Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совсем не знаю что мне делать...

Неделю назад у меня был первый раз. Сначала мы предохранялись, потом нет. Сейчас у меня должны были начаться месяные. Но есть только небольшие выделения, которые и менструацией-то назвать нельзя. Не уверена, могу ли я быть беременной. Ужасно переживаю из-за этого. Нет возможности ни с кем это обсудить. Вероятно, это просто перестройка организма. Но всё равно не знаю как мне быть. Помогите пожалуйста.
Вероника Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
KorolevaNochi
Вероника, есть много факторов. Волнение перед первым разом, гормональные изменения. Конечно нельзя сказать с уверенностью, нужно немного подождать. И через пару дней сделать тест.
Екатерина Копылова
У меня было так же. Два месяца организм перестраивался. Все обошлось. Но подстраховаться следует.Тест сделать нужно.
Елена Игнатенко
Не нужно ничего бояться, нужно обязательно пойти к гинекологу и провериться чтобы все сомнения рассеялись, а потом уже думать дальше
Татьяна АзароваВ ответ на Елена Игнатенко
Елена Игнатенко
Не нужно ничего бояться, нужно обязательно пойти к гинекологу и провериться чтобы все сомнения рассеялись, а потом уже думать дальше
СсылкаПожаловаться
Я так же думаю! На авось не надейся!
elena zaykovskaya
Что Бог даст, то и надо принять с радостью. Надо представить, какой будет глазастый малыш, твой, чудесный. И успокоиться. Мама поймет и поможет.
Елена ИвановаВ ответ на elena zaykovskaya
elena zaykovskaya
Что Бог даст, то и надо принять с радостью. Надо представить, какой будет глазастый малыш, твой, чудесный. И успокоиться. Мама поймет и поможет.
СсылкаПожаловаться
меня бы мама убила, не дай бог я по малолетству бы забеременила. И вряд ли у меня было бы время представлять какой у меня был бы малыш...
Елена Сердюк
Вероника,нужно обязательно сделать тест.Это ведь не дорого.Но он конечно не дает 100%.Сходи к гинекологу через недельку если не начнуться месячные.На будущее-нужно думать не только об опасности забеременеть,но и о своей безопасности.Удачи и здоровья.
Мария Никитенко
Тест на беременность в обязательном порядке ,хотя у меня было в точности так как ты описываешь-организм перестраивался . А если у тебя серьёзные отношения с твоим парнем -обязательно подберите средство контрацепции ,которое устроило бы обоих . При постоянном сексе беременность будет неизбежна ,если не предохраняться (сама в 18 лет бегала на аборт ,тебе это надо ?). Здоровья и счастья !!!
dezare
все будет нормально)))
Luna
Девушка купите тест на беременность, они сейчас даже в супермаркетах продаются! Не стоит ждать и мучатся !
Luna
И НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ! сейчас с этим проблем нет, выбор большой!
Надежда
Судя по циклу-все нормально.без "залета" (хотя организмы разные).
Народный способ проверки на беременность: лежа на ровной поверхности нащупать "пульс" в пупке (большим пальцем правой руки)- если есть-значит не беременна. Испробовано на себе. Он (пульс) может находиться чуть вглубь,или сбоку. Можно определить с 1-го дня.
Наталья Панина
Слушай Вероника, я видела в теме "Ода нашей любви" письмо какой то Вероники Иваной, не твое случайно?? Если твое, то ты определись какая проблема важней. А то там пишешь, что просто не знаешь как жить дальше из-за страданий по первой любви, здесь не знаешь что делать после первого раза....Извени, если мои слова показались резковатыми.
Rоmаshka^-^
Через неделю тест тебе ничего не покажет,нужно срочно идти к врачу,может быть внематочная. На прокатит нельзя надеяться
Оксана Нечитайло
Вероника,моему старшему сыну 16,год назадя купила ему презервативы,еще в 12 у меня был разговор по-поводу болезней передающихся половым путем.Мое мнение нужно предохраняться только презервативами,так вы избегаете незапланированой беременности,и не нужных болячек!Мне 34 у меня двое детей,но в моей сумочке рядом с пудренецей,всегда лежат они"родимые"
А по-поводу беременности-если вы действительно -да!Если готовы рожайте,если нет-избавляйтесь от проблем и не о чем не жалейте и не терзайтесь,а вообще на будующее-думайте головой-это ваш организм,а мужчина как говорится"сделал дело гуляй смело",ребенком его не привяжешь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем