсылкаПожаловаться
Да она всегда была важна! Мы даже когда начали встречаться - у меня свербило, потому что уже точила лыжи в магистратуру за границу, а тут вроде отношения. Ну мне мама говорит - не переживай, уехать можно и в 30 лет вместе. И самое главное, муж меня очень поддерживает, даже гордится! Когда я уже в порыве говорю - ну давай, прими мужское решений)) скажешь возвращаться - значит возвращаюсь. Он говорит - да конечно нет, чушь какая, сколько труда вложено! Я обязательно перееду к тебе!

Но мое отсутствие и на него наверное влияет плохо - мужчине нужно, чтобы женщина была рядом, вдохновляла же. Может поэтому он и тормозит
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Да она всегда была важна! Мы даже когда начали встречаться - у меня свербило, потому что уже точила лыжи в магистратуру за границу, а тут вроде отношения. Ну мне мама говорит - не переживай, уехать можно и в 30 лет вместе. И самое главное, муж меня очень поддерживает, даже гордится! Когда я уже в порыве говорю - ну давай, прими мужское решений)) скажешь возвращаться - значит возвращаюсь. Он говорит - да конечно нет, чушь какая, сколько труда вложено! Я обязательно перееду к тебе!

Но мое отсутствие и на него наверное влияет плохо - мужчине нужно, чтобы женщина была рядом, вдохновляла же. Может поэтому он и тормозит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы можете постараться вытянуть его бизнес, используя возможности свой нынешней работы... или найти, например, возможность развития бизнеса мужа в форме создания совместной фирмы (найти партнеров мужу в той стране, где сейчас работаете)
Светлана)))
А Вы что, не в курсе, что мужчины ненавидят срываться с насиженного места??? Оставьте его в покое, а не хотите разрыва отношений - возвращайтесь. Он к вам не поедет.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы что, не в курсе, что мужчины ненавидят срываться с насиженного места??? Оставьте его в покое, а не хотите разрыва отношений - возвращайтесь. Он к вам не поедет.
СсылкаПожаловаться
Не в курсе, это откуда такая информация?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Не в курсе, это откуда такая информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из жизни
Vasilisa ChehovaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы что, не в курсе, что мужчины ненавидят срываться с насиженного места??? Оставьте его в покое, а не хотите разрыва отношений - возвращайтесь. Он к вам не поедет.
СсылкаПожаловаться
Наверное, поэтому мой муж приехал ко мне в мою страну без знания языка, не будучи уверенным даже, что мы не разбежимся через пару месяцев и что работу здесь найдет)))
Светлана)))В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Наверное, поэтому мой муж приехал ко мне в мою страну без знания языка, не будучи уверенным даже, что мы не разбежимся через пару месяцев и что работу здесь найдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поэтому. А потому. что он этого хотел сам.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не поэтому. А потому. что он этого хотел сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто вы написали так, как будто ни один мужчина не поедет в другую страну в неизвестные условия к любимой женщине просто потому, что *мужчины ненавидят срываться с насиженного места*(ваша цитата).
ПроСТО Я
НеБом ВыШе
а зачем тебе семья.... ты же уже все решила ,когда бросила мужа............
Любовь Лисина
Сами должны решить, что для вас важнее- семья, будущие дети или карьерный рост. Мало кому удаётся совместить и то и другое.
Любовь Лисина
Сами должны решить, что для вас важнее- семья, будущие дети или карьерный рост. Мало кому удаётся совместить и то и другое.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, у мужа мама домохозяйка и он всегда восхищается моей - что она молодец, руководитель и вообще крутая маман) я как-то в шутку говорю - ты бы меня содержал, если бы я решила дома сидеть? Он - ну в принципе да, но на твоем месте я бы не стал зарывать потенциал. И он реально меня поддерживает! Вот прям как никто! Даже родители были против и говорят - это как можно с мужем разъехаться - не по-православному! А он был единственный человек, который понимал, как мне это важно. А я понимаю, как ему важна его работа, хотя все вокруг считают, что он хренью мается.
Мюмзик 1
мужчине трудно пережить успех жены...он уже наверняка нашёл другую женщину, узлом же не завяжет молодой мужик... так что наслаждайтесь свободой, карьерой, баблом... ищите по себе мужчину
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мужчине трудно пережить успех жены...он уже наверняка нашёл другую женщину, узлом же не завяжет молодой мужик... так что наслаждайтесь свободой, карьерой, баблом... ищите по себе мужчину
СсылкаПожаловаться
Нет, мы очень-очень близки. Никого нет ни у него, ни у меня, это даже странно обсуждать. У нас на работе много людей из Европы, которые тоже уехали от кризиса, а семьи там остались - и никто из этого не делает трагедии. Но блин, а мне вот тяжело. Но когда постоянно не было денег - было еще тяжелее)) не хочу назад.
Anna
Вообще-то, в нормальных семьях, менее успешные в карьере супруги подстраивают свою жизнь под более успешных. И когда один, развивая карьеру, уезжает в другу страну, другой, которого ничего особо не держит, уезжает вместе.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Вообще-то, в нормальных семьях, менее успешные в карьере супруги подстраивают свою жизнь под более успешных. И когда один, развивая карьеру, уезжает в другу страну, другой, которого ничего особо не держит, уезжает вместе.
СсылкаПожаловаться
Я не хочу позиционировать его как менее успешного, и кроме того, как раз, это меня не держит, а его - держит (но мы верим, что это временное явление)
Аноним
Я не хочу позиционировать его как менее успешного, и кроме того, как раз, это меня не держит, а его - держит (но мы верим, что это временное явление)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша тактичность не важна) Главное, факты) Вы идете за карьерой вперед, к новым горизонтам. А он топчется на месте. Что тоже его право. Лично для меня жить жизнь с мужем врозь, невозможна. Это уже не брак.
Ника Валуев
нужно говорить правду- кругом полно молодых, здоровых арабов, а муж далеко......
ку ку куку
У него другая телка давно
Тянет время
Julia
Где работаете, в какой стране?
Леонсия
Трасса Дон ушла в обмен на трассу Бангла Роуд. Даааа... скачок в карьере.
Ёрик
чего-то не верится- идти по головам. строить карьеру, биться за место под солнцем, вывезти из себя деревню. держать мужика в подчинении удаленно, получать невзирая ни на что любой ценой и тут бац! ах как мне грустно как мне быть ах неужели неужели придется вернуться в свое полупопье ах ах ах - не пойму где вы наврали- в первой части или во второй-жошче надо жечь жошче
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
чего-то не верится- идти по головам. строить карьеру, биться за место под солнцем, вывезти из себя деревню. держать мужика в подчинении удаленно, получать невзирая ни на что любой ценой и тут бац! ах как мне грустно как мне быть ах неужели неужели придется вернуться в свое полупопье ах ах ах - не пойму где вы наврали- в первой части или во второй-жошче надо жечь жошче
СсылкаПожаловаться
Господи, вы из меня сделали какого-то монстра-карьериста) просто хотелось классную работу и развития, а не сидеть зарплату отсиживать. Никаких хождений по головам) Я никого не держу в подчинении и всегда подчеркиваю, что муж в семье главный. Я плачу, потому что дала сбой моя теория - что если я уеду - для него это станет стимулирующим фактором. А что-то нихрена не работает эта теория.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем