Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совсем не знаю как быть..=(

Девчонки, совсем не знаю как быть.. у нас с мужем есть собака(До брака, изначально, эта была моя собака.), овчарка, мальчик, ему уже 11 лет, в сентябре 12 будет, очень хороший друг, я его безумно люблю, наверное даже больше, чем себя У моего песика очень слабая мочеиспускательная система, когда он был молодой, все было хорошо, но время не стоит на месте и песик начал гадить дома(в основном писается ), раньше это было раз-два в неделю, теперь каждый день, а то и на дню два раза ! У нас дома ремонт, везде сделали, оставили коридор(там его место), при нас он ходит везде, уходим, приходится закрывать, запах ужас Моя мама все склоняет меня к "уколу", объясняет, что он только мучается.. Спрашивала мужа, он говорит , что решение будет за мной, поскольку я являюсь его хозяйкой и муж понимает, что я безумно люблю своего питомца.. хотя вижу, что муж тоже мучается, не доволен, ведь гулять надо выводить его достаточно часто.. и иногда ему приходится убирать за ним.. пробовали давать таблетки, отчасти помогает, но только на время приема.. держать песика на таблетках тоже вредно для его печени.. Совсем не знаю как быть.. у меня сейчас такая депрессия, ничего не хочется, часто срываюсь, плачу.. не могу себя перебороть.. Усыпить -у меня рука не поднимается.. еще мама вечно в огонь масла подливает.. как думаете, что делать? может у кого была похожая ситуация?
Юлия Абрамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ира
а что говорят ветеринары?
Юлия АбрамоваВ ответ на Ира
Ира
а что говорят ветеринары?
СсылкаПожаловаться
Говорят, что ничего уже не сделаешь, только на таблетки сажать, но собака не молодая, печень может не выдержать..как повезет..у овчарок слабое место вообще- ноги (в смысле, лапы) и мочеиспускательная система..а решится никак не могу.
евгенияВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Говорят, что ничего уже не сделаешь, только на таблетки сажать, но собака не молодая, печень может не выдержать..как повезет..у овчарок слабое место вообще- ноги (в смысле, лапы) и мочеиспускательная система..а решится никак не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
памперсы
Ира
Знаете, очень трудно что либо советовать вам в этой ситуации - в первую очередь это конечно решать вам. Хотя я бы тоже не решилась бы на укол. С другой стороны собака мучается. Может это это звучит глупо - попробуйте одевать памперсы, еслия не ошибаюсь, тоесть для животных
Юлия АбрамоваВ ответ на Ира
Ира
Знаете, очень трудно что либо советовать вам в этой ситуации - в первую очередь это конечно решать вам. Хотя я бы тоже не решилась бы на укол. С другой стороны собака мучается. Может это это звучит глупо - попробуйте одевать памперсы, еслия не ошибаюсь, тоесть для животных
СсылкаПожаловаться
давай на "ты"=)
да памперсы есть, но для девочек во время течки..там достаточно маленькое кол-во впитываемого вещества, смысла нет..или еще какие-либо появились?
ОльгаВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
давай на "ты"=)
да памперсы есть, но для девочек во время течки..там достаточно маленькое кол-во впитываемого вещества, смысла нет..или еще какие-либо появились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть пеленочки для животных с впитывающим верхним слоем и непропускающим нижним - приучить к одному месту в доме и менять их по мере заполнения, они разного размера (Вам самые большие можно брать). У нас щенок пинчера (пол года) терпеть еще толком не может (мочевой пузырь позволяет только с 8ми месяцев) вот и сцыт дома между прогулками =) А еще есть спрей, уничтожающий запах, тоже несколько облегчает жизнь.
ЧудоЮдоВ ответ на Ольга
Ольга
Есть пеленочки для животных с впитывающим верхним слоем и непропускающим нижним - приучить к одному месту в доме и менять их по мере заполнения, они разного размера (Вам самые большие можно брать). У нас щенок пинчера (пол года) терпеть еще толком не может (мочевой пузырь позволяет только с 8ми месяцев) вот и сцыт дома между прогулками =) А еще есть спрей, уничтожающий запах, тоже несколько облегчает жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самый умный ответ!!! в котором всем будет хорошо!
Браво Ольга!!!!
ОльгаВ ответ на ЧудоЮдо
ЧудоЮдо
самый умный ответ!!! в котором всем будет хорошо!
Браво Ольга!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо =)))
Ира
Давай.Ты, знаешь, Юля, я конечно не специалист и далека от ветеринарии, хотя и очень люблю животных, но мне кажется что можно использовать и памперсы для людей, я где то слышала о таком, правда не помню где. Мне кажеться, что попробовать стоит, тем более, если сильно любишь свою животинку.
Юлия АбрамоваВ ответ на Ира
Ира
Давай.Ты, знаешь, Юля, я конечно не специалист и далека от ветеринарии, хотя и очень люблю животных, но мне кажется что можно использовать и памперсы для людей, я где то слышала о таком, правда не помню где. Мне кажеться, что попробовать стоит, тем более, если сильно любишь свою животинку.
СсылкаПожаловаться
Надо попробывать..может и прокатит =)я об этом как-то даже не подумала, спасибо за совет!
Юлия Абрамова
Надо попробывать..может и прокатит =)я об этом как-то даже не подумала, спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется детские ничем не будут отличаются от тех что для животных. Если он ходит на одно и тоже место, то можно использовать впитывающие пеленки, постелить их на то место и все, поробуйте
Dmitry Sergeev
В первую очередь выяснить сколько будет муж еще такую ситуацию терпеть. Если он окажется терпеливым, то оставить как есть. Мама тут при чем, она с вами живет?
Юлия АбрамоваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В первую очередь выяснить сколько будет муж еще такую ситуацию терпеть. Если он окажется терпеливым, то оставить как есть. Мама тут при чем, она с вами живет?
СсылкаПожаловаться
Нет, отдельно.Но советы вместе с папой давать уж очень любит..притом , дипломатичность иногда вообще отсутствует..муж иногда бурчит, что надоело так уже, ремонт хочется доделать, заводишь тему- он толком ничего не говорит, видемо видит как я переживаю..
Ира
А сколько лет вы живете все вместе, т.е. ты, твой муж и собака?
Юлия Абрамова
около 2 лет, а с песиком плохо стало последнии месяца 3-4, вот и думаем как быть, хотя собака его не долюбливает, даже когда встречались, стоило мужу что-то сделать не так, рычал жутко...ревнивый у меня песик=)
ОльгаВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
около 2 лет, а с песиком плохо стало последнии месяца 3-4, вот и думаем как быть, хотя собака его не долюбливает, даже когда встречались, стоило мужу что-то сделать не так, рычал жутко...ревнивый у меня песик=)
СсылкаПожаловаться
ха))) и меня ревнует
Ира
Юлечка, терпения тебе и выдержки. Только неужели за 2 года муж не смог привыкнуть к песику и полюбить его?
Юлия АбрамоваВ ответ на Ира
Ира
Юлечка, терпения тебе и выдержки. Только неужели за 2 года муж не смог привыкнуть к песику и полюбить его?
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Иришк! =)
у них "тихий мир", странно так, друг друга не любят вообще, муж бесится начинает когда я с ним по дому скачки устраиваю, а собака зубы скалит, лает, прыгать начинает, как только муж обниматься лезит..до сих пор не привыкну..хотя сейчас, как пес заболел, все отношения более лояльными стали, ему видемо тоже жалко очень его! а у тебя есть кто из братьев наших меньших?
Алина Хабибьянова (Галимова)В ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Спасибо,Иришк! =)
у них "тихий мир", странно так, друг друга не любят вообще, муж бесится начинает когда я с ним по дому скачки устраиваю, а собака зубы скалит, лает, прыгать начинает, как только муж обниматься лезит..до сих пор не привыкну..хотя сейчас, как пес заболел, все отношения более лояльными стали, ему видемо тоже жалко очень его! а у тебя есть кто из братьев наших меньших?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни в коем случае не усыпляй. Очень жалко собачку. Я сама обожаю животных, но на такое не решусь никогда. Попробуй памперсы (хорошая вещь). Я своей дочьке надеваю и балдею.
Ира
Кот Тихон, наглый и своенравный до безобразия, но я его просто обожаю, , да и муж знаю, что любит, хоть правда и ворчит иногда на него и явно с ним не сюсюкается. Так, что мне кажется, что какое бы ты не приняла решение муж тебя поймет, просто мужики они такие - не любят проявлятьсвоих чувств, по-любому он к нему привязался.
Юлия АбрамоваВ ответ на Ира
Ира
Кот Тихон, наглый и своенравный до безобразия, но я его просто обожаю, , да и муж знаю, что любит, хоть правда и ворчит иногда на него и явно с ним не сюсюкается. Так, что мне кажется, что какое бы ты не приняла решение муж тебя поймет, просто мужики они такие - не любят проявлятьсвоих чувств, по-любому он к нему привязался.
СсылкаПожаловаться
В точку..он его любит, но какой-то своенравной любовью..животные, они как люди, все чувствуют..и любят тебя не за что-то, а просто так, потому что ты есть=)
Юлия Абрамова
В точку..он его любит, но какой-то своенравной любовью..животные, они как люди, все чувствуют..и любят тебя не за что-то, а просто так, потому что ты есть=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чтобы, уж совсем Юлечка, тебя успокоить, скажу тебе по секрету (и это полная правда) наш кот, паразитик, когда нас нет дома время от времени гадит нам на диван (когда мы дома исправно ходит на горшок) видимо чтобы не забывали кто в доме хозяин, и ничего - стираем, убираем и дальше живем и любим.
TatianaВ ответ на Ира
Ира
А чтобы, уж совсем Юлечка, тебя успокоить, скажу тебе по секрету (и это полная правда) наш кот, паразитик, когда нас нет дома время от времени гадит нам на диван (когда мы дома исправно ходит на горшок) видимо чтобы не забывали кто в доме хозяин, и ничего - стираем, убираем и дальше живем и любим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное многие коты и кошки такие, у меня ходит по ночам и рядом с локтом! Выкинуть жалко, вот и терпим нашу Машу
Комментарий удален.Почему?
Юлия АбрамоваВ ответ на Кыцуня:)
Комментарий удален.Почему?
Здорово=)я тоже очень люблю животных и их ко мне тянет как магнитом..недавно у знакомых была, у них девочка, мопсик, гостей не любит, а от меня не на шаг не отходила,даже в ухо лезнула пау раз, хозяива аж опешали=)а ты не в курсе,можно собакам таблетки давать на основе трав, но созданные для людей?нам один врач посоветовал, 5-нок купить, говорит и на травках, и доза просто смешная, даже деткам их можно давать? попробывали, лучше стало намного, но вимидемо нужно постоянно давать, через некоторое время проблема повторяется..а постоянно давать боимся- вроде печень..хотя месяц целый давали, и ел хорошо, и гулял..радостный такой..=)думаете стоит рискнуть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем