Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совсем запуталась...

Я совсем запуталась...
Поженились мы 10 лет назад. Все было по-настоящему: красивая пара, любовь, общие цели и мечты. Все всегда делали и решали вместе. Работали много, поэтому не бедствовали. Мой муж всегда зарабатывал больше меня. Я считала, что такая модель идеальна и выше головы не прыгала. Все изменилось 2 года назад, когда у мужа начались проблемы на работе. И проблемы то особо не проблемы были (его босс - собственник бизнеса - самодур) - можно было развернутся и уйти, но так получилось, что что-то сломалось... Муж изменился до неузнаваемости - раньше любая работа его не смущала (являясь директором филиала крупной западной компании, мог по пути домой подвести людей - ребенку на игрушки, как говорил). Теперь ему все не нравится. В итоге уже 2 года не работает. Работу ищет, но все - не то, с его слов... Я была вынуждена пахать за двоих, не забывая быть мамой и женой... Теперь ситуация такова - я генеральный директор крупной федеральной компании, он безработный. Первый тяжелый год молча все тянула на себе, понимая, как ему тяжело.. Потом начались ссоры, упреки (и мои и его). Отношения испортились до неузнаваемости. Сейчас так и продолжается, только с разницей в том, что его материальные потребности я удовлетворяю по-минимуму - покупаю продукты, оплачиваю квартиру и т.д. Никаких крупных покупок для мужа не делаю. Все только необходимое. Устала от всего. Рассчитываю только на себя. Я очень сильный человек по жизни, все могу. А что делать с нашими отношениями - не знаю! Люблю ли я его - не знаю... Живу так из-за того, что 8 лет он был другим. Чувствую, что обязана ему. А обязана ли?
Tomas Bo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
MaryВ ответ на Mary
Mary
Tomas, а с его стороны не является предательством сидеть на вашей шее? Установили правило: если расходится то раз и навсегда. Но ведь когда-то у вас было и негласное правило вы мама и хранительница очага, а он - кормилец семьи. Так почему ваш муж может нарушать правила, а вы нет?
В юриспруденции есть такое понятие как существенное изменение обстоятельств. При таких изменениях договор можно расторгнуть или изменить. (Ст. 451 ГК РФ если интересно прочитайте полностью, что там написано). Вот вашу ситуацию как раз и можно отнести к таким изменениям и расторгнуть договор о правиле одного расставания.
И конечно же не надо расходится со словами: вот устроишься на работу, приму назад. Нет конечно, обида со стороны мужа будет на всю жизнь и конечно же в его глазах будете предателем. Если и использовать такой метод только с позиции моральной усталости и накопившегося негатива, от которых можно избавится только пожив отдельно.
Прочитала, что сами вы прибегаете к помощи психологов. Попробуйте и мужа отвести к психологу возможно поставив какое-то условие или пообещав что-то взамен.
Ведь так не может продолжаться вечно. Он все больше и больше будет утопать в своей депрессии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не закончила мысль. А вы будете утопать в постоянном негативе. А ведь в такой обстановке растет ваш ребенок.
Говорю так много, потому что мой муж так же терял хорошо оплачиваемую работу. В это время я находилась в декрете ребенку было всего полгода. Бабушек-дедушек рядом нет, чтобы выйти мне на работу. Муж устроился на работу на маленькую з/п сутки через трое. И заливался соловьем как нравится ему его работа и вот это то, что он искал всю жизнь. Я в шоке, даже не могу представить как жить на такую з/п втроем. И дело не в том, что я привыкла к роскоши и излишествам, этого не было, т.к. всю нашу совместную жизнь мы платим кредиты сначала за машину потом ипотеку. Я понимала, что не будет хватать на необходимое. А сказать в лоб что мне мало, не могла. Даже от намеков он орал как потерпевший: тебе все мало!!!! Но в итоге капля камень точит. Не нытьем так катаньем добилась того, чтобы муж стал искать нормальную работу с достойной з/п. Но тоже много вытерпела из-за его депрессии, муж вообще тяжелый человек, а неустроенность только усугубляет тяжелый характер. Слава богу продолжалось это не так долго как у вас. Два года я бы не выдержала.
Ольга Ивановна
Муж моей подруги сидит без работы 16 лет. Нет достойной работы))). И не будет, я думаю, никогда.
Софи_В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Муж моей подруги сидит без работы 16 лет. Нет достойной работы))). И не будет, я думаю, никогда.
СсылкаПожаловаться
Крут мужик! И совесть не гложет?
Ольга ИвановнаВ ответ на Софи_
Софи_
Крут мужик! И совесть не гложет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он в советское время аж целый техникум закончил, работал на заводе инженером-сметчиком. Завод зкрыли, сметы составлять перестали, никто новой инженерной интересной и денежной должности ему больше не предложил. Люди - сволочи, одним словом, а он - весь в белом.
Софи_В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Он в советское время аж целый техникум закончил, работал на заводе инженером-сметчиком. Завод зкрыли, сметы составлять перестали, никто новой инженерной интересной и денежной должности ему больше не предложил. Люди - сволочи, одним словом, а он - весь в белом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,сейчас целый слой таких вот "работничков" вырисовывается.
Невеста Джокера
Никто никому не обязан. Но вопрос в другом. Вы его любите? Если любите, надо пытаться вытащить его из этой депрессии. Хотя я не знаю как...
Tomas BoВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Никто никому не обязан. Но вопрос в другом. Вы его любите? Если любите, надо пытаться вытащить его из этой депрессии. Хотя я не знаю как...
СсылкаПожаловаться
Так вот и я все, мне кажется, испробовала
Natali
У моей подруги муж - военный врач был без работы 9 лет. Она его не бросила, сама врач, понимала , что у мужа депрессия из-за потери места службы. Выдержала , поддержала , не упрекала никогда. Сейчас он работает врачом! Благородство - не купишь!!!!!
ПыхарьВ ответ на Natali
Natali
У моей подруги муж - военный врач был без работы 9 лет. Она его не бросила, сама врач, понимала , что у мужа депрессия из-за потери места службы. Выдержала , поддержала , не упрекала никогда. Сейчас он работает врачом! Благородство - не купишь!!!!!
СсылкаПожаловаться
А потом он уйдет к той, кто не знала его неудачником. Так что это только начало истории
Natali
У вас будет все хорошо, только поддержите, не бросайте! Он же вас не бросил бы !
ПыхарьВ ответ на Natali
Natali
У вас будет все хорошо, только поддержите, не бросайте! Он же вас не бросил бы !
СсылкаПожаловаться
Почему не бросил бы?
Tomas BoВ ответ на Natali
Natali
У вас будет все хорошо, только поддержите, не бросайте! Он же вас не бросил бы !
СсылкаПожаловаться
Вот это и останавливает... Он, вероятно, не бросил бы.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
если вы "генеральный директор крупной федеральной компании" и если мужу обязаны - возьми его к себе на работу
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
если вы "генеральный директор крупной федеральной компании" и если мужу обязаны - возьми его к себе на работу
СсылкаПожаловаться
А еще могу на ручки взять, покачать
Работа и дом - это совсем две разные сферы. Нельзя, чтобы они пересекались. Попробуйте с мужем поработать, да еще, когда Вы - начальник... Посмотрю, как это скажется на отношениях (и на работе и дома). Лучше явно не станет.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Tomas Bo
Tomas Bo
А еще могу на ручки взять, покачать
Работа и дом - это совсем две разные сферы. Нельзя, чтобы они пересекались. Попробуйте с мужем поработать, да еще, когда Вы - начальник... Посмотрю, как это скажется на отношениях (и на работе и дома). Лучше явно не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема не обо мне и моей семье , а о вас и ваших взаимоотношениях и не нужно свою ситуацию как ЯРЛЫК вешать на меня , у меня абсолютно другой муж и в отличии от вашего и ДНЯ!!! дома не сидел ни при каких обстоятельствах
Софи_
Вы оба обязаны друг другу. Это семья. Выкарабкивайтесь,ребята!
Tomas BoВ ответ на Софи_
Софи_
Вы оба обязаны друг другу. Это семья. Выкарабкивайтесь,ребята!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Марфа
Нет, не обязаны. Очень удобно свою лень оправдывать депрессией и свешивать на партнера чувства вины и долга. Два года достаточный срок для поиска работы.
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
Нет, не обязаны. Очень удобно свою лень оправдывать депрессией и свешивать на партнера чувства вины и долга. Два года достаточный срок для поиска работы.
СсылкаПожаловаться

МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
Спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за что? Вы очень хорошо выразили мои мысли))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
за что? Вы очень хорошо выразили мои мысли))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за поддержку. я думала, что я одна не понимаю чувство долга по отношению к здоровому, но ленивому и обнаглевшему мужику. вот странное дело - мы детей гоняем, то в школу, то в институт, и нас как-то не останавливает депрессия и душевные переживания наших чад, а мужьям прощаем, сочувствуем и чем-то обязаны...
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
за поддержку. я думала, что я одна не понимаю чувство долга по отношению к здоровому, но ленивому и обнаглевшему мужику. вот странное дело - мы детей гоняем, то в школу, то в институт, и нас как-то не останавливает депрессия и душевные переживания наших чад, а мужьям прощаем, сочувствуем и чем-то обязаны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще не воспринимаю диагноз "депрессия"... для меня - это значит, что у человека, впавшего в депрессию, слишком много свободного времени... на нём пахать надо, и весь депрессняк, как рукой снимет...))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вообще не воспринимаю диагноз "депрессия"... для меня - это значит, что у человека, впавшего в депрессию, слишком много свободного времени... на нём пахать надо, и весь депрессняк, как рукой снимет...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас нас с Вами обвинят в душевной черствости
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
сейчас нас с Вами обвинят в душевной черствости
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот этот диагноз по отношению к себе я не отрицаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем