Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совсем запуталась...

Я совсем запуталась...
Поженились мы 10 лет назад. Все было по-настоящему: красивая пара, любовь, общие цели и мечты. Все всегда делали и решали вместе. Работали много, поэтому не бедствовали. Мой муж всегда зарабатывал больше меня. Я считала, что такая модель идеальна и выше головы не прыгала. Все изменилось 2 года назад, когда у мужа начались проблемы на работе. И проблемы то особо не проблемы были (его босс - собственник бизнеса - самодур) - можно было развернутся и уйти, но так получилось, что что-то сломалось... Муж изменился до неузнаваемости - раньше любая работа его не смущала (являясь директором филиала крупной западной компании, мог по пути домой подвести людей - ребенку на игрушки, как говорил). Теперь ему все не нравится. В итоге уже 2 года не работает. Работу ищет, но все - не то, с его слов... Я была вынуждена пахать за двоих, не забывая быть мамой и женой... Теперь ситуация такова - я генеральный директор крупной федеральной компании, он безработный. Первый тяжелый год молча все тянула на себе, понимая, как ему тяжело.. Потом начались ссоры, упреки (и мои и его). Отношения испортились до неузнаваемости. Сейчас так и продолжается, только с разницей в том, что его материальные потребности я удовлетворяю по-минимуму - покупаю продукты, оплачиваю квартиру и т.д. Никаких крупных покупок для мужа не делаю. Все только необходимое. Устала от всего. Рассчитываю только на себя. Я очень сильный человек по жизни, все могу. А что делать с нашими отношениями - не знаю! Люблю ли я его - не знаю... Живу так из-за того, что 8 лет он был другим. Чувствую, что обязана ему. А обязана ли?
Tomas Bo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Василиса
Не обязаны, т.к. вы всё время жизни с ним Работали и зарабатывали. А он НЕ работает вообще сейчас. Разводитесь или поставьте условие, что он должен устроиться на работу в течении пары месяцев.
Жужа
Пока он не решит свои проблемы, будет только хуже. Рухнула его картинка мира, а другую он не может выстроить - не видит. И у Вас упор идет на то, что Вы и без него всё можете. Получается, что он как-бы и не особо нужен. Депрессия усугубляется, но кормят вроде и особо дергаться пока у него нет стимула. Хорошо бы к семейному психологу сходить. Лучше вдвоем, но если не согласится, то хотя бы одной.
Дейнерис (бурей рожденная)
Пора к семейному психологу. Причем обоим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем